Новости аэропорта Томск имени Николая Камова (Богашёво) (TOF/UNTT)

AirPlaY, ну в Новосиб, я помню по спору с Сибчиткагцем летом минимальная цена было 20 тыс. руб. и он мне объяснял, что это на грани рентабельности, еле-еле.

Mechanic, да это не только Волгоград, такие же тарифы в Астрахань, Самару, Уфу. Скорее наоборот, есть счастливые города вроде Краснодара (Ростов, Челябинск, нестабильно, там то дешево, то дорого),, где цены всегда низкие. Так что вы в Томске тоже можете считать себя низкоценовыми счастливчиками со своими 15 тыс. за RT.
 
Реклама
AirPlaY, ну в Новосиб, я помню по спору с Сибчиткагцем летом минимальная цена было 20 тыс. руб. и он мне объяснял, что это на грани рентабельности, еле-еле.

Не помню именно S7 летом, но в общем ценник был существенно ниже на Москву. А ТСО в августе и вовсе цены обрушило в самый сенокос.
 
ТОМСК, 21 янв — РИА Новости, Сергей Леваненков. ООО "Новапорт" объявило конкурс на должность директора ООО "Аэропорт Томск", поскольку нынешний глава предприятия попросил перевести его на другую должность, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы "Новапорта" Ольга Трапезникова во вторник.
С марта 2012 года "Аэропорт Томск" возглавляет Виктор Шендель, который до этого был главным инженером предприятия. Он сменил на посту руководителя Евгения Янкилевича, который возглавил новосибирский аэропорт "Толмачево".
Как сообщается на сайте "Новапорта", компания проводит конкурс на замещение должности руководителя томского аэропорта сроком на три года, с ежегодным окладом 2-2,3 миллиона рублей. Заседание конкурсной комиссии запланировано на 5 марта.
"В 2013 году нынешний директор аэропорта Шендель обратился к совету директоров "Новапорта" с просьбой освободить от обязанностей директора и поручить ему ведение вопросов производственной деятельности на уровне первого заместителя — то, чем он и занимался до этого", — пояснила Трапезникова.
По ее словам, совет директоров решил провести конкурс на нового руководителя. Шендель продолжит исполнять обязанности главы аэропорта до вступления в должность нового директора.
ООО "Аэропорт Томск" принадлежит администрации Томской области и ООО "Новапорт", которое специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов.
РИА Новости http://ria.ru/tomsk/20140121/990383...=removeClass&value=registration#ixzz2r22PsnW1
 
У вас там чартер какой-то свернулся вроде? ранее выполнявшийся.
 
avro, да у нас как-то все больше сворачивается... С осени:
Алроса начала летать в Питер, 4 рейса, свернули.
Сургут-Барнаул - Ютов, на зиму свернули
Хургада, 2-3 рейса, свернули
Библио Глобус собирался летать еженедельно в Бангкок (дополнительно к 3 имеющимся рейсам в Тай), передумал.
Вьетнам теперь летает через Новокузнецк, пассажиров подсобрать.
Трансаэро отменило оба своих рейса на Москву...

в общем как-то так...
:confused:
 
Реклама
А зачем техрейс??
__________________

«Трансаэро» вернется в Томск


Авиакомпания «Трансаэро» 15 февраля совершит технологический рейс по направлению Москва — Томск — Москва, полеты по которому были отменены в середине января, сообщил вице-губернатор Томской области Леонид Резников. «Губернатор (глава Томской области Сергей Жвачкин) с руководством (авиакомпании «Трансаэро») переговорил — договорились о сотрудничестве. Полеты начнут совершаться к концу февраля, пока будет оформляться новый рейс — а он будет как новый, раз был снят. Полетит рейс-дискаунтер в заявленной программе „Трансаэро“ по удешевлению», — сказал г-н Резников. Ранее сообщалось, что один из четырех перевозчиков на линии Томск — Москва «Трансаэро» отменил все рейсы с 15 января до конца марта. С чем связано это решение, компания не пояснила. Вслед за этим «Аэрофлот» и «Глобус» (входит в S7) повысили цены на билеты на этом направлении в экономклассе. Рост составил от 21 до 23%. «ЮТэйр», первоначально снизив тариф на 16%, к настоящему времени восстановила его на прежнем уровне. После этого томское управление Федеральной антимонопольной службы проверяет сообщения СМИ о росте тарифов. Уход «Трансаэро» привел к сокращению количества авиарейсов из Томска в Москву с 31 до 21 в неделю.
 
Внуковский рейс ТСО решило не восстанавливать, планируется ежедневный из ДМД.
 
Странно, на сайте Пегаса 28.02 стоит крайний рейс в Бангкок. Сняли досрочно программу???
На Пхукет нет продажи на два рейса в мае. Или уже полностью проданы, или также отменены, аналогично и по Вьетнаму, нет продаж на два майских рейса.
По лету в отмене половина программы в Анталью. По два из четырех рейсов в месяц сняты с продажи.
 
Ну видимо оптимизм оказался чрезмерным. Ситуацию с Хургадой, Вьетнамом и потенциальным Бангкоком я описывал в посте №306.
Теперь на лето анонсировали Кипр, Грецию, Испанию, Турцию, Тайланд (Бангкок и Пхукет).
Посмотрим, что получится в итоге.
 
У аэрофлота с июня в расписании стоят 2 утренних рейса. Не могли вечерний сделать, блин.
 
tLS, у них так везде в Сибири, кроме Новосибирска, рано утром и в 11-12 часов.
 
Dillinger, это у нас тут местные фантомные боли, из-за отсутсвия хоть какого-нибудь вечернего рейса.
Все рейсы в Москву (4, разных а/к) у нас утром, разлетаются в течении двух часов, ну и вот +5й добавили, утренний...
 
КАТЭКавиа решили продавать билеты на перегоночные рейсы в Томск. Самолеты летят из Красноярска в Томск (и обратно) пустыми под вахту, вот на эти пустые сегменты и продают билеты. 1625 р в одну сторону при оплате наличными, 1885 банковской картой. (проверял всего в 1 кассе, возможно есть и дешевле/дороже),
Рейсы в Емельяново это Ту-134, в Черемшанку - Ан-24.

Уважаемые пассажиры! Открыта продажа на разовые рейсы по маршруту КРАСНОЯРСК - ТОМСК - КРАСНОЯРСК на март 2014 года. КРАСНОЯРСК (ЕМЕЛЬЯНОВО) - ТОМСК 08.03.2014. 22.03.2014. Вылет в 15:45, прилёт в 15:30 ТОМСК - КРАСНОЯРСК (ЕМЕЛЬЯНОВО) 09.03.2014. 23.03.2014. Вылет в 10:40, прилёт в 12:25 КРАСНОЯРСК (ЧЕРЕМШАНКА) - ТОМСК 12.03.2014. Вылет в 06:00, прилёт в 06:10 ТОМСК - КРАСНОЯРСК (ЧЕРЕМШАНКА) 14.03.2014. Вылет в 17:00, прилёт в 19:10
http://katekavia.ru/news/kja-tof?month=02&year=2014&day=28
 
Реклама
Пассажиропоток Аэропорта ТОМСК по итогам первого квартала 2014 года составил 103 657 человек, что на 17,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 91 311 человек (зафиксирован рост показателей на 3,8%), на международных – 12 346 человек. Сравнение международного пассажиропотока с аналогичным периодом 2013 года невозможно, так как открытие международных рейсов состоялось в мае 2013 года.

За первые три месяца 2014 года количество самолетовылетов увеличилось: было произведено 890 взлетно-посадочных операций, что на 11,53% больше, чем в первом квартале 2013 года. Общий объем грузоперевозок составил 535,74 тонны, данная цифра превышает показатель первого квартала прошлого года на 7,24%.
http://airport.tomsk.ru/topassengers/news/?id=473
 
Назад