Новости аэропорта Внуково имени А. Н. Туполева (VKO/UUWW)

Реклама
Не знаю уместно ли в этой теме, но хочу сказать респект аэропорту Внуково. На прошлой неделе впервые посетил этот аэропорт, было достаточно времени и я обошел вме этажи- все очень красиво, продуманно и по уму сделано. Молодцы.
Согласен. Хороший аэропорт. Не перенаселенный: пассажиров бы им побольше.
 
= Паттерн-= это что?
Повторяющийся узор. Сейчас вместе с логотипом разрабатывают ещё фирменный узор, который можно использовать на папках для бумаг, на подкладках одежды, в качестве фона для чего-либо. Для Внуково было сделано два паттерна: треугольники (навеяно потолком терминала А) и движение (в основе тоже лежат треугольники).

VKO-pattern-motion-Preview-3.jpg


VKO-pattern-triangle-Preview-2.jpg
 
Как бы за что купил, за то и продаю, Победа выложила большой пост про онлайн регистрацию, и там в том числе это:

Screenshot_2019-12-09 News.png


Нигде пока не удалось нагуглить подтверждение этой информации в альтернативных источниках.
 
Последнее редактирование:
Нигде пока не удалось нагуглить подтверждение этой информации в альтернативных источниках

 
Последнее редактирование:
Внуково кивнуло на турникеты
Московский аэропорт «Внуково» выступил с официальным комментарием относительно ситуации с отменой электронных посадочных талонов. Свою любовь к старым добрым бумажным талонам (S7 ещё насажает) администрация объяснила не нежеланием тратиться на программное обеспечение после истечения его триальной версии, а… особенностями российского законодательства, которое не позволяет использовать автоматические турникеты для прохода пассажиров, а требует ручной проверки посадочных талонов. Таких турникетов во Внукове, впрочем, нет, однако в Домодедове и Сочи, где они установлены, у выходов на посадку и впрямь дежурит тетенька: она берет у пассажира посадочный талон, прикладывает его к турникету и отдает обратно. Видимо, следит, чтобы тот не прыгнул, как в метро. А в Шереметьево турникеты стоят только перед предполетным досмотром.
 
Реклама
впрямь дежурит тетенька: она берет у пассажира посадочный талон, прикладывает его к турникету и отдает обратно
Никто ничего не прикладывает. Спокойно проходил, сам, как взрослый, мобилу прикладывал.
 
у выходов на посадку и впрямь дежурит тетенька: она берет у пассажира посадочный талон, прикладывает его к турникету и отдает обратно.
Тетенька там конечно стоит (на всякий случай надо полагать), но талон (в любом виде) прикладывает пассажир сам.
 
Странно, а разве ПО для считывания кода с бумажки чем-то отличается от ПО для считывания кода с экрана мобильного? Это какое-то другое ПО? Прикладываем же что бумажку, что мобильный к одному и тому же считывателю?
Вот официальная версия самого аэропорта: http://www.vnukovo.ru/at-the-airport/informations/informatsionnoe-soobshchenie-122019/
 
В Домодедово уже несколько раз проходил, самостоятельно прикладывая посадочный.
 
Кстати в Шереметьево и Домодедово на пограничном контроле просят только паспорт, а во Внуково еще и посадочный в распечатанном виде. Мне пришлось доставать распечатанный из сумки. Пограничница поставила на него штамп. На всех остальных этапах можно было отсканировать с телефона. Посмотрим, что будет 21 декабря (у меня вылет из Внуково международным рейсом).
 
Да, не наркота это. Таможня облажалась. Писали уже.
Ну пока бы не был настолько категоричен - насчет миллиграмм на литр может быть прилагалась инструкция для приготовленного раствора. А вот насчет кто накосячил - пока что выглядит так, что там перевозчик молодец сильнее, чем таможня.
 
Реклама
Аэропорт "Внуково" в 2019 году обслужил свыше 24 млн пассажиров

Международный аэропорт "Внуково" в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 12% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Аэропорт "Внуково" занимает лидирующие позиции в авиационной отрасли. Сегодня "Внуково" — один из самых удобных и высокотехнологичных аэропортов не только России, но и Европы. За весь 2018 год аэропорт "Внуково" обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, а в 2019 году этот показатель был достигнут уже 14 ноября. Достичь таких высоких показателей аэропорту "Внуково "удалось благодаря постоянному использованию новейших передовых технологий крупнейших мировых авиахабов и внедрению собственных инновационных разработок. Рекордный показатель обусловлен, прежде всего, благодаря выбору пассажиров. В свою очередь руководство обеспечивает постоянное развитие инфраструктуры аэропорта, динамичный рост объемов перевозок авиакомпаний-партнеров аэропорта. В настоящее время из "Внуково" выполняют рейсы 28 авиакомпаний", - рассказали в пресс-службе аэропорта.

Кроме того, в терминалах "Внуково" реализованы самые современные технологии, например, в области систем безопасности, IT технологий и инженерных коммуникаций, призванных сделать обслуживание пассажиров более быстрым, качественным и менее затратным. Аэропорт внедрил одну из самых современных информационных систем управления аэропортом. Ее главный конечный эффект — точное и своевременное предоставление аэропортовых услуг, современная система обработки багажа, революционная система видеонаблюдения во всех зонах терминала. К примеру, прилетающие пассажиры на специальных мониторах могут наблюдать за процессом выгрузки багажа на багажную ленту.

Сегодня аэропорт "Внуково" — лидер по темпам роста пассажиропотока в Московском авиационном узле и один из наиболее динамично развивающихся европейских аэропортов (по данным ACI). Многие достижения отечественной авиаотрасли были впервые реализованы именно в аэропорту "Внуково". Приоритетное внимание уделяется поддержанию на высоком уровне качества обслуживания пассажиров и безопасности полетов. Примечательно, что всего через три года аэропорт "Внуково" станет первым и единственным аэропортом России с собственной станцией метрополитена, которую интегрируют в инфраструктуру аэропорта для максимального комфорта авиапассажиров. Сюда планируется продлить Солнцевскую линию метрополитена. И тогда пассажиры смогут добираться до "Внуково" на любом удобном транспорте — аэроэкспрессе, автобусе, такси, на машине каршеринга или на метро.

"Аэропорт Внуково благодарит всех пассажиров и авиакомпании за оказанное доверие", - говорится в сообщении.
 
Назад