Новости аэропорта Бен-Гурион (Тель-Авив) (TLV/LLBG)

Резко-континентальный климат))) Несколько дальше от моря, потому и перепады больше.
Тут насколько я понимаю другие климатические расклады чем учили по географии в советской школе. И резко- континентальный абсолютно не соответствует.
 
Реклама
Ну, а вообще удивительно ) У меня этим летом на даче температуры выше были, когда там пахал ))
#автоудаление
Да всё нормально тут с кондиционированием и при температурах гораздо больших. Уж не знаю кто и из какого пальца высосал эту ерунду.
 
Тут насколько я понимаю другие климатические расклады чем учили по географии в советской школе. И резко- континентальный абсолютно не соответствует.
Резко-континентальный -это вообще в глубине континентов (соответственно названию), с очень сильными перепадами температур летом и зимой (z.b. Якутия, Монголия, Тыва и т.п.). Морской климат примерно усреднён в течении всего года, без резких перепадов температур. Смешно это понятие применять при дистанции 15-20 км от берега )))
 
Меня больше удивило, что в мае у вас жарче чем летом ) Хотя уже в дремучий офтоп полезли....
 
Про резко-континентальный - это шутка конечно. Но чем дальше от моря, тем больше перепад между сезонами.
Может всё же не сезонами а климатическими зонами?
И если уж, в Израиле кроме дальности от моря есть ещё куча своих, местных климатических зон и заморочек.
 
Сезонами. Если в аэропорту летом жарче, чем в Тель-Авиве, а зимой холоднее, то перепад между летом и зимой в аэропорту больше.
Имеется в виду, что в течении одного времени климат различается, поэтому скорее климатическими зонами.
 
Единственное что было не обычно в погоде это влажность в 66% и точка росы в 24. Взятая в магазине бутылка воды (не из холодильника а с полки) на улице покрылась конденсатом.
 
Реклама
Единственное что было не обычно в погоде это влажность в 66% и точка росы в 24. Взятая в магазине бутылка воды (не из холодильника а с полки) на улице покрылась конденсатом.
Надо учитывать, что любой магазин (кроме самых захудалых открытых на улицу лавок) достаточно сильно кондиционируется, то бутылка с полки все равно скорее всего была охлажденной относительно улицы. Но влажность это да. Вчера из за нее на набережной Тель Авива было дышать нечем.
 
Магазина да кондиционируются это да, но первый раз видел чтоб бутылка с полки запотевала.
 
По моему этот ролик даже не с войны которая сейчас идёт. Где то я его уже давно видел.
12 канал пишет, что таки от 8/12, военная цензура вчера разрешила опубликовать:




Главное, что В авиакомпании подчеркнули, что никакой угрозы пассажирам и самолету не было.
 
Реклама
Назад