Новости аэропорта Томск имени Николая Камова (Богашёво) (TOF/UNTT)

А ранее Томск принимал 767?


---------- Добавлено в 10:29 ----------


Сегодня из Томска в Барселону отправился первый чартерный рейс
Источник: Томский Обзор
Дата выпуска: 04.06.2013
Сегодня, 4 июня, в 9:11 из Аэропорта Томск состоялся первый чартерный рейс Томск-Барселона.
По данным сайта аэропорта, 234 взрослых пассажира, 39 детей до 12 лет и 4 ребенка до 2 лет отправились сегодня рейсом UN9954 авиакомпании «Трансаэро» на испанское побережье Средиземного моря.
Рано утром директор ООО «Аэропорт ТОМСК» Виктор Шендель, представители «Натали Турс» из Москвы, Новосибирска и Томска приветствовали пассажиров первого чартерного рейса в Испанию. Всех туристов пришедших на регистрацию ждал сюрприз – розыгрыш планшетного компьютера и фотоаппаратов, а так же развлекательная программа и праздничный фуршет в зале вылета международных авиалиний от туроператора.
Прилет дальнемагистрального лайнера Boeing-767 в Аэропорт Томск состоялся точно по расписанию в 6:13 по местному времени.
Напомним, чартерный рейс Томск-Барселона от туроператора «Натали Турс» будет выполняться весь летний период до 10 сентября 2013 года.
 
Реклама
Томичи смогут улетать вечером в Москву через Новосибирск

Власти Томской области прорабатывают с авиакомпанией "Томск Авиа" возможность доставки пассажиров на вечерний рейс из Новосибирска в Москву, сообщил журналистам в пятницу заместитель губернатора по промышленности и ТЭК Леонид Резников.

Ранее власти региона неоднократно озвучивали необходимость открытия вечернего рейса из Томска в Москву, велись переговоры с авиакомпаниями, но до начала полетов дела не доходило. В настоящее время "Томск Авиа" выполняет рейсы из Томска в Новосибирск трижды в неделю на самолете Cessna Grand Caravan 208B.

"Авиакомпания планирует увеличивать количество рейсов в Новосибирск. Планируем сделать график такой, чтобы один из рейсов попадал под вечерний рейс из Новосибирска в Москву. И авиакомпания работает над созданием сквозного маршрутного тарифа, чтобы можно было купить билет в Москву как трансфер", — сказал Резников.

По его словам, это не означает, что регион отказывается от попыток запустить вечерний рейс в столицу. "Это продуманная маркетинговая многоходовка, чтобы отработать потребность в головах людей. Спрос на вечерний рейс в нашем понимании есть, больше сложности с загруженностью обратно", — отметил вице-губернатор.

В свою очередь, глава "Томск Авиа" Виктор Марьенкин сообщил агентству, что рейс может быть запущен "в ближайшее время", как только будут готовы экипажи.
 
Это продуманная маркетинговая многоходовка, чтобы отработать потребность в головах людей. Спрос на вечерний рейс в нашем понимании есть
вот эти 9 человек которые смогут влезть в Цессну и есть "потенциал вечернего рейса из Томска в Москву" )))
 
LAlex, видимо по загрузке, потому как и туда и обратно по 215 человек.
 
Реклама
AirPlaY, да, теперь раз уж накупили, что-то нужно делать)
в августе будет год как прилетела первая, а до сих пор нормальной эксплуатации в общем-то не видно. 3 рейса в неделю на 3 самолёта...
 
Интересно, что будет, если Цессна в Толмачево опоздает, ночевка светит...
 
Интересно, что будет, если Цессна в Толмачево опоздает, ночевка светит...
Ночевка кому? Стыковочным пассажирам? Так они скорее в Томске останутся, если будет видно, что самолёт опаздывает к стыковке. Там лететь то всего час.

У меня вот на конец июля билеты из новосибирска вечером - было бы хорошо, если бы сделали рейс.

И ещё одна новость
"Это - востребованный маршрут на легкомоторном самолете: Томск- Каргасок- Стрежевой и обратно - три раза в неделю. Планируем к концу года (2013 - ИФ) выйти на ежедневный полет", - сказал Л.Резников.

По его словам, полеты будут выполняться на самолетах Cessna.
 
Со 2 августа добавляется еще один утренний рейс Томск-Москва (аэропорт Внуково). Теперь и Трансаэро будет возить во Внуково.
Новый рейс будет выполняться 2 раза в неделю, по вторникам и пятницам на самолетах Boeing 737-800.
Рейс UN-2154 вылетает из Томска в 6:40, прибывает во Внуково в 07:35.

из Москвы в Томск будут выполняться по понедельниками и четвергам. Вылет рейса UN-2153 в 22:20 из Внуково, прибытие в Томск в 5:30 (+1) утра.
 
213, эм? ЮТ летает в петербург с вылетом в 18:45. Томскавиа, Таймыр - тоже имеют рейсы с вылетом в 5-6 вечера.

Вот режим работы пассажиров, да, не позволяет.
 
Давно что-то ветку не поднимали.
Краткий дайджест.
Алроса запустила рейс в Санкт-Петербург.
ЮТэйр отменил на зиму рейсы в Сургут/Барнаул
и по поводу зимних чартеров на моря сделал я вот такую штуку
Пара месяцев для примера. И полная версия
0_c9ff0_3ec51362_XXL.jpg
0_c9ff4_5089dbe5_XXL.jpg
 
С 9 ноября 2013 года авиакомпания "Алроса" прекращает полеты между Петербургом и Томском, пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы томского аэропорта.

Пока неизвестно, когда самолеты перевозчика снова будут летать по этому маршруту. Также не сообщается и причина приостановки.

Регулярные рейсы Томск-Петербург возобновились 14 октября 2013 года.
http://www.dp.ru/a/2013/11/07/Aviakompanija_Alrosa_pri/
 
Реклама
Томичи неохотно покупают туры в Египет, рейс из Томска приостановлен

Туроператор приостановил полеты из Томска в Хургаду (Египет), поскольку томичи неохотно раскупали туры в эту африканскую страну, сообщила РИА Новости в среду глава некоммерческого партнерства "Ассоциация турагентств Томска" Ольга Севостьянова.

Ранее сообщалось, что международный терминал в "Богашево" открыт с мая 2013 года, до этого томичи отправлялись в заграничные туры из аэропортов соседних регионов. Летом чартеры из Томска летали в Турцию и Барселону. Осенью открылись полеты в Египет, Вьетнам и Таиланд. Загрузка первого рейса в Хургаду 18 октября была почти максимальной.

"Из Томска сняли рейс в Египет, потому что он не заполнялся. Понятно, что Египет беднее Турции, но в связи с тем, что цены на путевки туда интересные, из Новосибирска рейс летает стабильно, а из Томска он почему-то не пошел. Думаю, не пошел, потому что недостаточно рекламы и люди побаиваются, хотя на курортах там все спокойно", — рассказала Севостьянова.

По ее словам, полеты в Хургаду были приостановлены с 9 ноября. "Жалко. Интересное направление. Хотя там сейчас начинаются ветра, может. Мы переждем этот момент до конца февраля, может, в марте все возобновится. Может быть, люди наотдыхались летом, а зимний поток начнется с новогодних каникул ", — отметила она.
 
Назад