Новости аэропорта Новосибирск (Толмачёво) имени А.И. Покрышкина (OVB/UNNT)

Там пересадка 21 час. Направление, конечно, не самое востребованное, и пусть так, чем никак. Но вот эти бравурные заявления о собственной хабистости на фоне подобных трансферов как-то немного удивляют. Тут есть место для скромности, а подсветить можно было и другие достоинства.
 
Реклама
Наверняка аэропорт специально экзотическую стыковочку подобрал, чтобы продемонстрировать возможности хаба, заодно и отель прорекламировал. В Москву, конечно, стыковка на порядок удобнее.
 
А так надо спасибо S7 сказать, что у них вообще есть возможность на нормальных современных самолётах из Благовещенска в Нижневартовск попасть, а не на трех пересадках в плацкарте

Ну, посмотрев на билетном агрегаторе направление Благовещенск - Вартовск на следующую среду, можно увидеть, что через Толмачево самый дешевый вариант, а самый быстрый с двумя пересадками через Мск и Уфу лишь на два часа короче в общем и на 30 тыс. дороже. Выбор очевиден, как по цене, так и по удобству.
 
Нормальные ствковки. Летал из Иркутска в Краснодар,Сочи и Прагу. Еще мне нравяться билеты со stop over- из П-Камчатского до Иркутска, 3 дня в VVO провел
 
Ничего удивительного, стыковка 12 часов.
blaga.PNG
 
Ну, посмотрев на билетном агрегаторе направление Благовещенск - Вартовск на следующую среду, можно увидеть, что через Толмачево самый дешевый вариант, а самый быстрый с двумя пересадками через Мск и Уфу лишь на два часа короче в общем и на 30 тыс. дороже. Выбор очевиден, как по цене, так и по удобству.
1576669983376.png
 
На Толмачево бросают армию
Минобороны может за свой счет построить новую полосу в аэропорту

По информации “Ъ”, проблема первой взлетно-посадочной полосы новосибирского аэропорта Толмачево будет решена за счет бюджета Минобороны. Министерство за 4 млрд руб. построит новую полосу, а действующая сильно изношенная первая полоса будет использоваться в качестве рулежной дорожки. Еще около 4 млрд руб. должен будет вложить Минтранс в создание дополнительных рулежных дорожек, но эти деньги пока не заложены в бюджете. https://www.kommersant.ru/doc/4197854?f
 
Реклама
С начала 2019 года аэропорт Толмачёво обслужил 6 205 066 пассажиров (+14%).
Международный аэропорт Сочи за 11 месяцев 2019 года обслужил 6 415 302 пассажира. Это на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда пассажиропоток составил 6 038 434 человека.
Ноздря в ноздрю. Но в 2019 Сочи переплюнуть не удастся, судя по всему.
 
Тысяч 50 (по моей прикидке) не дотянет Тлч до Сочи в этом году.
 
Последнее редактирование:
А как обстоят дела в сравнении с Кольцово?
Кольцово в районе 250-300 тыс. уступит Толмачеву. По итогам 10 мес. почти в 200 тыс. разница.
В этом году Кольцово в течение всего года уступало Толмачеву (кроме мая).
 
Кольцово в районе 250-300 тыс. уступит Толмачеву
Да, серьезные цифры! А с какого периода и самое интересное, почему Томачево стал резко "обгонять" Кольцово? Я помню, как минумум до конца 2017 года Кольцово лидировал!
 
Толмачево несколько лет назад начало обгонять частично: сначала только несколько зимних месяцев, потом больше и в 2019 обойдет по году.
 
Да, серьезные цифры! А с какого периода и самое интересное, почему Томачево стал резко "обгонять" Кольцово? Я помню, как минумум до конца 2017 года Кольцово лидировал!
Хаб в ТЛЧ вовсю заработал. Примерно плюс миллион пассажиров.
 
Хаб в ТЛЧ вовсю заработал
Я так и думал, что хаб плюс регионалка на Е170!
А сколько пассажиров (вал) летает в год по направлению Новосибирск-Москва? И было бы интересно сравнить с валом ЕКБ-Москва?!
 
Реклама
Назад