Новости аэропорта Внуково имени А. Н. Туполева (VKO/UUWW)

Домодедово сейчас в отрыв постепенно будет уходить и наращивать пассажиропоток

За счет чего? Пока что былое преимущество быстро сокращается и вот-вот сойдет не нет. Оттуда многие убежали, стройка на перроне заморожена. С чего такие радужные перспективы?)
 
Реклама
За счет чего? Пока что былое преимущество быстро сокращается и вот-вот сойдет не нет. Оттуда многие убежали, стройка на перроне заморожена. С чего такие радужные перспективы?)

Относительно прошлого года крупные перевозчики не ушли, те что есть нарастили объёмы, ну и Астана приходит
 
Интересно, обгонят ли Домодедово по общему пассажиропотоку за год или потолок уже близко и дальше расти особо не получится?
В этом году однозначно нет. Если тенденция не изменится, то, возможно, в следующем году. Но ситуация неопределённая: как поведёт себя Utair, переведёт ли «Россия» остаток рейсов в Шереметьево, как будет расти «Победа», как будут расти S7, «Уральские авиалинии» и Red Wings/SmartAvia, как будут переходить авиакомпании из аэропорта в аэропорт, откроется ли Египет.
 
Россия ничего переводить в SVO уже не будет, более того, она сама переходит из SVO в Пулково. В SVO остаются рейсы на ДВ только и то, пока...
 
kventz, объясните своим отвественным за сайт, что города "Нурсултан Назарбаев" нет. Есть Нур-Султан, а "НН" - это название аэропорта

#ау
 
Реклама
Видимо, штадлеры ушли в Шереметьево, а свои эд4 аэроэкспресс уже списал? Или это вообще будет не АЭ? Непонятно в общем
 
Видимо, штадлеры ушли в Шереметьево, а свои эд4 аэроэкспресс уже списал? Или это вообще будет не АЭ? Непонятно в общем
Будет Ласточка от Крюковского депо с машинистами, которые также из Крюково. Ласточка в пятивагонной составности будет и со своей обычной раскраской. ЭД4 они сдали в Питер, ходят как обычные эльки там.
 
Передают, что сортировка багажа сломалась. Не починили еще?
 
Сортировка багажа пассажиров, вылетающих из аэропорта Внуково, в автоматическом режиме восстановлена после поломки ленты транспортера. Об этом сообщили ТАСС в воскресенье в пресс-службе аэропорта.

"В 11:05 восстановлена работа всех четырех островов (приёма и транспортировки багажа - прим. ТАСС). Работа ведётся в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.


Ранее в воскресенье в 07:12 произошла поломка ленты сортировщика багажа фирмы Wonderland. Багаж на сдачу для вылета на протяжении почти четырёх часов обрабатывался вручную, к работе были привлечены дополнительные сотрудники. При этом задержек в вылетах самолётов из Внуково нет.

 
Аэропорт "Внуково" провел ребрендинг

tr.gif
24269.jpg
24268.jpg



15 ноября 2019 г., AEX.RU – Международный аэропорт "Внуково" провел ребрендинг и представил новый логотип и фирменный стиль. Презентация новой айдентики состоялась в отеле DoubleTree by Hilton Moscow – Vnukovo Airport с участием представителей аэропорта, журналистов и блогеров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Внуково — один из главных аэропортов Москвы. Он неразрывно связан с историей нашей страны и отечественной гражданской авиации. В 2021 году аэропорту Внуково исполнится 80 лет. Новый этап в жизни аэропорта, давший импульс современным преобразованиям, масштабной реконструкции и модернизации всего аэропортового комплекса, начался в 2004 году. Именно тогда символом аэропорта стал Пегас, воплощающий силу и стремительный полет, соединяющий землю и небо.

«Опираясь на традиции, мы меняемся к лучшему. Настала пора меняться и нашему символу. Представляем вашему вниманию обновленный логотип международного аэропорта "Внуково". Наш обновленный и возмужавший Пегас вылетел из зажимающих его рамок. Теперь он стал сильнее, а его полет — еще стремительней. Логотип стал объемнее, а его цвета — ярче и чище. Сам овал стал похож на иллюминатор самолета, как символ неразрывной связи аэропорта и авиакомпаний» — отметил заместитель генерального директора по коммерции аэропорта "Внуково" Антон Кузнецов.

"Устремленный ввысь Пегас на фоне иллюминатора олицетворяет скорость, с которой аэропорт движется к поставленным целям, силу, с которой он преодолевает все препятствия на пути, красоту и свободу полета — как смысл существования и движения вперед. Кроме того, логотип разрешено поворачивать вправо. Если его развернуть, появляется дополнительный смысл и новая эмоция. Иллюминатор символизирует Москву, и получается, что Пегас вылетает из аэропорта "Внуково". Когда знак размещен на транспорте, направление Пегаса совпадает с направлением движения. Фирменная палитра осталась верна синему цвету и его оттенкам, получив лишь несколько свежих цветов, значительно обновивших действующую цветовую палитру. В качестве основных применяются насыщенные и глубокие оттенки — графитовый, темно-синий и синий. Они подчеркивают строгое изящество айдентики. Включение белого и сочетание с дополнительными цветами делают стиль более легким и разнообразным. В основу всей философии обновления айдентики легла идея полета и движения, что наиболее ярко нашло свое отражение в разработке фирменных орнаментов-паттернов", - рассказали в аэропорту.

Паттерн «Треугольник». Треугольник — символ полета и движения. Треугольник традиционно используется в навигационных программах и служит упрощенным обозначением самолета. Кроме того, треугольник — основной мотив узора на потолке аэропорта "Внуково". Переплетение треугольников создает эффект объема и мерцания. Паттерн «Движение». Динамичный паттерн, создающий впечатление непрерывного движения. Кроме того, мотив паттернов вдохновлен характерным стилем архитектурных решений аэропорта и перекликается с основным узором ажурных металлических конструкций пассажирского терминала аэропорта "Внуково". Обновление айдентики является только частью комплексного плана преобразований аэропорта "Внуково", также отметили в аэропорту.

Новый дизайн разработан студией Артемия Лебедева. Благодарим студию за сотрудничество, за профессионализм и индивидуальный подход, благодаря которому был обновлен фирменный стиль, но сохранена его индивидуальность и уникальность.
 
Реклама
Не знаю уместно ли в этой теме, но хочу сказать респект аэропорту Внуково. На прошлой неделе впервые посетил этот аэропорт, было достаточно времени и я обошел вме этажи- все очень красиво, продуманно и по уму сделано. Молодцы.
 
Назад