Новости аэропорта Стригино имени В.П. Чкалова (Нижний Новгород) (GOJ/UWGG)

С 22го января ЦР101/102 будет летать из Домодедово :)
По субботам и четвергам ЮТ161/162 заявлен ATR42/72 вместо Ан-24
 
Реклама
21 января авиакомпания "Центр-Авиа" открывает рейс по маршруту Москва (Домодедово) - Нижний Новгород - Москва (Домодедово). Рейсы будут выполняться с частотой 5 раз в неделю по будним дням на самолетах Як-40.

"Расписание рейса позволяет обеспечить удобные стыковки в аэропорту "Домодедово" с рейсами по другим направлениям, а это значит, что данный рейс будет удобен не только для жителей столицы, но и для трансферных пассажиров, следующих через "Домодедово". Уже к летнему сезону авиакомпания планирует использовать воздушные суда большей емкости на этом направлении и увеличить частоту полетов", - считает Сергей Евгеньевич Чернышев, Директор по развитию авиакомпании "Центр-Авиа".

Дарья Коршунова, директор по внешним связям аэропорта "Домодедово" так комментирует открытие рейса: "Увеличение числа авиаперевозчиков, оперирующих по маршруту, позволяет пассажирам выбирать более удобное для них время вылета или прибытия в пункт назначения. "Центр-Авиа" станет третьим авиаперевозчиком, совершающим полеты из "Домодедово" в Нижний Новгород".

Москва (Домодедово) - Нижний Новгород ЦР 101 09:30 11:00 12345..
Нижний Новгород - Москва (Домодедово) ЦР 102 18:30 20:00 12345..

Источник: http://www.aviaport.ru/digest/2008/01/21/135063.html
 
На состоявшейся сегодня пресс-конференции заместитель губернатора Нижегородской области Александр Крючков сообщил, что нижегородский аэропорт станет одним из лучших в России. "Аэропорт вошел в серьезную фазу реконструкции", - отметил Крючков.

Как сообщает newsnn.ru, в настоящее время объем пассажирских перевозок Нижегородского аэропорта составляет 300 тысяч человек в год. Это показатель планируют увеличить до 3 млн. человек.

Во время реконструкции будет изменена вся инфраструктура аэропорта, отремонтирована взлетная полоса, смонтировано самое современное оборудование и т.д. Предполагается, что реконструкция аэропорта должна быть завершена в течение трех лет.

Источник: http://www.aviaport.ru/digest/2008/01/24/135396.html
 
"Аэропорт вошел в серьезную фазу реконструкции"
...т.е. смонтированны два информационных экрана (прилёт\вылет), на которых инфа вечно с ошибкой; и покрашены постаменты столиков, на которых пассажиры заполняют документы для границы\таможни. А, ещё новому набору агентов СОПП пошили новую форму с тоненькими продольными полосочками.
А, ну ещё "ганза" пригнала УВЗ за свой счёт.
 
Оказывается, у Вадима Захарова есть песня, как он в День Святого Валентина сидел в Стригино на Ту-154 :)

"В Нижнем Новгороде, в Горьком,
Где какие-то там "зорьки",
Замерзает на перроне лайнер Ту...

...и похоже, назревает ОРВИ.
И как-то даже неспортивно,
в День Святого Валентина
Подхватить чего-нибудь не от Любви..." :)

Сорри за офф.
 
ООО "Корпорация Инжтрансстрой" заменила светосигнальное оборудование в Международном аэропорту Нижнего Новгорода


С начала апреля в одном из старейших аэропортов России - нижегородском "Стригино" - запущена в эксплуатацию новая система светосигнального оборудования. Старая "Свеча-3" выработала свой ресурс, и по правилам, с 1 апреля нынешнего года должна была использоваться уже новая система ССО. В противном случае, аэропорт пришлось бы переводить в категорию, которая допускает только дневные полеты. И летом 2007 года был объявлен конкурс на замену ССО, который выиграла ООО "Корпорация Инжтрансстрой".

- Работы проводились с октября 2007 года по февраль нынешнего, - говорит Валерий Чередниченко, генеральный директор ООО "Инжтрансавиа", входящего в "Корпорацию Инжтрансстрой". - На взлетно-посадочной полосе № 2 теперь установлено новое современное, надежное ССО по первой категории в двух направлениях посадки. Проложено около 30 км высоковольтного кабеля, установлено около 400 огней. Монтаж осуществлялся в условиях действующего аэропорта. Поэтому работать приходилось по ночам и в "окнах" между посадками и взлетами воздушных судов. Но это для нас привычный режим работы, при котором наши специалисты - Александр Левашов, Николай Хрипков, Леонид Ефремов и их подчиненные чувствуют себя как рыба в воде.

Валерий Чередниченко отмечает отличное взаимопонимание и полное взаимодействие с администрацией МАНН и ее руководителем Валентином Назяряном. Это помогло "Корпорации Инжтрансстрой" выполнить свои обязательства в срок.

В марте 2008 года приступила к своим обязанностям рабочая комиссия. Центр сертификации светосигнального оборудования, аккредитованный при Росавиации, подтвердил соответствие смонтированной системы нормам Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Был произведен облет полосы с новым "светом". И после положительного вердикта приемочной комиссии Росавиация выписала удостоверение годности нового ССО к эксплуатации. Это означает, что Международный аэропорт Нижнего Новгорода, являющийся, к тому же, запасным для многих близлежащих воздушных гаваней России, по-прежнему способен принимать и выпускать самолеты в любое время суток.

Источник: http://www.aviaport.ru/digest/2008/04/09/147524.html
 
Горьковская железная дорога рассматривает возможность пуска электропоездов от Московского вокзала в Нижнем Новгороде до международного аэропорта "Нижний Новгород"

Горьковская железная дорога рассматривает возможность пуска электропоездов от Московского вокзала в Нижнем Новгороде до международного аэропорта "Нижний Новгород". Об этом журналистам 22 апреля по окончании встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым сообщил начальник Горьковской железной дороги (филиал ОАО "РЖД) Сергей Козырев.

"В рамках работы по модернизации международного аэропорта "Нижний Новгород" губернатор считает целесообразным соединить аэропорт с железной дорогой. Тогда пассажир сможет на вокзале сдать багаж, зарегистрироваться на рейс, получить посадочный талон и в удобное для него время на электропоезде прибыть к самолету", - пояснил Козырев.

При этом начальник ГЖД затруднился назвать объем средств, которые потребуются для прокладки данной железнодорожной ветки. "По данному вопросу будет создана рабочая группа, она должна просчитать все вопросы финансирования. Модернизация аэропорта займет около трех лет, думаю, что к этому времени электрички начнут курсировать", - добавил Сергей Козырев.

Ранее НИА "Нижний Новгород" сообщало, что правительство Москвы и правительство Нижегородской области намерены подготовить совместное предпроектное технико-экономическое обоснование реконструкции международного аэропорта Нижний Новгород. Соответствующая договоренность была достигнута в Нижнем Новгороде 4 июля 2007 года в ходе презентации проекта "Реконструкция и развитие комплекса нижегородского аэропорта" для губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и мэра Москвы Юрия Лужкова.

Лужков гарантировал инвестировать 10-12 млрд. рублей в реконструкцию аэропорта при условии создания совместного предприятия. Министр инвестиционной политики Нижегородской области
Дмитрий Сватковский тогда особо отметил, что речь о процентных долях не идет. "Могу сказать, что это будут партнерские отношения", - добавил он.

Напомним, правительство Москвы может стать акционером ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород". Генеральный директор ОАО "МАНН" Валентин Назарян отметил, что правительство Москвы может стать генеральным инвестором нижегородского аэропорта. По мнению Назаряна, благодаря этим инвестициям можно будет производить модернизацию аэропорта.

СПРАВКА:

Нижегородский аэропорт является одним из старейших в стране. Первый регулярный авиарейс в России был выполнен по маршруту Москва – Нижний Новгород 15 июля 1923 года. Аэродром "Стригино" действует с 1939 года.

В 1992 году единое предприятие Нижегородский объединённый авиаотряд разделилось на три самостоятельных: государственное предприятие "Аэропорт "Нижний Новгород", Авиакомпания "Нижегородские авиалинии", государственное предприятие "Аэронавигация НН". В 2003 году на базе государственного предприятия было образовано открытое акционерное общество "Международный аэропорт Нижний Новгород" (ОАО "МАНН").

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
 
Экзот сказал(а):
:wall: :wall: :wall:
В подобные минуты мне стыдно, что я Нижегородец.

Да ладно тебе, хоть сказки пока послушаем :D
Лучше бы для начала порт отремонтировали, подумали кого возить, куда и кем )))) :)
 
Последнее редактирование:
Петь, это не сказка, это маразм Бабы Яги. Пипец, этож до какой степени разложения мозКа надо дойти, чтобы "и у нас былооо не хуже, чем у мАсквАчей". Как представлю, что кому то вступило в голову спародировать "Аэроэкспресс"... Позорники.
***я люблю свой город... Я люблю свой город... Я люблю свой город..."*** *читаю как мантру*

Хотя, может, чья то размягчённая журналюжная буйна головушка так интерпретировала проект скоростной ж\д-магистрали, которая (по проекту), и правда, проходит в р-не аэропорта. Тоже, конечно, нью-васюки, но, может, об этом речь.
 
Реклама
Маразм даже не в высказываниях ((( а в транспортной политике в нашем регионе :(
 
Ладно, не будем офф-топить.

"Остриан Эрроуз", вон, залетала по весне... Як-42 "Татарстана" подломался. До сих пор стоит.
 
Аэропорт получит 700 млн рублей на ремонт взлетно-посадочной полосы

Нижегородская область в 2009 году получит из федерального бюджета 700 млн руб. на реконструкцию второй взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Нижний Новгород. Об этом вчера сообщил губернатор Валерий Шанцев. Реконструкция продлится три года. Во время реконструкции второй взлетно-посадочной полосы начнется проектирование модернизации первой полосы, которая тоже будет отремонтирована за три года. Всего на эти цели регион получит из федерального бюджета 3 млрд руб.

Источник: http://www.kommersant.ru/region/nnov/page.htm?year=2008&issue=091&mark=ved#3

Взлетно-посадочные полосы международного аэропорта "Нижний Новгород" будут реконструированы в течение двух-трех лет

Взлетно-посадочные полосы международного аэропорта "Нижний Новгород" будут реконструированы в течение двух-трех лет, - Валерий Шанцев

(НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей) Взлетно-посадочные полосы международного аэропорта "Нижний Новгород" будут реконструированы в течение 2-3 лет. Как сообщил 28 мая губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, соответствующая договоренность была достигнута между правительством Нижегородской области и Федеральным агентством воздушного транспорта.

По его словам, уже в 2009 году из федерального бюджета на реконструкцию второй взлетно-посадочной полосы будет выделено 700 млн. рублей, что в два раза больше, чем было запланировано ранее.

После того, как будет закончена реконструкция второй "дорожки" в нижегородском аэропорту начнется реконструкция первой взлетно-посадочной полосы. При этом губернатор особо отметил, что реконструкция ВПП-1 предусматривает ее удлинение.

Источник: http://www.transp.nnov.ru/news/617

Туристы из Нижнего Новгорода смогут совершать прямые авиаперелеты в Хорватию с 11 июня

Вылеты будут производиться по средам и воскресеньям до середины сентября авиакомпанией "Татарстан" на ТУ-154.

Туристы из Нижнего Новгорода смогут совершать прямые авиаперелеты в Хорватию по маршруту Нижний Новгород-Пула-Нижний Новгород с 11 июня.

Вылеты будут производиться по средам и воскресеньям до середины сентября авиакомпанией "Татарстан" на ТУ-154.

По словам коммерческого директора ОАО "Международного аэропорта Нижний Новгород" Виктора Пархоменко, наступающий сезон, возможно, станет рекордным по количеству планируемых летних направлений чартеров. "Очевидно, что интерес к нижегородскому рынку со стороны московских туристических компаний с каждым годом продолжает расти, а значит, нижегородские туристы смогут получить больший выбор программ по отдыху и не только в Турции", - отметил он.

Одним из отличительных черт прошлого сезона стало изменение продолжительности туров. Вместо предлагаемых ранее туров кратных семи дням (7, 14 и 21 день), на туррынке стали доминировать предложения 9, 10 и 12 дневные с возможностью продления. Представители туроператоров мотивировали данное решение анализом спроса, экономической эффективностью и пожеланиями самих нижегородских туристов.

Источник: http://www.transp.nnov.ru/news/615

Нижний Новгород - Крит

Программа прямых авиаперелетов между Нижним Новгородом и столицей острова Крит – Ираклионом стартует 8 июня.

Программа прямых авиаперелетов между Нижним Новгородом и столицей острова Крит (Греция) – Ираклионом стартует 8 июня. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ИС "Вояж".

Вылеты будут производиться по четвергам и воскресеньям до 21 сентября. На самый южный греческий остров пассажиров будет доставлять Boeing-737 авиакомпании "Ямал-Авиа".

По словам коммерческого директора ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" Виктора Пархоменко, наступающий сезон, возможно, станет рекордным по количеству планируемых летних направлений чартеров. "Очевидно, что интерес к нижегородскому рынку со стороны московских туристических компаний с каждым годом продолжает расти, а значит, нижегородские туристы смогут получить больший выбор программ по отдыху, и не только в Турции", - отметил он.

Одним из отличительных черт прошлого сезона стало изменение продолжительности туров. Вместо предлагаемых ранее туров кратных семи дням (7, 14 и 21 день), на туррынке стали доминировать предложения на 9,10 и 12 дней с возможностью продления. Представители туроператоров мотивировали данное решение анализом спроса, экономической эффективностью и пожеланиями самих нижегородских туристов.

Источник: http://www.transp.nnov.ru/news/614
 
Последнее редактирование:
S7 открыла продажи на новый рейс в зимнем расписании
S7 открыла продажи на новый рейс из аэропорта Домодедово в Нижний Новгород. Рейс S7 002 / S7 001 будет выполняться с понедельника по пятницу на самолете Airbus a319. Продажи на сайте S7 открыты на все зимнее расписание с 27 октября по 27 марта. Вэб-тарифы от 1932 руб. со сборами в одну сторону, от 3827 руб. за полет туда и обратно. Вылет из Москвы (Домодедово) в 07:30 прибытие в Нижний Новгород в 08:35. Отправление из Нижнего Новгорода в 09:25, прибытие в Москву (Домодедово) в 10:35.

В настоящее время S7 Airlines уже осуществляет один вечерний рейс из Москвы в Нижний Новгород. С открытием нового утреннего рейса пассажиры S7 Airlines получают возможность улететь в Нижний Новгород утром. Нижегородцы могут воспользоваться удобными стыковками с утренними рейсами S7 и компаний-партнеров из Москвы в Баку, Волгоград, Ганновер, Дюссельдорф, Ереван, Киев, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи, Челябинск и др.

Источник: раздел продаж на сайте S7
 
На реконструкцию ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) из бюджета Москвы в 2008 году будет направлено 2,4 млрд. рублей.

На обновление парка спецавтотехники в 2008 году планируется направить 600 млн. рублей, на модернизацию базы спецавтотранспорта – 745,3 млн. рублей, на реконструкцию сетей и сооружений водоснабжения, канализации и теплоснабжения аэропорта по 1 очереди строительства – 680 млн. рублей, на разработку генерального плана развития аэропорта – 343,3 млн. рублей, на строительство периметрового ограждения аэропорта – 376,2 млн. рублей, на строительство четырехзвездочной гостиницы с кафе – 155,2 млн. рублей, а также на внедрение информационных технологий – 100 млн. рублей.

Кроме того, из федерального бюджета в рамках программы "Модернизация транспортной системы России" в 2008 году планируется выделить 356,8 млн. рублей на реконструкцию взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием (ВППИП) и замену светосигнального оборудования.

Также из бюджета Нижегородской области выделено 13,5 млн. рублей на реконструкцию привокзальной площади МАНН.

Федеральное агентство по воздушному транспорту (Росавиация) проводит открытый конкурс на выполнение работ по реконструкции (восстановлению) искусственных аэродромных покрытий и замене светосигнального оборудования на взлетно-посадочной полосе-2 (ВПП-2) международного аэропорта Нижний Новгород.

Согласно сообщению Росавиации, работы должны быть завершены до 15 декабря 2009 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 397,3 млн. рублей. Источником финансирования выступает федеральный бюджет.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 мая по 24 июня. Итоги конкурса будут подведены 1 июля текущего года.

Источник: http://www.transp.nnov.ru/news/617
 
Удивительного как раз ничего- российская закономерность! Из городского бюджета столицы ( где же ещё деньги?!) выделены миллиарды на реконструкцию аэропорта пятого по величине города России.
 
Реклама
wetrolom сказал(а):
Удивительного как раз ничего- российская закономерность! Из городского бюджета столицы ( где же ещё деньги?!) выделены миллиарды на реконструкцию аэропорта пятого по величине города России.
четвертого )))
Хотя вопрос спорный :)
 
Последнее редактирование:
Назад