Новости аэропорта Южно-Сахалинск имени Антона Чeхова (Хомутово) (UUS/UHSS)

avro, ну так 250 на международном, это по сути один и не 747..... Скромненько как то, да. Igo, я тоже не понимаю, почему без запаса строят.
 
Реклама
жидко как то в новости написано, вот тут конкретика веселее

f1978940a6c2fcf6d3a4b4208e4bd4b8034e649d1.jpg
 
ОЙ...

В.Лимаренко: ...И очень важно по керосину. Мы сейчас субсидию получаем от вас, для того чтобы осуществлять полёты. А если керосин будет дешевле, то нужно будет меньше субсидий, а может, они вообще не понадобятся. Кроме того, наш авиационный порт может стать крупнейшим хабом в Азиатско-Тихоокеанском регионе. И у нас должны быть конкурентные цены по керосину. Мы с этой работы начинаем. И ждём поддержки. Мы денег не просим в этом плане, но хотелось бы, чтобы у нас такое производство появилось.

 
То есть получается, что если 550 в час на вылет+прилёт, то одновременно обслужить два 777 или 747 нет возможности. Хороший задел, ничего не скажешь 👍
На 777 максимум 2 рейса в день в/из Москвы, Хабаровск, Владивосток, Новосибирск на 319/320 ежедневные и региональные рейсы на dash, население острова 400 тысяч
 
Заместители председателя правительства РФ Дмитрий Григоренко и Марат Хуснуллин вылетают на Дальний Восток с проверкой исполнения поручений премьер-министра РФ Михаила Мишустина, сообщает ТАСС. Напомним, он посещал ДФО в июле 2021 года и дал по итогам поездки ряд поручений.

...Вице-премьеры также побывают на промышленных предприятиях и важных объектах инфраструктуры, включая ...аэровокзальный комплекс в Южно-Сахалинске.

 
За 12 месяцев аэропорт обслужил 1 069,6 тыс. пассажиров.

 
срок сдачи в эксплуатацию остаётся прежним — декабрь 2022 года. Никто о переносе не говорит.

 
Реклама
 
 
что то давно новостей никаких нету от нашего аэропорта, планируют ли какие то рейсы новые заходить к нам? а то ток видно что рейсы из владивостока и хабаровска на тайланд собираются летать ?
 
Реклама
Boeing 777, регулярна в ЮВА была разве ?
от нас помню чартеры летали Пегаса, Азура и Анекса, так же были рейсы в Южную корею Asiana airlines летала, но потом ушли из за проблем финансовых. Потом до ковида в 2020 году собирались зайти на нашу землю чартерная компания Air Do , а так же южно-корейская компания Jeju air и Air Seoul, но увы ковид всем планам помешал сбыться и щас про это все забыли увы(
 
Назад