Новости аэропорта Гагарин (Саратов) (GSV/UWSG)

Сибирь, Руслайн, Аэрофлот заявили, что было бы неплохо снизить тарифы на обслуживание.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Каким образом окупать строительство аэропорта?
Ну, начнём с того, что 90% затрат не предполагают окупания.
Дальше, если уж такими мерками подходить, можно было бы спросить авиакомпании как основных и единственных потребителей монопольной услуги, а нужен ли им новый аэропорт, а то может им и старый нравился по старым ценам
 
Каким образом окупать строительство аэропорта?
Но не за один же год )

А такие заявления хоть раз приводили к снижению?)
Нет, насколько я знаю. Но, при всем уважении к городу, в котором я никогда не был, мне кажется, он, в отличие от других (ROV, например) не является значимым.
Авиакомпания поднимает ценник, народ пересаживается на поезда. Авиакомпания говорит, опа, а спроса-то нет. И закрывает маршрут.
В остатке - Вексельберг (или кто там го строил) использует аэропорт только как частный аэродром для себя.
 
Строили на деньги олигарха, поэтому он и решает как отбить эти деньги
Строили на деньги бюджета полосу, рулежки, аэродром и все остальное, то есть по деньгам гораздо больше 50%. На деньги олигарха строили только терминал.
Аэропорт не решает, какие цены ему устанавливать по бОльшей части услуг, решает ФАС
 
...А пока "Платов" свои данные за первое полугодие не публикует. И "Уральцы" с летнего расписания из Ростова ушли.
 
"Платову" хорошо "Азимут" помог, по сравнению с 2017 всё равно рост. А в "Гагарине" такого базового перевозчика на горизонте нет, могут и провалиться по пассажиропотоку с такими тарифами.
 
Там один рейс Победы будет равен трети сегодняшнего пассажиропотока.
Плюс чартеры добавятся на больших самолетах.
 
Реклама
 
S7 сегодня в 5 утра выполнила крайний рейс S7 214 из старого RTW. На Эмбраере, как обычно. Следующий прилет - в GSV в 10 утра, S7 203.

Трасса корректно показана от жд-вокзала? 37 км.

Трасса до Гагарина 37 км 3.jpg
 
Ну сейчас ФАС развернётся... Быстренько монопольный сговор впаяют.
 
Давайте свернем тему, она все равно тупиковая.

S7 вон через 20 минут садится уже.
 
Реклама
Назад