Новости аэропорта Гумрак (Волгоград) (VOG/URWW)

Движение электричек в волгоградский аэропорт начнется в мае
По маршруту будут ходить 22 пары поездов

В мае из Волгограда и Волжского по новой железнодорожной линии до аэропорта Гумрак начнутся перевозки пассажиров в электричках, об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Движение организует пригородная пассажирская компания «Волгоградтранспригород», уточнили Gudok.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги.

«Здесь практически все готово, осталось благоустройство, но это в апреле, а в мае планируем сдачу этого объекта», - сказал глава региона. Он добавил, что представителям ОАО «Российские железные дороги», аэропорта и правительства региона еще предстоит поработать над графиком движения поездов, который будет согласован с рейсами самолетов.

Заместитель начальника Приволжской железной дороги - филиала по Волгоградскому территориальному управлению Сергей Васильев уточнил, что из аэропорта до Волгограда будут ходить 22 пары поездов, из них 12 проследуют на юг почти через весь Волгоград, шесть пар - на север до города Волжского, у остальных конечной станцией будет железнодорожный вокзал Волгоград-1. От железнодорожного вокзала до аэропорта на электричках можно будет доехать меньше, чем за полчаса. Сейчас на автобусе на это требуется почти час.

Электрифицированная однопутная линия от станции Гумрак до аэропорта Гумрак имеет протяженность 1,2 км.

На проект по организации железнодорожного сообщения с аэропортом Гумрак в Волгограде ОАО «РЖД» направлено около 3,6 млрд рублей. Для обеспечения перевозки пассажиров на этом направлении в 2018 году поступят 4 состава электропоездов серии ЭП3Д, сообщила ПривЖД.
С 14 июня Волгоград примет матчи чемпионата мира по футболу. Также матчи пройдут еще в 10 городах — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске
Источник http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=4919&view=findpost&p=921388
 
Реклама
Давно им предлагалось на эту проблему обратить внимание, но, как говорится, воз и ныне там. Сегодня на их страничке в Инстаграме появилось второе предложение протестировать их НОВУЮ, УЛУЧШЕННУЮ телефонную справку: +78442-26-12-22, ну и что? Опять только на русском и только про расписание можно спросить.
 
Добавлю. Техники в Волгограде прошли обучение на обслуживание А330. Значит скоро можно ждать на регулярке или чартерах.
 
Помню, когда вышел из терминала, был немного в ступоре - куда идти? )
Остановка автобусов и маршруток была обозначена кучкой людей из числа сотрудников аэропорта. Других табличек не было.. хотя, не, вру... была одна.
На площади стоит хрень с надписью, что возле нее, хрени, надо фоткаться.

Но аэропорт - это полбеды ) Настоящий треш - это волгоградские дороги.
 
Давно им предлагалось на эту проблему обратить внимание, но, как говорится, воз и ныне там. Сегодня на их страничке в Инстаграме появилось второе предложение протестировать их НОВУЮ, УЛУЧШЕННУЮ телефонную справку: +78442-26-12-22, ну и что? Опять только на русском и только про расписание можно спросить.
Говорят сайт переводят на английский. Главное, чтобы не google translate
 
Реклама
Mail.ru бежит впереди паровоза. Опубликовали новость:
Из Волгограда начнут летать самолеты в Ростов-на-Дону
Аэропорт Волгограда не перестает радовать своих пассажиров хорошими новостями. Накануне ЧМ-2018 в его географии полетов добавится еще одно направление — теперь можно будет на самолете добраться и в соседний Ростов-на-Дону.
Это, конечно же, сделано для того, чтобы болельщики, которые приедут в Россию на мундиаль, могли быстро и беспрепятственно добираться из одного города, принимающего чемпионат, в другой.
Полеты по маршруту «Волгоград-Ростов-на-Дону» будет осуществлять авиакомпания «Азимут». Для пассажиров будет предоставлено комфортабельное воздушное судне Sukhoi Superjet 100. Первый рейс отправится в полет уже 4 июня. Далее самолеты будут летать в этом направлении по понедельникам и средам.
Напомним, что в Ростове пройдет 5 игр Чемпионата мира, 4 игры группового этапа и 1 игра плей-офф. Играть на ростовском поле предстоит Бразилии, Уругваю, Мексике, Хорватии, и Исландии.

Источник

Правда Азимут об этом еще не знает :)
 
Простите, а под "проблема в том, что Азимут про этот рейс сам еще ничего не знает" кого Вы спрашивали? Удода? Екжанова?
Профильный отдел, который согласовывал слоты обязан сразу извещать колл-центр? ИМХО, наши решили сделать из этого информационный повод, только и всего. А так, мониторим сайт Платова и Азимута.

#автоудаление
 
кого Вы спрашивали?
Колл Центр, сайт авиакомпании.
Удода? Екжанова?
Они типа знают?
Профильный отдел, который согласовывал слоты обязан сразу извещать колл-центр?
Если партнер, в нашем случае Аэропорт Волгограда, заявляет о начале полетов, то как минимум они договорились и авиакомпания тоже должна, виде колл центра знать об этом.
наши решили сделать из этого информационный повод, только и всего.
Правильнее побежали впереди паровоза.
А так, мониторим сайт Платова
Платов знает о рейсах Россия, но ничего не знает, как и сайт Азимута, о рейсах Азимута в Волгоград.

Получается наш аэропорт хотел как лучше, а получилось как всегда. Даже у себя на сайте ни в расписание, ни в карту полетов не внесли. А в карте полетов нет, ни Сочи, ни Краснодара, ни Казани, ни Самары.
 
Реклама
Назад