Новости аэропорта Гумрак (Волгоград) (VOG/URWW)

С 4-го марта возобновляются чартеры в Шарм-эль-Шейх, с 8-го - в Хургаду, а сегодня - 1-й рейс на Бангкок с посадкой в Лахоре. Вылет в 23.20, загрузка вполне приличная.
 
Реклама
Владимир, а ТЕЗ-тур?
Тез-тур в этом году взял блок мест у Пегаса, свой борт ставить не стал.

Ходят еще недостоверные слухи про то, что в Волгограде будет досадка на борт из Оренбурга (кажется) в Салоники. Туроператор Музенидис.

---------- Добавлено в 13:07 ----------

С 4-го марта возобновляются чартеры в Шарм-эль-Шейх, с 8-го - в Хургаду
Не возобновились, Шарм снят до 24 марта включительно, по Хургаде не помню, но примерно также.
 
ООО "Солитарио" приобрело почти 38% акций ОАО "Международный аэропорт Волгоград"

ООО "Солитарио" стало победителем аукциона Росимущества по продаже 37,9988% акций от уставного капитала ОАО "Международный аэропорт Волгоград" (МАВ), сообщает пресс-служба Росимущества. Победитель приобрел 190 370 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме за 177 млн рублей.

ООО "Солитарио" обошел в аукционе еще 7 участников, увеличив стартовую цену акций на 110 млн.
 
Всем привет!
Вчера на сайте авиакомпании Руслайн пояаилась реклама новых рейсов из Волгограда:
Волгоград- Баку
Волгоград- Сочи
Волгоград-Киев
Волгоград-Мюнхин

S7 С апреля ставит второй рейс Волгоград -Москва, а так же авиакомпания Россия снова возобнавляет рейс Волгоград- Санкт Петербур!
Вот интересно, кто будет осуществлять обещанные рейсы во Франфурт, Прагу, Казань, Ростов, Минеральные Воды и т.д., неужели тоже Руслайн????!!!!:confused:
 
Вот интересно, кто будет осуществлять обещанные рейсы во Франфурт, Прагу, Казань, Ростов, Минеральные Воды и т.д., неужели тоже Руслайн????!!!!
А кто и где про них говорил? Или будет также как с Краснодарским рейсом. Летать раз в неделю и тасовать будут как угодно и в сезон отменят :) Сколько сейчас самолетов у Руслайна? На чем они хотят эти направления открывать?
 
Последнее редактирование:
А кто и где про них говорил? Или будет также как с Краснодарским рейсом. Летать раз в неделю и тасовать будут как угодно и в сезон отменят Сколько сейчас самолетов у Руслайна? На чем они хотят эти направления открывать?

Может направления до Москвы проредят, так как с открытием 2 рейса Сибири и 3 Аэрофлота они уже явно не конкурент им
 
Реклама
Прибавлять можно все, что угодно, но их рейс в 6:45 утра как летал полный так и будет, ибо грузят его командировочные, покупающие тикеты по корпоративным договорам. А уж Нова и С7 с вылетом в 12:00 им совсем не сдалась.
 
Зато Аэрофлот с рейсом в 7:30 из Москвы хорошо прибавит. Утренний рейс из Москвы давно просился.
 
Arko, что и кому прибавит:)?

Хотя безусловно, этот рейс нужен, только для делового траффика из Москвы 7:30 - слишком рано, да и траффик не такой большой. А вот трансферным паксам из Волгограда удобно будет, они теперь смогут на всех вечерних рейсах из Европы слетаться в ШРМ к 4-5 утра и дальше в Волгоград в 7.
 
Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейс Москва – Волгоград – Москва.

Рейс РГ-1293/1294 будет выполняться с 16 по 23 марта по вторникам и средам; с 28 марта по 28 октября и – ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Расписание полетов следующее: вылет из Москвы (аэропорт Домодедово) в 08.00, прибытие в Волгоград в 09:30; вылет из Волгограда в 10:20, прибытие в Москву в 11:50. Время в пути составляет 1 час 30 минут.
 
Это наверно в конкуренцию Аэрофлотовскому рейсу в 7.30 из Москвы, с лета который будет.
 
В Волгограде планируется реконструкция аэропорта

К Чемпионату мира-2018 воздушный объект будет приведен в порядок. В Волгоградской области потихоньку начинается подготовка к проведению в нашем регионе чемпионата мира по футболу в 2018 году.

К этому времени планируется отремонтировать дороги, построить новые гостиницы, новый стадион, улучшить сервис, а также реконструировать аэропорт.

Что касается последнего, то на эту тему пообщались глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко и генеральный директор ООО «Новапорт» Михаил Смирнов, который является сейчас новым собственником ОАО «Международный аэропорт Волгоград».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, Михаил Смирнов рассказал на встрече о планах компании по развитию волгоградского аэропорта.

Так, первый шаг, который планируется предпринять, – это расширение международного сектора, который в настоящее время не соответствует уровню воздушного порта, а также региона в целом.

«В ближайшие несколько месяцев мы намерены разработать концепцию развития аэропорта на ближайшие 10 лет с учетом того, что Волгоградская область станет местом проведения чемпионата мира по футболу, — сообщил Михаил Смирнов. — Мы намерены выстроить конструктивные деловые отношения с новыми владельцами крупнейших стратегических транспортных объектов региона, активно сотрудничать в плане их развития».

Также новый собственник объекта отметил, что волгоградскому аэропорту сегодня требуется серьезная реконструкция, но он выразил уверенность, что новый крупный инвестор с этой работой справится.

Источник: http://news.mail.ru/inregions/south/34/5588950/

ЗЫ: Наконец-то может этот "курятник" и снесут, а в идеале и построят нормальный терминал.
 
Еще бы придумать как ваши туманы разгонять - и было бы ваще шоколадно :)
 
Всем привет!
Руслайн выставили часть нового расписания, надеюсь, что часть.....:)
Пока вылеты сделали в Мюнхин и Сочи....интересно, будут ли еще....
Смотрел, Дон Авиа теперь будет летать в Стамбул, во всяком случае Руслайн этот рейс убрал...

---------- Добавлено в 19:01 ----------

И еще.....Вчера задался вопросом, неужели в Волгограде нет богатых людей, которые могли бы создать местную авиакомпания, с хорошими самолетами, а не то, что сейчас позиционирует Руслайн, без слез не взглянишь...Был в Ростове и Краснодаре, так там местные Дон Авиа и Кубань развернулись так, что ни один федерал не может их потеснить......
 
Реклама
И еще.....Вчера задался вопросом, неужели в Волгограде нет богатых людей, которые могли бы создать местную авиакомпания, с хорошими самолетами,

А им это надо? Авиакомпания - это предприятие федерального уровня, времена местечковых компаний с парой самолетов прошли.
Местечковые авиакомпании не выживают на рынке, если искуственно не создавать монополию, как в КМВ или Саравиа.

а не то, что сейчас позиционирует Руслайн, без слез не взглянишь...Был в Ростове и Краснодаре, так там местные Дон Авиа и Кубань развернулись так, что ни один федерал не может их потеснить......

Во-первых, Кубань в Краснодаре далеко не на 1 месте.

Во-вторых.
Владелец 100% акций Донавиа - ОАО Аэрофлот-Российские авиалинии.
Владелец Кубани (не знаю сколько процентов, но контрольный пакет акций явно) - группа Базовый элемент.
Вопросы остались? :)
 
Назад