Новости аэропорта Домодедово имени М. В. Ломоносова (DME/UUDD)

Чтобы не попасть в ад на привокзальной площади в ДМЕ, паркуюсь на стоянке у гостиницы. Там и места и выезд в 99% случаев свободный. Если непогода, приходится шкандыбать далеко через несколько автодорог. Все ,все заставлено машинами, чем ближе к аэропорту - тем хуже. На проезд остается одна полоса, остальные в машинах.

Во Внуково никогда не лезу в крытый паркинг ) Цена не детская и там тесно. На улице в 10 шагах замечательная дешевая парковка. Места на ней - вагон )
 
Реклама
паспортный контроль Эмирейтс и рейсов из Средней Азии обслуживается с разных уровней, так что стояли вы по собственной глупости ... я уж лет 10 не стоял с пассажирами этих стран в одной очереди ... собственно говоря года этак с 2008-го и развели потоки
Вот-вот
Это может быть сейчас на разных. А когда я летал, а это было до ЧМ, то русские на второй этаж в одну очередь змейкой, граждане СНГ (из Средней Азии) все в низу. И там не просто АД, а АДИЩЕ! С учетом того, как тормозно там работают погранцы по сравнению с другими портами Московскими...
Когда прилетал из Вены в мае, и передо мной как раз-таки куча народу из Средней Азии - ими забили весь первый этаж, меня же отправили наверх к тем кабинкам, которые слева и с отдельным проходом. В июле было аналогично, правда, уже к основным на втором этаже, и пару таджиков всё же просочились. Тем не менее, в общем и целом простоял только 5 минут.
 
Единственный аэропорт Москвы (жуковский в области) который ниасилил даже развести прилет и вылет по разным уровням
уже не единственный. Шарик тоже не осилил с новым терминалом, теперь пытаются что-то сделать с получившимся коллапсом.
 
Внесу свои 5 копеек.
1. Паспортный контроль. На мой взгляд простоять 20 минут на контроле - это не так страшно такое ощущение что вы никогда не пересекали границу наземным транспортном. На русско финской границы бывало и по 4ч стоишь. Самый быстрый контроль я прохожу у себя в Пулково. Последний раз в ШРМ в 5 утра! наверно полчаса точно отстояли. А в Будапеште, например, так вообще больше часа простояли.
2. По поводу подъезда к терминалу ничего не могу сказать, так как стараюсь пользоваться общественным транспортом.
3. Виды на перрон - лучше в ВНК, как и свободного места, но в ДМД я всегда нахожу где посидеть , а вот в ШРМ Д это надо постараться
4. Вот что меня действительно раздражает в наших аэропортах так это досмотр при пересадках на внутрироссийских рейсах.
 
Виды на перрон - лучше в ВНК, как и свободного места, но в ДМД я всегда нахожу где посидеть , а вот в ШРМ Д это надо постараться
Да уж, с местами у нас в портах частые проблемы. Но это лечится Приорити Пассом. Во Внуково, по сути, в некотором смысле обратная динамика - с залами для РР там по качеству напряг, зато в остальном прекрасно.
 
Эфиопы будут летать в Домодедово

https://www.routesonline.com/news/3...adjusts-planned-moscow-service-from-dec-2018/

IMG_0268.PNG
 
Минус Эмирейтс,уходит в Шереметьево в "течении ближайших недель". Странно,но миграция компаний из ДМЕ усилилась.
 
Реклама
Минус узбеки, ушли во Внуково. Впору спрашивать- "чё происходит?!"
 
Официально про Ethiopian
Я бы особо не радовался)) Эфиопы сначала SVO выбирали, потом передумали. Как бы тут еще во VKO в итоге не оказались))) До 6 декабря время есть передумать))

Поржал с:

альянс Star Alliance, для участников которого аэропорт Домодедово является базовым в Москве.


А турки в курсе?
 
Я бы особо не радовался)) Эфиопы сначала SVO выбирали, потом передумали. Как бы тут еще во VKO в итоге не оказались))) До 6 декабря время есть передумать))

Поржал с:

альянс Star Alliance, для участников которого аэропорт Домодедово является базовым в Москве.


А турки в курсе?
Люфтганза, Свисс, Австрияки, Тайцы, Бельгийцы, Португальцы и Сингапурцы в курсе
 
Реклама
В моем понимании базовый, это когда все партнеры в одном месте. А так, турки в VKO, Казахи в SVO.
У нас нет ни одного аэропорта, соответствующего вашим требованиям. Финны и Вьетнамцы как пример. Про Казахов тоже не понял.
 
Назад