Новости аэропорта Внуково имени А. Н. Туполева (VKO/UUWW)

Никто не знает, с навигацией во Внукове порядок сегодня? Два борта - Россия из питера и азур из дубая - промазали мимо глиссады, которая вдоль киевки от Москвы, и заходили над Солнцево, чего никогда не бывает. Проследил по флайтрадару - оба ушли на второй круг, после чего сели. Интересно, что это было?
 
Реклама
Никто не знает, с навигацией во Внукове порядок сегодня? Два борта - Россия из питера и азур из дубая - промазали мимо глиссады, которая вдоль киевки от Москвы, и заходили над Солнцево, чего никогда не бывает. Проследил по флайтрадару - оба ушли на второй круг, после чего сели. Интересно, что это было?
Флайтрадар не является средством объективного контроля.
Если честно, вы какую то ерунду написали
 
Пассажиропоток аэропорта Внуково вырос в феврале на 10,7%
АО "Международный аэропорт "Внуково", 15 марта 2019 года
Пассажиропоток Международного аэропорта Внуково в феврале 2019 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,7% и составил 1 млн 346 тыс. пассажиров.

На международных воздушных линиях (МВЛ) в феврале было обслужено 543 тыс. пассажиров, что на 56,9% или 197 тыс. пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Произошло заметное увеличение доли международного пассажиропотока в объемах аэропорта Внуково с 28% до 40%. Самыми популярными направлениями в феврале стали Стамбул, Ташкент, Пхукет, Гоа, Дубай, Милан, Ла-Романа, Душанбе, Анталья, Баку, Минск, Нячанг, Берлин и Тбилиси.

Объёмы перевозок на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) в феврале составили 803 тыс. пассажиров. Наибольшим спросом пользовались перелеты в Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Махачкалу, Минеральные Воды, Калининград, Самару и Сургут.

Всего с начала 2019 года в аэропорту Внуково было обслужено 2 млн 859 тыс. пассажиров, что на 11,2% или 288 тыс. пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Авиакомпания «Победа» в феврале перевезла 453 тыс. пассажиров и возглавила рейтинг по объемам пассажирских перевозок в аэропорту Внуково с долей 33,8%. Пассажиропоток авиакомпании вырос на 34,1% или на 115,17 тыс. пассажиров (в том числе на ВВЛ – на 26,8% или 70 тыс. пассажиров, на МВЛ – на 58,7% или 45,1 тыс. пассажиров). В феврале 2019 года «Победа» выполняла полеты из Внуково на 26 воздушных судах по 45 направлениям (в том числе 26 внутренним и 19 международным).

Пассажиропоток авиакомпании Utair составил в феврале 399,9 тыс. пассажиров, авиакомпания обеспечила 29,8% всех перевозок аэропорта и оказалась на втором месте по пассажиропотоку во Внуково. Маршрутная сеть авиакомпании Utair в феврале 2019 года была представлена 38 направлениями (в том числе 28 внутренним и 10 международным).

Авиакомпания «Россия» перевезла 141 тыс. пассажиров и обеспечила 10,5% пассажиропотока аэропорта Внуково и третье место в рейтинге авиакомпаний. В феврале 2019 года в рамках шестой Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2019 состоялась церемония награждения призеров премии Skyway Service Award – авиакомпаний за лучший за сервис и клиентские программы по мнению пассажиров. Авиакомпания «Россия» стала победителем в категориях «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях» и «Лучший перевозчик спортивных команд «Крылья спорта».

Четвертую позицию в рейтинге объемов сохранила чартерная авиакомпания AZUR air, которая перевезла 103,2 тыс. пассажиров, что составило долю 7,79%. Авиакомпания AZUR air в феврале получила премию Skyway Service Award в номинации «Лучшая авиакомпания на международных чартерных направлениях».

Наибольший пассажиропоток для аэропорта среди иностранных авиакомпаний обеспечила Uzbekistan Airways. В феврале национальный перевозчик Узбекистана перевез 56,8 тыс. пассажиров, что соответствует доле 4,2% в пассажиропотоке аэропорта и пятому месту в рейтинге авиакомпаний.

Авиакомпания Turkish Airlines увеличила объемы перевозок к результату прошлого года на 13,6% или 4,4 тыс. пассажиров – до 37 тыс. пассажиров. Основная причина – это открытие полетов из нового аэропорта Стамбула (Istanbul Yeni Havalimani) в январе текущего года. Высокое качество сервиса Turkish Airlines было по достоинству оценено премией Skyway Service Award сразу в двух номинациях в группе лучшие иностранные авиаперевозчики: «Лучший бизнес-класс», «Лучший эконом-класс».

Объемы обработки груза и почты в феврале составили 4 343 тонн.
 
Андрэас Катцулас, не по схеме заходы были - я из окна собственного дома наблюдал пролёт самолетов там, где их быть не должно. На флайтрадаре я уже исходы этих странных заходов смотрел
 
Аэропорт Внуково увеличил пассажиропоток в марте 2019 г. на 16,9%

Пассажиропоток Международного аэропорта Внуково в марте 2019 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,9% и составил 1 млн 603 тыс. пассажиров.

На международных воздушных линиях (МВЛ) в марте 2019 г. пассажиропоток составил 652 тыс. человек, что на 56,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сохраняется динамичный рост международного пассажиропотока, доля которого в общих объемах аэропорта Внуково увеличилась с 30,3% (март 2018 г.) до 40,7% (март 2019 г.). Самыми популярными зарубежными направлениями в марте стали Стамбул, Ташкент, Дубай, Пхукет, Анталья и Гоа.

Объем перевозок на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) составил 951,3 тыс. пассажиров. Наиболее востребованные направления в марте 2019 г. – Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Махачкала и Ростов-на-Дону.

Всего с начала 2019 года в аэропорту Внуково было обслужено 4 млн 462 тыс. пассажиров, что на 13,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основной объем пассажиропотока Внуково по итогам марта 2019 г. обеспечили авиакомпании «Победа», Utair, «Россия», AZUR air, Uzbekistan Airways и Turkish Airlines.

Кроме того, в марте 2019 г. в рамках VII Российско-Китайского туристического форума руководством Международного аэропорта Внуково было объявлено о вступлении аэропорта в программу China Friendly. Решение принято в связи с растущими объемами авиаперевозки на российско-китайском направлении. Аэропорт Внуково стал третьим крупным российским авиапредприятием, которое проводит адаптацию сервиса для комфортного обслуживания китайских туристов.

Пресс-служба Международного аэропорта Внуково

56436563_149302249438765_7109714442339978622_n.jpg



Аэропорт Внуково обслужил 5 миллионов пассажиров с начала 2019 года

10 апреля Международный аэропорт Внуково в рекордно ранний срок обслужил 5-милионного пассажира с начала года. В 2018 году аналогичный показатель был достигнут 22 апреля.

Пятимиллионный пассажир был зарегистрирован на рейс авиакомпании «AZAL» в Баку.

Рекордный показатель обеспечен постоянным развитием инфраструктуры аэропорта и динамичному росту объемов перевозок авиакомпаний-партнеров аэропорта.

Пресс-служба Международного аэропорта Внуково
 
Аэропорт Внуково с 1 июня 2019 года начнет принимать электронные посадочные талоны

Пассажиры внутренних рейсов всех авиакомпаний, выполняющих полеты из Международного аэропорта Внуково, с 1 июня 2019 года получат возможность использовать электронные посадочные талоны.

При прохождении предполетных процедур в аэропорту пассажиры могут самостоятельно сканировать код имеющегося посадочного талона (бумажного или электронного) с помощью специального оборудования, установленного:

— на пунктах спецконтроля при проходе в зону режимных ограничений (в зал вылета);
— на выходе (гейте) при посадке на борт воздушного судна.

Для сканирования кода посадочного талона необходимо поднести бумажный посадочный талон или экран мобильного устройства с электронным посадочным талоном к сканеру. Оптимальное для считывания кода расстояние между посадочным талоном и сканером составляет 10-15 см. В случае использования электронного посадочного талона убедитесь, что яркость экрана мобильного устройства является достаточной для его считывания, а на экране отсутствуют антибликовая и прочие защитные пленки/стекла, не позволяющие произвести сканирование информации.

В случае, если мобильное устройство не позволяет сканировать информацию с его экрана, бумажный посадочный талон можно получить на стойке регистрации своего рейса или в киоске саморегистрации.

Пресс-служба Международного аэропорта Внуково
 
Ну таки шо? Кто успел проверить, работают сканеры или САБ с кислой миной всё ещё требует бумажные посадочные?
А в бизнес зале экс-Трансаэро тоже установили сканеры?
 
Аэропорт "Внуково" увеличил пассажиропоток в мае на 20,9%
tr.gif

14 июня 2019 г., AEX.RU – Пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" впервые по итогам мая превысил двухмиллионный рубеж и составил 2 млн 141 тыс. пассажиров. Темпы роста пассажиропотока к уровню прошлого года составили 20,9% или 370,6 тыс. пассажиров и стали самыми высокими в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

На международных воздушных линиях (МВЛ) в мае 2019 г. пассажиропоток составил 1 млн 24 тыс. человек, что на 57,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сохраняется динамичный рост международного пассажиропотока, доля которого в общих объемах аэропорта Внуково увеличилась с 36,6% до 47,8%. Самыми популярными зарубежными направлениями в мае стали Анталья, Ларнака, Стамбул, Ташкент, Милан, Баку, Энфида, Тбилиси, Берлин и Душанбе. Объем перевозок на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) составил 1 млн 117 тыс. пассажиров. Наиболее востребованные направления в мае 2019 г. – Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Махачкала и Минеральные Воды.

В мае было обеспечено выполнение 17 тыс. 426 взлетно-посадочных операций (ВПО), что на 403 ВПО больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с начала 2019 года в аэропорту Внуково было обслужено 8 млн 371 тыс. пассажиров, что на 15,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной объем пассажиропотока Внуково по итогам мая 2019 г. обеспечили авиакомпании «Победа», Utair, «Россия», AZUR air, Turkish Airlines и Uzbekistan Airways. В мае аэропорт Внуково приветствовал двух новых партнеров – российскую чартерную авиакомпанию Royal Flight и авиакомпанию Bulgaria Air, отметили во "Внуково".
 
Реклама
Почему венгерская?)) Британская. Код рейсов W9
 
Аэропорт "Внуково" обслужил 10 миллионов пассажиров с начала 2019 года
tr.gif

24 июня 2019 г., AEX.RU – 22 июня Международный аэропорт "Внуково" в рекордно ранний срок обслужил 10-милионного пассажира с начала года. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В в 2018 году аналогичный показатель был достигнут 8 июля.

"Рекордный показатель обеспечен постоянным развитием инфраструктуры аэропорта и динамичным ростом объемов перевозок авиакомпаний-партнеров аэропорта", - отмечается в сообщении аэропорта.
 
Аэропорт Внуково в июле 2019 года увеличил международный пассажиропоток на 43,5%

Пассажиропоток Международного аэропорта Внуково по итогам июля составил рекордные 2 млн 647 тыс. пассажиров. Темпы роста пассажиропотока к уровню прошлого года составили 8,8% или 214,9 тыс. пассажиров.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в июле 2019 года составил 1 млн 338 тыс. человек, что на 43,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля международного пассажиропотока в общих объемах аэропорта Внуково составила 50,6%. В июле прошлого года доля составляла 38,3% на МВЛ. Таким образом, увеличение доли составило 12,3 процентных пункта. Самыми популярными зарубежными направлениями в июле стали Анталья, Ларнака, Ташкент, Стамбул, Энфида, Тиват, Барселона, Бодрум, Душанбе и Ереван.

Объем перевозок на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) составил 1 млн 309 тыс. пассажиров. Наиболее востребованные направления в июле 2019 г. — Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар, Махачкала, Ростов-на-Дону, Анапа, Минеральные Воды и Сургут.

Всего с начала 2019 года в аэропорту Внуково было обслужено 13 млн 369 тыс. пассажиров, что на 12,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Стабильная положительная динамика работы аэропорта была обеспечена за счет прогрессирующих объемов перевозок ряда авиакомпаний-партнеров, среди которых AZUR Air, «Победа», Uzbekistan Airways, Ellinair и другие.
 
"Даже с четырьмя терминалами «Шереметьево» и сейчас абсолютный лидер по этому показателю. У «Домодедово» два терминала, под одной крышей. У «Внуково» один работающий терминал, есть планы строительства второго." :oops:

Об этом впервые слышу..
 
У Внуково есть терминал А, которые я уже не помню почему фактически не работает. И не маленький. Ему и основного ИМХО за глаза хватает.
 
Реклама
У Внуково есть терминал А, которые я уже не помню почему фактически не работает. И не маленький. Ему и основного ИМХО за глаза хватает.

Эээээ...шта? Терминал А это единственный работающий на данный момент. Вы имели в виду В? Кстати речь может идти о планах достроить левое крыло наконец-то, может журналисты это подразумевают под вторым терминалом.
 
Назад