Новости аэропорта Внуково имени А. Н. Туполева (VKO/UUWW)

"Внуково" — один из самых удобных и высокотехнологичных аэропортов не только России, но и Европы.

Ну да.. и именно поэтому они перестали принимать мобильные посадочные, молодцы, идут в ногу со временем.
 
Реклама
Давно не летал оттуда, как там дела с паспортным контролем обстоят? Очереди имеются ?
Ну я особых толп вообще в терминале не видел.
1476993_d49c4a015eb8d647242d8c0235e5db02.jpeg


#а/у
 
Последнее редактирование:
Был 2 раза, в июне и в августе. Оба раза Б777. Оба раза толпа. Но мой взгляд сам зал погранконтроля маленький очень. До этого летал по ВВЛ, там действительно свободно.
 
Если что, закрыли парковки №№ 3,4. Только не понял, метро копают или жд тянут. В среду посмотрю воочию.
 
Реклама
Если что, закрыли парковки №№ 3,4. Только не понял, метро копают или жд тянут. В среду посмотрю воочию.
Метро копать будут. Сейчас ещё там долгосрочные машины стоят, паркинги работают только на выезд, пока все не уедут. Потом закроют окончательно и будут уже ковырять метро. Бурилки уже были — пробы грунта взяли. Кстати, параллельно метро должен ещё один многоэтажный паркинг строиться, но пока там не началось ещё ничего.
 
зашибись... и так были проблемы с местами на долгосрочных парковках, а теперь еще и две закрыли...
 
Если что, закрыли парковки №№ 3,4. Только не понял, метро копают или жд тянут. В среду посмотрю воочию.

Два паркинга закрыли в аэропорту "Внуково" из-за строительства метро

Два паркинга закрыли в аэропорту "Внуково" из-за строительства метро. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на заявление авиагавани в Twitter-аккаунте.

"У нас есть хорошая новость: начинается строительство метро "Внуково"! Но есть и не очень хорошая: нам пришлось закрыть паркинги №3 и 4, потому что они попадают в зону строительства. Остальные парковки работают: пожалуйста, оставляйте машины на многоуровневых паркингах №1 и 2", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Калининско-Солнцевская линия московского метро дотянется до аэропорта "Внуково" к концу 2022 года. Протяженность нового участка составит 4,9 км, в его составе будет две станции - "Пыхтино" и "Внуково".


 
зашибись... и так были проблемы с местами на долгосрочных парковках, а теперь еще и две закрыли...
Поэтому, завтра я на такси. Мало того, что с местами проблемы, так, оставшиеся парковки взвинтили цены, я так понимаю. Смысла большого на машине ехать нет.
 
Поэтому, завтра я на такси. Мало того, что с местами проблемы, так, оставшиеся парковки взвинтили цены, я так понимаю. Смысла большого на машине ехать нет.
На многоуровневых перед терминалом цены не повышались с 2016 года.
 
Они не для долгосрочной парковки, для долгосрочной есть паркинги подальше.
Спасибо, капитан Очевидность )

Только есть такой момент. если вы имеете в виду Парк энд Флай и аналогичные, что за боровским шоссе, то трансфер до них из аэропорта составляет до 30 минут (только езда). Т.к. выезд с аэропорта через Внуково закрыли давно. Когда он был открыт - трансфер составлял 5 минут.
Итого, ожидание трансфера + объезд по Киевка + Боровское + получение машины = до одного часа. Ну, нафиг.
Кстати, они тоже выросли на 50 рэ)

У меня такси 700 рэ до аэропорта.. Последний раз было 670. Вышел свистнул, через пару минут уже едешь. За парковку под эстакадой (эстакада24.рф - рекомендую, удачно расположена и относительно большая, если что, напротив у заправки еще, но не пробовал, чуть дальше, но там мало места) я отдавал от 900 до 1200. Это без повышения из-за ремонта ) Сейчас это не выгодно стало экономически - брать парковку, имею в виду.
 
Последнее редактирование:
Видимо этого мне никогда не понять)
Тем не менее, все аэропорты мира окружены бескрайними парковками) хотя я понимаю только один сценарий поездки в аэропорт на своём коне - с детьми в детском кресле, своим детским креслам доверия больше как то
 
Реклама
Уважаемые пассажиры и гости аэропорта Внуково!

С 24 марта 2020 года войти в терминал А Международного аэропорта Внуково и выйти из него возможно только через входные группы зоны прилета (1 этаж). Вход и выход на минус первом этаже в терминале А закрыты.

А как же?

1585071699502.png
 
Назад