Новости аэропорта Гумрак (Волгоград) (VOG/URWW)

Реклама
В зависимости от месяца: я смотрел на лето...точно, четверг и суббота- Сочи...Понедельник и пятница-Симферополь...СПБ из VOG пн, чт, пт, сб..но может еще прибавят, фишка в том, что летом борт ночью не будет простаивать, вечером прилетает из спб, через час отправляется Сочи/Симферополь, а утром обратно в спб
 
15 февраля 2017
«Победа» открыла продажу билетов из регионов в Сочи и Анапу

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» в среду открыла продажу билетов на летние региональные рейсы в Сочи и Анапу. До конца летнего расписания одномоментно предложено не менее 5% билетов по минимальному тарифу – 999 рублей с учетом всех такс и сборов.

Сейчас в продаже доступны рейсы из Екатеринбурга и Перми, в ближайшее время будут добавлены рейсы из Челябинска. В перспективе региональная программа включит в себя около десяти направлений.

«Нашу традиционную летнюю программу полетов на курорты Краснодарского края всегда особо ждут жители регионов России, которых в этом году мы продолжим радовать низкими ценами. Сейчас мы ведем переговоры с разными российскими аэропортами, и уже совсем скоро будем готовы анонсировать полную региональную программу», - отметил генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков.

На первоначальном этапе запуска продаж «Победа» предложила рейсы в Сочи и Анапу из двух российских городов – из Екатеринбурга и Перми. 28 апреля начнутся полеты в Сочи из Екатеринбурга и будут выполняться до пяти раз в неделю; 7 мая – из Перми (до трех рейсов в неделю). Кроме того, с 1 июня самолеты «Победы» будут летать в Анапу из Екатеринбурга и Перми.
 
Вот и Нордвинд открыли продажи на Стамбул и Ереван...вылеты по четвергам и воскресеньям... Теперь по средам и субботам из Москвы 2 рейса, на вышеуказанные направления сделали так: SVO прилет в 23.30 (cреда, суббота)- далее этот борт вылетает в 0.50 в Стамбул, обратно в Волгоград в 6.25- вылет в Ереван 7.35, прилет в Волгоград 11.45- вылет в Москву 13.10...Хорошая цепочка!!!
Единственное, Большой вопрос, зачем столько Стамбула???!!!
 
В международном аэропорту Волгограда приступают к строительству нового пассажирского терминала "В". Появится он на том самом месте, где еще в середине февраля стоял старый международный терминал. Здание снесли в считанные дни, а площадку уже подготовили для возведения нового объекта. Первых пассажиров аэровокзал примет уже весной 2018 года. В двухэтажном здании площадью 10 тысяч квадратных метров смогут обслуживать до 720 пассажиров в час.

В понедельник, 6 марта, на строительную площадку с инспекцией наведался губернатор Андрей Бочаров. Глава региона также посмотрел, как идут работы по возведению рулежных дорожек и перронов. И отметил, что второй этап реконструкции аэропорта должен завершиться к 9 мая 2018 года.

Как сообщили "КП-Волгоград" в пресс-службе обладминистрации, проект нового терминала "В" получил положительное заключение госэкспертизы. Федеральное агентство воздушного транспорта выдало разрешение на строительство.
 
ATLAS GLOBAL И ONUR AIR ХОТЯТ ЛЕТАТЬ ИЗ СТАМБУЛА В ВОЛГОГРАД

Турецкие авиакомпании Atlas Global и Onur Air намерены открыть полеты из Стамбула в Волгоград. Рейсы предполагается совершать с конца мая. Обе компании собираются летать по три раза в неделю, причем в два из трех дней рейсы обоих перевозчиков запланированы по очень похожему графику, сообщает соб.кррр. Travel.ru.

Atlas Global (Atlasjet) предполагает открыть этот маршрут 25 мая. Отправления из Стамбула (аэропорт Ataturk) по вторникам, четвергам и субботам в 23.20, прибытие в Волгоград в 1.40. Обратное отправление по средам, пятницам и воскресеньям в 5.30, прилет в Стамбул в 8.00. Минимальная цена билета на данный момент - 134 евро в одну сторону и 228 туда-обратно, багаж входит в стоимость. Вероятно, что спрос по таким ценам большим не будет, и компании придется понижать минимальную планку, как она уже делала на маршрутах в Самару и Минеральные Воды (на последнем не помогло и это, и полеты так и не начались).

Onur Air начинает полеты 28 мая по понедельникам, средам, пятницам. Отправления из Стамбула (аэропорт Ataturk) в 0.15, прилет в Волгоград в 2.35. Обратное отправление в 3.35, прилет в Стамбул в 6.10. Минимальная цена билета на данный момент - 67 евро в одну сторону и 133 туда-обратно, багаж входит в стоимость. Обе компании планируют использовать самолет Airbus А320.
 
Реклама
не могли одну ак в один терминал, другую - в другой, как в Уфе, например?
Дело не в авиакомпаниях, а в совпадении времени вылета международного рейса и внутреннего. Для того, чтобы авиакомпанию полностью перевести в один терминал, надо авиакомпании менять расписание, а ей это надо?
 
Справедливости ради, КПП есть только в терминале C.
 
Скажите, а с чем связано, что посадка 2-3 недели проходит то со стороны Городища, то со стороны Россошки? Вообще не понятно зачем самолетам садится со стороны Городища на новою полосу, на которой нужно снова разворачиваться к терминалам.
 
Скажите, а с чем связано, что посадка 2-3 недели проходит то со стороны Городища, то со стороны Россошки? Вообще не понятно зачем самолетам садится со стороны Городища на новою полосу, на которой нужно снова разворачиваться к терминалам.
Все из-за ветра. В зависимости какой ветер, таким курсом и заходят на посадку.
 
558488
 
Все из-за ветра. В зависимости какой ветер, таким курсом и заходят на посадку.
Странно, вчера был сз садились со стороны Городища, сегодня юз и опять там же. Да и не может 2-3 недели подряд быть то один, то другой ветер...
 
Друзья, а что-нибудь слышно о Сочи..Будут ли еще открываться вылеты..Блин, подстраивался по Победу (забронировал отель с воскресенье по воскресенье- два года подряд у них были вылеты вторник, пятница, воскресенье)..А Победа молчит...
 
В летнем расписании 2017 года увеличен разлет из Санкт-Петербурга. Рейсы выполняются в Екатеринбург, Владикавказ, Волгоград, Махачкалу, Нальчик и Ростов-на-Дону. Из Екатеринбурга полеты выполняются в Красноярск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Сочи и Анапу. Также выполняется разлет из Махачкалы – в Санкт-Петербург и Сургут. Из Самары «Победа» летает в Алматы. Сезонная программа из Сочи представлена из шести региональных маршрутов – Екатеринбург, Казань, Нижнекамск, Пермь, Тюмень и Челябинск. Из Анапы – Екатеринбург и Пермь. Кроме того, в летнем расписании полетов (кроме календарного лета) выполняются международные рейсы из Ростова-на-Дону в Баку и Тбилиси. Это авиакомпания Победа. Пока вот так !!!
 
Если честно рейс авиакомпании Нордавиа в Сочи с вылетом в два часа ночи неудобный !!!
 
Реклама
А чего «Аврора» теперь и по европейской части России летает? :D:D:D

559904
 
Назад