Новости аэропорта Жуковский (ZIA/UUBW)

DAR, а что «с прибытием» говорят только первому рейсу? Обычная фраза от диспетчера по прибытию на стоянку
 
Реклама
Кстати на территории ЛИИ рядом с территорией аэропорта активно очищают пространство от старых кирпичных построек, это напротив ангара ОКБ Яковлева. Там сейчас руины и бульдозеры ползают.
 
Кстати на территории ЛИИ рядом с территорией аэропорта активно очищают пространство от старых кирпичных построек, это напротив ангара ОКБ Яковлева. Там сейчас руины и бульдозеры ползают.
ну так они вроде анонсировали строительство карго терминала, видимо под него и копают
 
Последнее редактирование:
Что по факту имеем на зимнюю навигацию)

Баку Ikar 7 дней в неделю.
Минск Белавия ежедневно 2 рейса в день. Кроме понедельника, вторника и среды там один рейс только.
Ош Avia Traffic 3 рейса в неделю
Рим Уральцы 2 рейса в неделю.
Стамбул Onur Air 4 рейса в неделю.
Тбилиси Уральцы 3 рейса в неделю.
Тель - Авив Уральцы 2 рейса в неделю.
Худжанд Уральцы один рейс в неделю до 25 декабря 2017.

Не густо...
 
Что по факту имеем на зимнюю навигацию)

Стамбул Onur Air 4 рейса в неделю.

Вроде бы 3 рейса - вторник, четверг и суббота.

И Ural Airlines объявил о начале полетов в Швейцарию из ZIA:

Авиакомпания «Уральские авиалинии» объявляет об открытии регулярных еженедельных рейсов в Швейцарию. Рейс Жуковский-Женева-Жуковский будет выполняться в период зимней навигации с 29 декабря 2017 г. по 23 марта 2018 г. по пятницам.
 
В мобильной версии сайта откуда-то взялся Лондон)
Screenshot_2017-11-23-11-09-46-341_com.android.chrome.png
 
Кстати, сейчас услышал необычный звук за окном, открыл флайтрадар и вижу, что вылетел Piaggio Avanti RA-01520, взлет ВПП30, правым прошел над Мясищева https://fr24.com/WP9607/f9e51e2
Часто его вижу на перроне аэропорта.
 
Реклама
уже убрали с сайта, вдимо кто то поторопился вбил в базу данных на сайт)
Не сомневаюсь, что в базе аэропорта есть все запланированные рейсы, но сайт показывает только отмеченные соответствующими метками. А данные сайт наверняка берет автоматически из более знающей базы. Т.ч., скорее всего при заведении рейса перепутали его тип.
 
Международный аэропорт Жуковский и авиакомпания Pegas Fly сообщают о начале реализации масштабной программы развития китайского туризма на территории Российской Федерации и запуске авиасообщения по маршруту Цзинань (КНР) – Жуковский. Первый рейс нового направления прибыл в аэропорт 11 декабря в 14:27 по московскому времени, привезя на борту 289 пассажиров, планирующих провести свой отпуск в столице России.
На первом этапе – в декабре 2017 - марте 2018 – полеты в Цзинань будут осуществляться с частотой 2 раза в неделю – по четвергам и воскресеньям. Но уже к концу весны Pegas Fly будет налажено авиасообщение ещё с 8 городами КНР. В их число войдут: Гуанчжоу, Сиань, Чэнду, Ханчжоу, Нанкин, Синьчжен, Нинбо и Тайуань. Общая частота рейсов составит более 10 рейсов в неделю и, при наличии стабильного спроса, может быть значительно увеличена в будущем.
Вследствие высокого спроса на билеты и значительной протяженности маршрута (более 6000 км) линия будет обслуживаться широкофюзеляжными дальнемагистральными лайнерами Boeing 767-300.
 
В Жуковском запускают трансферы

С января 2018 года значительно удобнее станет трансфер через аэропорт Жуковский. Для пассажиров заработает сквозная регистрация до конечного пункта назначения. То есть, в аэропорту вылета пассажир сможет получить посадочные талоны на оба сегмента, а в Жуковском перегрузят багаж с рейса на рейс. Ранее приходилось получать багаж по прилету в Жуковский и идти с ним на стойку регистрации следующего рейса. Теперь же нововведение значительно сократит минимальное стыковочное время.

Внедрение этой процедуры предполагалось в «Жуковском» изначально, вся необходимая для этого инфраструктура была обеспечена еще на стадии проектирования. Отложенный запуск стал следствием необходимости соблюсти все требования законодательства и подготовить нормативную базу.

Пока трансферы актуальны преимущественно для пассажиров «Уральских авиалиний»: эта авиакомпания обслуживает максимальное количество направлений из Жуковского.

Следующим шагом станет расширение списка авиакомпаний и перспективное заключение интерлайн-соглашений с целью формирования единого билета: видимо, это будет что-то типа программы M2.

http://www.frequentflyers.ru/2017/12/22/zia_transfer/
 
Реклама
Так там полоса 5400 метров, не промахнёшься... :)

так дело не только в длине, а в скорости относительно земли, у авиационных шин тоже есть же ограничения

P.S. если позанудствовать, то по разметке рабочая часть 4600 м)
 
Последнее редактирование:
Назад