Новости аэропорта Сургут имени Ф. К. Салманова (SGC/USRR)

Mavr

редко летающий
В сургутском аэропорту завершены отделочные работы на телескопическом трапе. Он уже смонтирован, но еще не введен эксплуатацию. Затяжные новогодние выходные снова сдвинули сроки сдачи объектов, поэтому монтирование второго трапа продолжается. Сейчас строители устанавливают окна.

Перед Новым годом в Сургут приезжали представители фирмы-производителя из Германии и Москвы, которые провели первичное тестирование оборудования. Это единственная фирма, которая гарантирует эксплуатацию телескопических трапов при температуре минус 55 градусов. Однако окончательный тестирующий эксперимент пройдет только после того, как к трапам будет присоединена переходная галерея. Если морозы не сдвинут сроки сдачи объектов, то трапы начнут функционировать в конце января.

Источник: информационное агентство "Regnum"
 
Реклама
10 мая 2007 года в аэропорту Сургута начнется второй этап реконструкции аэродрома - укладка асфальтобетонного покрытия на перроне и в дренажной системе летного поля. Генподрядчик "Специальное карьерное управление" рассчитывает завершить все работы до 28 сентября. Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в пресс-службе сургутского аэропорта, ремонтные работы будут проводиться в дневное время, однако никак не повлияют на пропускную способность порта.


Источник: сайт "УралИнформБюро"
 
ООО "Сургутгазпром" (дочернее предприятие ОАО "Газпром") вновь выставило на торги долю в объекте "Аэровокзальный комплекс - международный сектор" аэропорта "Сургут" в размере 27,64%, говорится в сообщении на официальном сайте "Газпрома".

Повторные торги в форме открытого аукциона пройдут в Москве 8 ноября. Заявки на участие будут приниматься до 6 ноября.

Начальная цена составляет 133,397 млн. рублей. Шаг аукциона - 1 млн. рублей. Размер задатка - 10 млн. рублей. Агентом компании по продаже актива выступает ОАО "АЙ-СИ-ЭМ Финанс".

Объект представляет собой нежилое каркасно-панельное трехэтажное здание общей площадью 11 тыс. кв. метров.

Источник: газета «Гудок»
 
Новости а/п Сургут

Более 800 тысяч человек обслужил сургутский аэропорт за десять месяцев 2007 года

Более 800 тысяч человек обслужил сургутский аэропорт за десять месяцев 2007 года. По сравнению с прошлогодними показателями того же периода пассажиропоток увеличился на 13,6 процента. Во многом это обусловлено тем, что почти на 23 процента увеличилось число пассажиров, совершающих международные рейсы, на 13 – внутренние. Только в октябре этого года международный пассажиропоток составил более 75 тысяч человек. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Аэропорт Сургут», также на 10,5 процента увеличилось и количество операций взлет-посадка, что является хорошим показателем.

Источник: http://www.novygorod.ru/ru/news/volume2869/online/article17263/
 
30/11/2007 В Сургутском аэропорту начался монтаж новогоднего оформления

В Сургутском аэропорту начался монтаж новогоднего оформления. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Аэропорт Сургут», в этом году украшение воздушных ворот города будет поистине впечатляющим и дорогостоящим. Дизайнерам была предложена тематика хантейской культуры. Так, привокзальную площадь украсит пышная четырнадцатиметровая ель и ледяная скульптура коренного жителя нашего края. Для оформления самого здания аэровокзала будет использована световая иллюминация. Главной изюминкой ее станут неоновые лампы и прожекторы, в свете которых снег будет выглядеть особенно эффектно.


http://www.novygorod.ru/ru/news/volume2873/online/article17342/
 
С ноября (не помню точно даты) 2007года - въезд на привокзальную площадь Сургутского аэропорта - стал платный. За 1 час стоянки - 50 рублей. (первые 20 минут стоянки - бесплатно).Причем оплачивать стоянку надо не при выезде, у шлагбаума, а обратно возвращаться в аэровокзал.
 
18/12/2007 В ОАО "Аэропорт Сургут" работает камера хранения верхней одежды, обуви и малогабаритных личных вещей....

Уважаемые жители и гости нашего города Сургута!
Администрация ОАО "Аэропорт Сургут" информирует Вас о том, что для удобства пассажиров в здании аэровокзального комплекса работает камера хранения верхней одежды, обуви и малогабаритных личных вещей, которая расположена в секторе прилета - цокольный этаж.
Теперь вылетать на отдых или в командировку в регионы с более теплым климатом Вы сможете без лишнего багажа, тем самым, еще в аэропорту нашего северного
города создать себе в зимнее время летнее настроение.
(c) Международный Аэропорт Сургут, официальный сайт
----------------------------------------------------------------------------
Сургут жжОт :D
 
Удобнейшая штука для Сибири... тут не доскачешь налегке до самолета, как в Москве, при минус 1 градусе... другое дело, насколько полезно из -35 в +35 лететь... но это уже совсем другое дело.
 
Mechanic,
Согласен с Вами, удобно. Но если лететь, например, через Москву, то думаю вряд-ли.
 
лично я не сталд бы так рисковать, даже улетая в ОАЭ :) а вдруг обратный рейс не поставят к телетрапу?
 
Реклама
Неофицальная информация (aka слухи) ;) :
Собрались вести строительство 2х дополнительных гейтов (стоянки 18 и 19)?
Когда будет начало строительства не в курсе, но по слухам к концу 2009г. должны уже стоять.
 
"Сургут" станет миллионером!

18.12.2008
Миллионный пассажир
По прогнозам экономического отдела ОАО "Аэропорт Сургут" в двадцатых числах декабря аэропорт встретит миллионного пасажира. И если вспомнить, когда в последний раз был миллионник, то по некоторым сведениям приблизительно около 10 лет назад. Добро пожаловать, мы вас ждем…

(c) официальный сайт аэропорта
 
23.12.2008 Смогут ли пассажиры рассчитывать на снижение стоимости авиабилетов?

Федеральная антимонопольная служба рассмотрела дело в отношении авиакомпании «Ютэйр» и предприятия «Аэропорт Сургут». Обе компании нарушили закон «О защите конкуренции» из-за чего тарифы на авиаперевозки резко возросли. Надежда Игошева — руководитель федеральной антимонопольной службы по Югре — пояснила, что 40% стоимости керосина входило в стоимость авиабилетов. Причина этого состояла в сговоре хозяйствующих субъектов. В ходе расследования выяснилась схема, по которой работали компании. Авиакомпания «Ютэйр» приобретала авиатопливо у «Лукойл-АЭРО». А затем, согласно документам, перепродавала компании «Аэропорт Сургут». Антимонопольщики выяснили, что реально топливо поступало напрямую в «Аэропорт Сургут». Поскольку у компании «Ютэйр» нет даже специальных ёмкостей для хранения горючего. Кроме того, «Ютэйр» является одним из акционеров фирмы «Аэропорт Сургут» и держит блокирующий пакет акций — 26 процентов. По сути авиакомпания продавала керосин сама себе. К такому выводу пришли антимонопольщики. Руководство «Ютэйр“а решение ФАС оставило без комментариев. Также как и юристы компании. Согласно решению федеральной антимонопольной службы по Югре фирмам придется выплатить штраф.15 процентов от суммы выручки предшествующей за год. А еще компания“Аэропорт Сургут» до 1 февраля должна найти еще не менее двух поставщиков авитоплива. По мнению антимонопольщиков в ближайшее время цены на авиабилеты должны снизиться.

(c) Телекомпания "Сургутинформтв"
http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/590/
 
24.12.2008 ОАО "Аэропорт Сургут" приобретает новую технику

Согласно инвестиционной программе приобретения специальной техники на 2009год, ОАО «Аэропорт Сургут» планирует приобрести следующие единицы техники:Топливозаправщик ТЗ-40,автомобиль для нанесения жидкого химического антигололедного реагента, шнекороторный автомобиль (снегоочиститель),автобус для перевозки VIP и бизнес пассажиров.

(с) официальный сайт аэропорта
http://www.airport-surgut.ru/
 
25.12.2008 "Сургут"-миллионер!!!

Миллионный пассажир
25 декабря 2008 года был определен миллионный пассажир. Им стала жительница города Нефтеюганска - Акимова Оксана Анатольевна, которая вылетала с семьей на новогодние каникулы рейсом № 248 по маршруту Сургут – Москва ранним утром. По этому случаю, директор по организации авиаперевозок Цепилов Олег Николаевич вручил от ОАО «Аэропорт Сургут» миллионному пассажиру ноутбук и презентационный буклет об аэропорте. Также Оксане Анатольевне вручили подарок от ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр»: перелет на рейсах авиакомпании в обе стороны на две персоны.

(с) официальный сайт аэропорта

:pivo:
 
26.12.2008 "Лидер бизнеса Югры - 2008 года"

Конец 2008 года был ознаменован тем, что ОАО “Аэропорт Сургут” стало победителем окружного конкурса “Лидер бизнеса Югры - 2008 года” в номинации “Услуги и сервис воздушного транспорта”. Этот конкурс давно уже стал традиционным. Он учреждён Торгово-Промышленной Палатой Ханты-Мансийского автономного округа и Объединением работодателей Югры при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Фонда поддержки предпринимательства Югры. Конкурс является региональным этапом Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» и «Лучшие российские предприятия», организаторами которого являются Торгово-Промышленная Палата РФ и Российский союз промышленников и предпринимателей соответственно. ОАО “Аэропорт Сургут” неоднократно принимало участие в подобных конкурсах, завоевывало призовые места, специальные награды и это заслуга, конечно же, всего трудового коллектива предприятия.

(с) официальный сайт аэропорта
 
В расписании появился рейс С7 1022/1021 Сургут-Новосибирск-Сургут выполняться будет в период 01.06.2009 - 24.10.2009 на А-320.
____
Не уж-то аэропорт уже подготовили под а320 и к нам всё-таки прорвалась С7?
Надеюсь присутствие С7 будет не только на рейсе в Новосиб, а то никакой конкуренции.
 
С7 1021 ОАО А/К "СИБИРЬ" А-320 НОВОСИБИРСК (ТОЛМАЧЕВО) - СУРГУТ 01.06.2009-
-23.10.2009 1...5.. 10:20 1...5.. 11:15 1ч55м


самое прикольное то что продолжительность полета почти два часа:)))) как он так летит? С посадкой с Тюмени?

А аэробусы туда ваши юты не пускают.....
 
alexander1981,
коллега обрадовал цитаткой с 2003 года:

From May, 7 Siberia Airlines launches regular flight C7 1021/1022 on the route Novosibirsk – Surgut. Flights on new direction will be performed twice a week, on Monday and on Friday (flight from Novosibirsk is at 12:30, starting from Surgut is at 14:35). Flights will be carried out by mainline liners TU-154 with modified lay-out, meant for 148 passenger seats, including 8 seats in business class cabin

это не оно ли вылезло по ошибке? ;)
 
Реклама
и еще
July 3, 2001

Starting from July 4, Siberia Airlines will start a new scheduled flight S7 1019/1020 going Novosibirsk - Surgut - Novosibirsk.

The flight will be operated twice a week by TU-154 Aircraft having a comfortable passenger cabin with 148 seats including 8 Business Class."The main features of this flight are through-tariffs and convenient interlining with Siberia Airlines' flights to the South (Sochi, Krasnodar and Anapa) which is really important for the passengers from the North as they might plan their summer vacation," says Siberia Airlines' Commercial Director, Anton Eremin.This will be the first scheduled flight from Surgut to Novosibirsk on TU-154 aircraft. This flight used to be operated by other airlines by short-distance Aircraft, such as AN-24 and YAK-40. Capacity and cruising speed of these Aircraft are much lower. With utilization of TU-154, flight duration will reduce almost twice. Besides, Surgut citizens will have an opportunity to fly to Novosibirsk in Business Class cabin.
 
Назад