Новости аэропорта Жуковский (ZIA/UUBW)

Наконец: Таджикистан разрешил "Ямалу" полеты в Душанбе из "Жуковского"

Рейсы будут выполняться на паритетной основе - два рейса в Душанбе и Худжанд из "Жуковского" будет выполнять "Ямал", два в "Жуковский" из Душанбе и Худжанда - таджикский авиаперевозчик "Сомон Эйр"

ДУШАНБЕ, 31 мар — Sputnik. Министерство транспорта Таджикистана разрешило российской авиакомпании "Ямал" осуществлять полеты в города Душанбе и Худжанд из подмосковного аэропорта "Жуковский", сообщили источник в департаменте гражданской авиации данного министерства.

Так, выполнять полеты разрешено в Душанбе и Худжанд в летний период, который начнется в конце апреля.

Как отметил источник, рейсы будут выполняться на паритетной основе: два рейса в Душанбе и Худжанд из "Жуковского" будет выполнять "Ямал", два в "Жуковский" из Душанбе и Худжанда — таджикский авиаперевозчик "Сомон Эйр".

Ранее Минтранс России выступил с заявлением о том, что допускает применение побуждающих действий в отношении Таджикистана, если таджикская сторона не даст ответ на запрос российской о выполнении рейсов в города Таджикистана из аэропорта "Жуковский".

Авиационные власти Таджикистана предложили в письме, направленном своим российским коллегам на прошлой неделе, перенести маршрут планируемых с началом летнего сезона полетов авиакомпании "Ямал" из Душанбе и Куляб. Однако данное предложение категорически не устроило авиакомпанию "Ямал".

Российская авиакомпания "Ямал", сообщалось ранее, начнет осуществлять полеты из аэропорта Жуковский в города Таджикистана с конца марта 2017 года.

Напомним, что в конце декабря 2016 года Минтранс России в одностороннем порядке приостановил полеты таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" после того, как Таджикистан отказался выдать авиакомпании "Ямал" разрешение на полеты из аэропорта Жуковский, сославшись на необходимость соблюдения паритета.

Источник: http://ru.sputnik-tj.com/country/20...il-yamalu-polety-dushanbe-iz-zhukovskogo.html
 
Реклама
Кому принадлежит аэропорт

99984481d492f47a93672dbba11f4ba1.jpg
 
Как я понял владельцы долей аэропорта. Там по ссылке подробно описано
 
Реклама
За год менее 600 тысяч пассажиров? В Вестях или по РБК сегодня было. Что невостребован и когда счастье будет - неизвестно.
 
kiiiba, после того как я пешком, пытаясь пробраться из Жуковского, в аэропорт разбил колено обходя грязную обочину по рельсам, я бы не сказал что он "удобен"
 
Для востока Москвы и МО Жуковский удобный. Ничего, раскрутятся.
Нормальный лоукостный аэропорт, но у меня серьезно вопрос, что будет во время МАКСа. Мне как обывателю кажется, что именно от этого будут зависеть перспективы.
 
kiiiba, после того как я пешком, пытаясь пробраться из Жуковского, в аэропорт разбил колено обходя грязную обочину по рельсам, я бы не сказал что он "удобен"
А зачем пешком?
Не подумайте, что я защищаю Жуковский, но этот комментарий примерно как "пешком из Лобни в Шереметьево" или "пешком из г. Домодедово в ап. Домодедово".
 
kiiiba, наверно потому, что не дождался автобуса на станции "Отдых" а посмотреть аэропорт хотелось. Такое чувство что там они ходят вообще под рейсы.
 
АВИАКОМПАНИЯ "AVIA TRAFFIC COMPANY" НАЧИНАЕТ ВЫПОЛНЕНИЕ РЕЙСОВ ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО АЭРОПОРТА ЖУКОВСКИЙ


455273.jpeg

Международный аэропорт Жуковский и авиакомпания "Avia Traffic Company" сообщают о начале сотрудничества и запуске регулярного авиасообщения по маршруту Жуковский - Ош - Жуковский.

Первый рейс авиакомпании прибыл в Жуковский 16 июня 2017 года в 10:30 по московскому времени. Час спустя - в 11:30 - самолет с пассажирами отправился в обратный путь.

Начиная с июня, регулярные рейсы из Жуковского в южную столицу Кыргызской Республики будут выполняться с частотой два раза в неделю: по средам и пятницам. Вылет из аэропорта г. Ош в 9:15 по местному времени, вылет из аэропорта Жуковский в 11:30 по московскому времени. В дальнейшем частоту рейсов планируется увеличить до пяти в неделю.

Линия обслуживается комфортабельными лайнерами Boeing 737, время в пути составляет 4 часа. Билеты доступны к приобретению на официальном сайте авиакомпании.

Комментируя открытие маршрута, Первый заместитель генерального директора управляющей компании Международного аэропорта Жуковский ОАО "РАМПОРТ АЭРО", Евгений Солодилин отметил: "Мы рады приветствовать авиакомпанию "Avia Traffic Company" в Международном аэропорту Жуковский. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным и взаимовыгодным. Сложно переоценить потенциал Киргизии в качестве центра этнокультурного туризма и активного отдыха: классического горного трекинга и горнолыжного спорта. Надеюсь, что данный маршрут будет пользоваться популярностью у граждан Кыргызской Республики и россиян".

По словам Генерального директора ОсОО "Авиа Траффик Компани", Карима Дамина: "Развитие прямых рейсов в города России — это основной приоритет нашей компании. Мы уверены, что это направление будет перспективным. Наша компания намерена наращивать объемы выполняемых рейсов в Международный аэропорт Жуковский и уже в августе увеличить частоту рейсов до 5 раз в неделю. Ждем всех желающих на самолетах нашей компании"

Международный Аэропорт Жуковский - новейший Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. Торжественное открытие аэропорта состоялось 30 мая 2016 года при участии Премьер Министра РФ Дмитрия Медведева.

Avia Traffic Company - частная авиакомпания Кыргызской Республики, выполняющая внутренние и международные регулярные рейсы из аэропортов "Манас" и "Ош". Парк воздушных судов "Avia Traffic Company" состоит из 5 самолетов производства концернов Airbus (А320) и Boeing (737-300). По итогам 2016 года авиакомпанией было перевезено 489 000 пассажиров. Из них 395 000 - по международным направлениям и 95 000 - по внутренним.

https://www.aviaport.ru/digest/2017/06/16/455273.html
 
У Урала сегодня вроде первый Симферополь ушел)))) За-то с Душанбе и Ош они завязали, видимо не выдержали высокой конкуренции)))))))))
 
Реклама
Назад