Новости аэропорта Гумрак (Волгоград) (VOG/URWW)

Кстати. С открытием прямых рейсов в Питер одновременно подорожали стыковочные рейсы в Пулково у Аэрофлота через Москву. Билетов по 3500 больше нет.
Хотя у S7 можно взять стык по базовому тарифу победы за 2800 рублей
 
Реклама
Вы имеете какое то отношение к аэропорту??? Если да, может немного забудете о Флайрадар и раскроете инфу о планируемых направлениях?
многие люди пользуются сервисом флайтрадар24, многие читают и имеют представления об аэропорте как раз из сообщений.... это сообщение ,которое не соответствует действительности на данный момент , вылезает там сразу как заходишь в раздел аэропорта волгоград...это есть антиреклама региону от которой количество рейсов и пассажиров не увеличиться...или вам все равно что будут думать люди заранее по поводу нашего аэропорта ни разу в нем не побывав...
 
Появились в продаже акционные билеты в Питер по 999 рублей. Кому надо берите
 
Кстати. С открытием прямых рейсов в Питер одновременно подорожали стыковочные рейсы в Пулково у Аэрофлота через Москву. Билетов по 3500 больше нет.
Типичный сговор "мамки" с "дочкой". Куда только Антимонопольный комитет смотрит. Хотя...если что, Саратовскими авиалиниями прикроются. но вообще это ситуация из ряда вон выходящая. Радоваться бы нам, что "типа" лоукост, да и еще и прямой рейс пришел на линию, ан нет...билеты по факту стали дороже, да и еще рейсы неудобные. Через Москву я мог бы вечером после работы в пятницу улететь, а в воскресенье поздним вечером вернуться. Теперь все...берите билеты у "лоукоста", причем дороже. После таких рокировок реально начинаешь мечтать, когда же этот "лоукост" завалится со своей экономической моделью.
 
Alexorbit, хотя я немного погорячился. Билеты по 3500 остались в системе бронирования с началом летней навигации 2017 года (с 26 марта 2017 года).
 
Волгоградский губернатор одобрил идею переименовать аэропорт в Сталинград

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров одобрил предложение присвоить реконструированному международному аэропорту Волгограда название Сталинград, говорится в сообщении на сайте администрации региона.

С предложением приурочить переименование к 75-й годовщине завершения Сталинградской битвы обратились к губернатору представители ветеранских организаций. «Это было бы хорошим знаком патриотического воспитания, знаком для молодежи, что мы чтим завоевания и подвиг наших отцов и дедов, которые отстояли Сталинград», — сказал председатель Волгоградского областного совета ветеранов Сергей Назаров.

В свою очередь заместитель главы ветеранского совета Юрий Торгашов отметил, что, присвоив аэропорту название Сталинград, можно было бы снять вопрос о возвращении этого имени городу Волгограду.

Губернатор предложение ветеранов одобрил, отметив в то же время, что вопрос требует проработки.

В 2014 году президент России Владимир Путин предложил подумать о проведении референдума по вопросу переименования Волгограда в Сталинград. «В данном случае жители должны провести референдум, определиться. Как они скажут, так и сделаем», — говорил Путин, отвечая на вопрос одного из ветеранов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru
 
Реклама
А кто помнит, как закончилось голосование на сайте?
А это уже не важно. Лень искать, но здесь писали, что это голосование было лишь прикрытием решения о переименовании. Т.е. решение было принято давно, IMHO.
 
Взял стык у S7 до Питера 2-7 ноября, по базовому тарифу, 5600 туда и обратно. Вопрос один остается, туманы в ноябре, будут ли проблемы с вылетом.
 
Битый час пробовал тестово купить билет на "пионерский" маршрут из Ростова в Волгоград, на стоявшее в расписании 20-е число. На сайте МАВ абсолютно никакой информации, а на сайте авиакомпании вроде строчка есть в конце списка, но никакой конкретики по датам, тарифам и пр. Честное пионерское, очень хотел полететь на старой советской классике, да никто билеты не продает... однако обидно...
 
Битый час пробовал тестово купить билет на "пионерский" маршрут из Ростова в Волгоград, на стоявшее в расписании 20-е число.
Я чуть меньше месяца назад успешно купил билет ROV-VOG-ROV и слетал, брал за день до вылета, цена была около 5000 RT. Все было вполне достойно, с удовольствием вспомнил молодость. А теперь да, такой рейс почему-то отсутствует, и это весьма печально... И в Полет-Сирене этот рейс пропал. Зато onetwotrip предлагает билеты на 20.09 S7 ROV-VOG всего за 3700, дороже и дольше, конечно, чем прямой был, но все равно цена весьма доступная.
Интересно, что там с этим рейсом пионерским произошло? Я когда месяц назад летел, в одну сторону была загрузка 100%, обратно около 80%, т.е. дело очевидно не в низком спросе.
 
Интересно, что там с этим рейсом пионерским произошло? Я когда месяц назад летел, в одну сторону была загрузка 100%, обратно около 80%, т.е. дело очевидно не в низком спросе.
IMHO дело в машинах. Возможно из за временно выведенного самолета из-за попадания в град в Краснодаре, поплыло расписание. Убрали этот рейс, может еще какие.
 
S7 возвращает третий рейс в Волгоград с 20 сентября.

Снимок.JPG
 
Реклама
Назад