Новости аэропорта Анапа имени В.К. Коккинаки (Витязево) (AAQ/URKA)

Реклама
вот что обнаружил:

9 июня 2011 г., Aviation Explorer – Аэропорт Анапы сегодня, 9 июня, будет открыт для авиасообщения после 12 мск, сообщает управляющая компания аэропорта "Базэл Аэро". AEX.ru

По имеющейся информации, все необходимые для его запуска документы находятся в стадии подписания. Ожидается, что воздушные суда аэропорт начнет принимать после 15 мск.



AEX.RU
 
1 июня 2011 г., Aviation Explorer – В аэропорту "Анапа" может произойти срыв программы авиаперевозок курортного сезона
с 1 по 12 июня планировалась масштабная перевозка организованных детских групп в санатории города-курорта Анапа.
Вот интересно, ДО 1 июня не могли шум поднять? Тогда бы действително МОГ произойти срыв. А так срыв просто произошёл, по факту. Не хотели сор из избы выносить? И чем это кончилось...
 
Ну наконец-то!!! Есть официальное подтверждение об открытии аэропорта Анапа!!!! Пипка Дерипаски в очередной раз оказалась самой длинной и толстой. Жалко пассажиров, сотрудников аэропортов АНА, КРР и ГЛЖ, авиакомпании и их представителей, которым досталось по полной в период 01.06.-09.06. СПАСИБО, что с честью выдержали очередной ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ КОЛЛАПС!!!
P.S. Одно жалко, что не в Китае живём!!! Там бы чинуш из ФГУП АГА и Ростехнадзора, виновных в коллапсе, уже бы расстрелляли, чтоб другим неповадно было.
Ничего личного!
 
Сегодня, 09 июня 2011 года, после получения разрешения на ввод в эксплуатацию реконструированных объектов аэродрома Витязево, аэропорт г. Анапы открылся для полетов. В 16.05 на реконструированную ИВПП совершил посадку Боинг 737-400 авиакомпании S7 Airlines, следующий по маршруту Москва (Домодедово) – Анапа.
 
А после отлета S7 в 17-20 прилетел АФЛ на самом свежем А-320. Посадку снять не удалось, а вот взлет успел. К слову, пыли на полосе много
 
Реклама
Сегодня с 5 часов утра согласно NOTAM открыты новые 12 - 17 стоянки , а также для движения всех типов судов модернизированные магистральная и рулежные дорожки A и C . PCN стоянок 52RBWT , дорожек 56RBWT .
 
Последнее редактирование:
В аэропорту Анапы в зимнем расписании появились новые рейсы.

Добавится самолет в Ереван. Он будет летать с 1 ноября по субботам. Время в пути - 1,5 часа.

Также из Анапы можно будет улететь в Санкт-Петербург. Рейс будет выполняться по понедельникам и пятницам.

Кроме того, компания "Аэрофлот-Российские авиалинии" оставляет в зимнем расписании два рейса в сутки в Москву ("Шереметьево"). Не изменит полеты в Москву ("Внуково") и "Ютэйр". Компания продолжает увеличенную в летний период частоту выполнения рейса до двух раз в день. Ежедневные перелеты в столицу страны ("Домодедово") продолжит выполнять и авиакомпания "S-7 Airlines".

Зимнее расписание начнет действовать во всех аэропортах региона с 21 октября, сообщает пресс-служба "Базэл Аэро".
 
СОЧИ, 27 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Компания «Базэл Аэро», входящая в холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски, построит в аэропорте Анапы новый пассажирский терминал. Соответствующее соглашение подписали на Международном инвестфоруме «Сочи-2013» «Базэл Аэро» и администрация Краснодарского края

Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Пропускная способность аэропорта увеличится до 700 человек в час, пояснил ИТАР-ТАСС гендиректор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев. «Нынешняя — 360 человек в час на внутренних линиях и 60 — на международных», — уточнил он.
Проект планируется завершить к 2015 году, а в январе 2014 года взлетно-посадочная полоса в Анапе будет доведена до первой категории ИКАО /ICAO, Международная организация гражданской авиации/, то есть сможет принимать любые типы самолетов, отметил Сергеев.
Международный аэропорт Анапа управляется «Базэл Аэро». По итогам 2012 года аэропорт обслужил более 587 тысяч человек. «Базэл Аэро» управляет аэропортовыми активами промышленной группы «Базовый элемент». В «Базэл Аэро» входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе.

Если так все уже решено - может кто знает где будут строить новый терминал?
 
В Анапе, оказывается, ещё в прошлом году ILS в курса 216 установили... теперь оба курса посадки с одинаковыми ЭСТОП и РТОП...
 
По словам главы Крыма, планируется, что самолеты из Анапы в Симферополь будут летать каждые полчаса. Время в пути при этом займет от 40 минут до часа. В интервью телеканалу «Россия-24» Сергей Аксенов отметил, что данная идея нашла поддержку в администрации президента и есть уже несколько авиакомпаний, которые заинтересованы в проекте.
http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/18106701/?frommail=1
 
Как мне кажется - очередное гониво. Интересен ценник на перелет и кто будет летать?
Если цены на билеты в Анапу из других городов в летний период останутся на прежнем уровне (они несколько конские на мой взгляд) - не лучший порт для стыковки. Возможно лучше было бы увеличить кол-во рейсов из Краснодара, Ростова, Минвод: более разумные цены получатся и стыковки нормальные могут быть. Да и желающих посетить Крым из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края тоже будет какое-то кол-во. Летел 5 мая из Симферополя в Краснодар было 37 человек - примерно половина самолета.
 
Реклама
Регулярные рейсы в Симферополь открыты из аэропорта города Анапы в Краснодарском крае.
Перелеты организованы авиакомпанией "Ак Барс Аэро" с частотой 7 раз в неделю.
Полеты будут выполняться на самолете CRJ-200 вместимостью до 50 пассажиров. Время в пути составит около 50 минут, протяженность маршрута - около 300 км. Минимальная стоимость билета в одну сторону составит 1500 рублей.
В "Базэл Аэро" напомнили, что Анапа стала уже второй на Кубани воздушной гаванью, откуда можно улететь в Крым. С апреля авиакомпания "Якутия" три раза в неделю выполняет субсидированные перевозки по маршруту Краснодар-Симферополь-Краснодар.
http://itar-tass.com/ekonomika/1234420
 
Назад