Новости аэропорта Красноярск имени Дмитрия Хворостовского (Емельяново) (KJA/UNKL)

Реклама
Аэропорт Красноярска на неделю раньше меняет режим работы платной парковки, которая находится возле нового пассажирского терминала. Ограничения планировали ввести на период проведения Универсиады со 2 по 12 марта.

В ночь с 22 на 23 февраля и до 15 марта ограничат доступ в зону парковки P1. Остальные зоны посадки и высадки работают без изменений. Сроки перенесли, так как первые гости Студенческих игр начнут прибывать в Красноярск уже в конце февраля.

«На время Студенческих игр зона высадки и посадки возле терминала будет доступна только для общественного транспорта и транспорта, обслуживающего организованные группы спортсменов и гостей мероприятия. Это необходимо по требованиям безопасности», — пояснили в пресс-службе аэропорта.
196788.jpg


придется простым смертым топать от Р3 до терминала пехом... метров 250...

напротив терминала ни высадить ни посадить - знаки знаки знаки ... и полиционеры...
 
***Премьер-министр России Дмитрий Медведев осмотрел во вторник вечером новый терминал аэропорта "Емельяново" в Красноярске. "Емельяново" является одним из важнейших авиатранспортных узлов региона. Глава правительства зашел в общую зону аэровокзала, прошел в зону прилета внутренних рейсов, осмотрел трансферную зону. "Залы просторные, так и должно быть", - сказал премьер, отметив, что здание в целом производит хорошее впечатление. Аэропорт обеспечил прием делегаций - участников Универсиады. Новый терминал аэропорта был открыт в декабре 2017 года. В этом году из нового терминала состоялась отправка первых международных рейсов. На сегодняшний день через него осуществляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки 28 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает 63 направления.

Интерфакс
 
Ради него всех разогнали, как это было в городе на пути его следования, а Ясное Солнышко об этом не предупредили?! Так и должно быть!
Ради такого глубокомысленного вывода и итога, люди могли обойтись и без этих неудобств и издевательств. От того что он засунул в новый терминал свой маленький любопытный нос, аэропорт и пассажиры ничего не получили кроме негатива.
 
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ о переименовании аэропортов в трех российских городах, в том числе в Петрозаводске.
В соответствии с федеральным законом "О наименовании географических объектов" переименовать следующие географические объекты: международный аэропорт Красноярск (Емельяново) в международный аэропорт Красноярск, аэропорт Магас (Слепцовская) в аэропорт Магас, аэропорт Петрозаводск (Бесовец) в аэропорт Петрозаводск,
- говорится на официальном интернет-портале правовой информации.
 
Следующий этап - по просьбе трудящихся переименовать московские аэропорты в аэропорт Москва 1, Москва 2, Москва 3, Москва 4 соответственно.
Нумерацию определить на аукционе в доход бюджета.
 
RusoTuristo, наоборот, оплатить из бюджета исследование по правильной нумерации аэропортов. Странно, что Черемшанку не переименовали тоже в Краносярск-2, для удобства.
 
Ну так в Красноярске новый терминал и так назван Аэропорт Красноярск,а не Емельяново как старый терминал.
 
Я обычно только читатель на этом форуме. Но имею сказать на это:
в Красноярске новый терминал и так назван Аэропорт Красноярск,а не Емельяново как старый терминал.
Никогда, именно ТЕРМИНАЛ аэропорта не назывался "Емельяново" и надписи такой не было на нем. "Емельяново" - было название всего аэропорта, оно значилось на всех эмблемах, автотехнике и пр. А на терминале всегда была вывеска "Красноярск".
Снимок 2011 года
24257881Bdg.jpg

Были годы, когда эта надпись перекочевала на зал прилета (терминал 3), но потом вернулась обратно на терминал 1.
 
***"Аэрофлот" (MOEX: AFLT) начал набор бортпроводников для обслуживания пассажирских рейсов из Красноярска, сообщается на официальном сайте авиакомпании. Обучение новых сотрудников будет проводиться на месте. Необходимое количество бортпроводников для работы в Красноярске не называется. Сейчас "Аэрофлот" базируется в московском аэропорту "Шереметьево", но в рамках новой пятилетней стратегии планирует создать базы в Сочи, Новосибирске и Екатеринбурге, а также развить авиационный хаб в Красноярске. В июне на годовом собрании акционеров гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил, что компания намерена начать полеты из Красноярска в 2020 году. "Со следующего года мы планируем рейсы в Сочи, Игарку, Иркутск, Норильск, Омск, Екатеринбург. Считаем, что для первого этапа этого будет достаточно", - сказал тогда Савельев.
 
Реклама
738ng садился туда на запасной. Но Аэрофлот я думаю туда на ССЖ-100 будет летать
 
Ну чартеры на Ту-154 раньше принимала. Лично видел там взлёт Ту-154 Белавиа в Минск. Не вижу проблем в принятии и среднемагистральных иномарок.
По нагрузке на колесо могут быть нестыковки. Вопрос и в частоте полетов.
 
В аэропорту «Красноярск» началась реконструкция рулёжной дорожки



В аэропорту «Красноярск» началась реконструкции магистральной рулёжной дорожки, сообщили в пресс-службе правительства края.

Генеральным подрядчиком строительства выступает госпредприятие края «Центр транспортной логистики». Его представители рассказали, что проектная документация рулёжной дорожки получила заключение Главгосэкспертизы, выдано разрешение на строительство, разработана вся необходимая рабочая документация для передачи подрядчику.

Сейчас на месте ведутся подготовительные работы и расчистка участка от растительности.

Общая площадь бетонных покрытий новой МРД составляет 154,5 тысячи квадратных метров. Проект предусматривает удлинение магистральной рулёжной дорожки, обустройство площадки для работы с противообледенительной жидкостью, строительство электросетей, очистных сооружений, организацию светосигнального обеспечения и других инженерных сетей.

Непосредственно строительные работы начнутся до конца августа и займут два строительных сезона.

Полностью обновлённая магистральная рулёжная дорожка будет сдана в эксплуатацию в следующем году.

Глава краевого правительства Юрий Лапшин поручил выполнить максимально возможный объём работ до конца текущего года:

«Наша задача — обеспечить чёткое финансирование и выполнение рабочего графика.
Земляные работы не настолько капиталоёмкие, как бетонные. И всё же прошу составить график строительства таким образом, чтобы по возможности выйти на бетонирование уже в этом году.
При составлении графика необходимо определить контрольные точки объёмов работ, которые будут оцениваться раз в неделю.
Строительный сезон на исходе, и если какие-то паузы по причине погодных условий мы можем себе позволить, то перебоев из-за того, что кто-то с кем-то не договорился допускать нельзя»
.
 
Реклама
Назад