Новости аэропорта Томск имени Николая Камова (Богашёво) (TOF/UNTT)

Реклама
тут полно с 6 до 9 утра, почти всё остальное время пусто

Более того, днём даже бизнес-зал закрыт на клюшку. Нам даже по просьбе не открыли, сказали, мол, только по утрам отпираем. 😮
 
Более того, днём даже бизнес-зал закрыт на клюшку. Нам даже по просьбе не открыли, сказали, мол, только по утрам отпираем. 😮
вот такой вот он, сервис в местном понимании...
Ну и честно говоря, вы ничего не потеряли. Этот зал, днище, если без прикрас.
 
вот такой вот он, сервис в местном понимании...
как бе держать персонал ради одного человека в неделю в мертвое время не очень разумно, что в местном понимании, что во всемирном. Помню, летел я из Томска в Новосибирск на СиЛА, так там впору и весь аэропорт на клюшку запирать. Персонала всех мастей на порядок больше, чем пассажиров
 
честно говоря, вы ничего не потеряли. Этот зал, днище, если без прикрас.

Да я бывал в нём. Просто в прошлый раз рейс из Богашёво был утром, в Абакан. В Штутгарте, например, бизнес-зал ничем не лучше. Да и во многих зарубежных аэропортах бизнес-зал точно так же работает несколько часов в сутки.

вот такой вот он, сервис в местном понимании...

А в целом Богашёво вполне приятный аэропорт. Чистенько. Ничем не хуже сопоставимых аэропортов Орхуса или Граца (построенного на месте знаменитого концлагеря Талерхоф).
 
Томский аэропорт среди соседних, таких же советских реконструированных, смотрится вполне себе нормально. И место есть и есть где сесть, особенно в чистой зоне. Магазинчиков маловато. Но это наверно даже лучше.
 
Реклама
Магазинчиков маловато

Главное, что есть магазинчик с аутентичными томскими кедровыми марципанами: с клюквой, облепихой и т. д. Все знакомыя красотули несказанно рады.

Не помешал бы фирменный магазинчик Томской карандашной фабрики, поскольку едва ли не все мои красотули — художницы. Все всегда просят привезти из Томска томских карандашей, а их там днём с огнём не сыщешь: попадаются далеко не все виды.
👩‍🎨
 
Томск сейчас очень убыточен для всех авиакомпаний. Зато руководство аэропорта может о росте пассажиропотока рапортовать.
И это неудивительно, с7 тут удивительные вещи выкатывает. Дешевле победы.
672523
 
Поскольку туда лету 4 часа, то смысл брать бонусный билет тоже есть. Аэрофлот за 5200 рублей и 30000 миль получается (или около того). А это действительно интересно.
 
...Помню, летел я из Томска в Новосибирск на СиЛА, так там впору и весь аэропорт на клюшку запирать. Персонала всех мастей на порядок больше, чем пассажиров
А я припоминаю те времена, когда билет из Томска в Новосибирск...за 15 дней...иначе, вряд-ли, возьмешь... Соответственно, в аэропорту народу было малость поболее...
 
Baursak, а бизнес зал, с кого мы начали, в те времена, надо полагать, был открыт круглосуточно))
 
Baursak, а бизнес зал, с кого мы начали, в те времена, надо полагать, был открыт круглосуточно))
"О чем, Вы, господи".? Какой бизнес-зал (тьфу его), я о забитом пассажирами аэровокзале и о нескольких рейсах Томск-Новосибирск в сутки на которые нельзя было свободно купить билеты.
 
Тема про текущий аэропорт Томск, а не о воспоминаниях бывалых о временах, которые никогда не вернутся.
От ваших слов веет восхищением от невозможности купить билет, это всегда доставляет))
 
Тема про текущий аэропорт Томск, а не о воспоминаниях бывалых о временах, которые никогда не вернутся.
От ваших слов веет восхищением от невозможности купить билет, это всегда доставляет))
А не, Вы-ли, несколькими постами выше писали о "клюшках"? Не находите, что это то же самое, но с точностью до наоборот в некоторой ретроспективе? Хотя соглашусь с Вами, что речь идет ".... о воспоминаниях бывалых о временах...", но "бывалый" описАл только то, что было, не более того.
 
Я вот тоже про историю спрошу. В связи с нышешним дымом от пожаров.

Было же лето не так давно, когда аэропорт Томска не мог самолеты принимать и пассажиров отвозили в соседние областные центры для вылета?
 
Реклама
avro, это был июль 2012 года. Но так, чтобы прямо совсем никто не летал, кажется всего несколько дней было. А в целом аэропорт работал.
3 Бе-200, 3 Ил-76, Ми-26, Ан-74 и сколькототам Ми-8 МЧСовских у нас тут наяривали активно.
 
Назад