Новости аэропорта Стригино имени В.П. Чкалова (Нижний Новгород) (GOJ/UWGG)

Снижение пассажиропотока достигло почти 48% в аэропорту Нижнего Новгорода в 2020 году
Ограничения, связанные с предотвращением распространения коронавирусной инфекции COVID-19, внесли существенные коррективы в работу аэропорта Стригино — по итогам 2020 г. снижение пассажиропотока здесь достигло почти 48% по сравнению с предыдущим годом.

Общее количество обслуженных пассажиров нижегородской авиагавани составило чуть более 588,6 тыс. чел., 95% которых — пассажиры внутренних воздушных линий. На ситуацию в значительной степени оказал влияние действующий с конца марта запрет на международное авиасообщение. В результате число пассажиров международных авиалиний сократилось в 11 раз (с 334,5 тыс. в 2019 г. до 29,4 тыс. чел. в прошлом), основная часть которых воспользовалась международными перелетами до введения ограничений.

Падение перевозок груза по итогам года составило 28%: было обработано чуть более 658 т.

Общее падение пассажиропотока сопровождалось увеличением спроса на полеты на российские черноморские курорты. За 2020 г. в Сочи, Симферополь и Анапу из Нижнего Новгорода отправилось почти 70 тыс. пасс.

Возобновлены прямые регулярные рейсы в Минеральные Воды, появились рейсы в Саратов и Новый Уренгой.

Среди других направлений наибольшей популярностью у пассажиров пользовались Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара.

Всего за 2020 г. прямые регулярные пассажирские перевозки из Стригино (управляется компанией "Аэропорты регионов") выполнялись по 23 направлениям.
 
Реклама

Трапы CARTOO GSE CT-PS580 являются самоходными и предназначены для обеспечения удобного и безопасного обслуживания. При помощи них аэропорт сможет организовать посадку и высадку пассажиров на самолеты различных типов с максимальной высотой до 5,8 метра.
 
Реклама
Назад