Новости аэропорта Домодедово имени М. В. Ломоносова (DME/UUDD)

Реклама
Аэропорт "Домодедово" в I квартале 2019 года обслужил 5,4 млн человек
tr.gif


23 апреля 2019 г., AEX.RU – Московский аэропорт "Домодедово" подвел итоги работы в I квартале 2019 года. Пассажиропоток воздушной гавани составил 5,4 млн человек, совершено 44 тысячи взлетно-посадочных операций. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Трафик на внутренних воздушных линиях составил 3,4 млн пассажиров. Наибольший прирост зафиксирован на рейсах в Сочи, Анапу, Новосибирск, Волгоград и Краснодар. Пассажиропоток на этих направлениях составил 839 тысяч человек, что на 17,7% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, уточнили в аэропорту.

"На международных направлениях пассажиропоток за январь–март 2019 года превысил 2 млн пассажиров. Наибольший рост отмечен на следующих зарубежных маршрутах: Ереван, Худжанд, Мюнхен, Ларнака и Бахрейн. За три месяца на этих направлениях было перевезено 304 тысячи человек, что на 28,7% выше, чем годом ранее", - пояснили в "Домодедово".
 
Реклама
сколько компаний из ДМЕ убили
А сколько компаний "убили"? Вы про ТСО? - так они уже несколько лет "убиты" (а до "убития" тоже ухитрялись из других портов летать, наряду с ДМЕ)... Или Вы про "убитую" Саравиа, которая до этого тоже кое-кого "убила"? Или про ВИМов, которые не особую погоду по пассажиропотоку делали....
 
.....Или про ВИМов, которые не особую погоду по пассажиропотоку делали....
Ну так то да, новых нет, другие погоду не делают... А какие компании в СВО трафик то делают? Что то мне подсказывает что только одна делает основной.
 
Так она, родимая, и делает :) Ну в принципе, как и во многих других аэропортах мира - Франкфурт с Мюнхеном и их базовой LH, Хитрово с ВА, ВКК с TG. Наверное, базовый национальный перевозчик и тянет не менее 80% трафика....
 
28 апреля состоялся первый рейс Atlas Global из Домодедово в Анталью. Странно что об этом нигде не было сказано
 
28 апреля состоялся первый рейс Atlas Global из Домодедово в Анталью. Странно что об этом нигде не было сказано
в Анталью из России летает чуть не полсотни чартеров ежедневно. Смысл говорить о каком-то одном?
 
сомневаюсь что Домодедово издает новости о каждой компании, летающей туда чартерами. Тем более что конкретно об Атласе у них еще будет повод издать новость, когда Атлас откроет регулярку через месяц.
 
Реклама
Аэропорт "Домодедово" в январе-апреле обслужил 7,56 млн человек


18019.jpg

Аэропорт "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово"​


27 мая 2019 г., AEX.RU – Московский аэропорт "Домодедово" в январе-апреле 2019 года обслужил 7,56 млн человек. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В сегменте внутрироссийских перевозок трафик составил 4,61 млн пассажиров. Наибольший прирост зафиксирован на рейсах в Сочи, Анапу, Новосибирск, Волгоград и Минеральные Воды.

Пассажиропоток на этих направлениях увеличился на 19,1% - до 997 тысяч человек.

На зарубежных маршрутах аэропорт обслужил 2,95 млн пассажиров. Ереван, Ларнака, Худжанд, Мюнхен и Бахрейн – лидеры по росту объема перевозок. Перелеты по ним совершили 425 тысяч человек. Это на 28,8% больше, чем годом ранее.

Всего в апреле Домодедово выбрали 2,12 млн авиапутешественников. На внутренних воздушных линиях – 1,26 млн пассажиров, на международных - 858 тысяч человек.
 
Назад