Новости аэропорта Жуковский (ZIA/UUBW)

Авиакомпания Глобус распечатала аэропорт Жуковский уйдя на запасной вместо Домодедово, по-моему впервые там борта принимают из-за СМУ у соседей.
 
Реклама
Улетает "зелёный"

568735
 
вот оно что

Самолет Air Moldova совершил экстренную посадку в Москве из-за удара молнии

В самолет авиакомпании Air Moldova, выполнявший 30 июня рейс Кишинев-Москва, во время сильной грозы попала молния. Лайнер некоторое время кружил над Москвой, а затем сел на запасном аэродроме в Жуковском.


https://ru.sputnik.md/incidents/20170705/13438927/samoljot-molnija.html
 
Последнее редактирование:
Pegas Fly начинает летать с этого месяца из Жуковского

Авиакомпания «Pegas Fly»
Москва (ZIA) – Сиань (XIY) – Москва (ZIA) c 12.07.17 Авиакомпания «Pegas Fly»
Москва (ZIA) – Баку (GYD) – Москва (ZIA) c 27.07.17
 
Низнаю что там говорят... МЧС проводили учения на территории ЛИИ, поджигали старый Ту134, т.е. имитировали пожар, самолёт вроде не пострадал
 
Реклама
Жители Жуковского приняли за взрыв учения спасательных служб в преддверии МАКС-2017

tr.gif

11 июля 2017 г., AEX.RU – Жители Жуковского, где через неделю откроется Международный авиационно-космический салон МАКС-2017, приняли за ЧП учения экстренных служб на территории аэродрома им. Громова. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

"В рамках подготовки к проведению авиасалона экстренные службы отрабатывают комплекс мероприятий, в том числе крупный пожар, возникший в самолете. Имитацию пожара за взрыв и приняли жители подмосковного города", - сказал собеседник агентства.

Жители Жуковского на протяжение получаса наблюдали клубы густого черного дыма, которые поднимались с территории аэродрома. Это напугало местных жителей, так как одновременно с учениями в небе над городом идут тренировочные полеты летчиков-испытателей.
 
Возле аэропорта "Жуковский" к 2019 году планируется построить отель

КРАСНОГОРСК. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС — Гостиничная сеть Hilton планирует построить свой отель на территории аэропорта "Жуковский", соответствующее соглашение было подписано в рамках деловой программы авиасалона "МАКС-2017", сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

"К концу 2018 года здесь (в "Жуковском" — ИФ) планируется построить комфортабельный трех-, четырехэтажный гостиничный комплекс на 150-170 номеров", — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В границах аэропорта хотят разместить отель одного из двух брэндов сети — Hilton Garden Inn или Hampton by Hilton.

Источник
 
Зачем строить? Выдавить сотрудников из здании ЛИИ, а само здание обложить плиткой по моде. Уж захватывать территорию так захватывать. А рядом парк с кураселями да кинотеатрами как на территории ЗиЛа.
 
Красапеты. Во Внуково нет отелей этой сети, в DME тем более. Зато будет в Жуковском... Что то такое есть привлекательное для инвестиций в Жуковском, чего нет в DME..
 
Ладно еще Внуково, там транзит не большой и т.п. Но DME.... Да там хотя бы экипажам ночевать приятнее было бы в Hilton, чем в Аэроотеле)) ахахахха
 
Реклама
Красапеты. Во Внуково нет отелей этой сети, в DME тем более. Зато будет в Жуковском... Что то такое есть привлекательное для инвестиций в Жуковском, чего нет в DME..
Налоговые льготы по земельному налогу от местного усатого градоначальника, это не секрет
 
Назад