Новости аэропорта Геленджик (GDZ/URKG)

Юрец, а есть инфо с какого числа прекратят и когда возобновят? Это уже 100% принятое решение?
Полеты Аэрофлота в Геленджик будут прекращены на весь период действия зимнего расписания - с 28.10 по 30.03

В качестве компенсации - увеличение частоты полетов по сравнению с прошлой зимой в Краснодар (с 5 до 6 в день) и Анапу (с 1 до 2 в день)


---------- Добавлено в 00:04 ----------


В качестве пожелания - сделайте вечерний аз Анапы.
По просьбам трудящихся - SU-1143 в 19:10 из Анапы подойдет?)
 
Реклама
Привет всем)))
Нечего Аэрофлоту в том Геленджике зимой делать, с их норд-остами пассажиры ток мучаются)))
 
По непроверенной информации зимой будут летать ЮТы, а также возможно ВИМ и Уральские авиалинии. Но мне сдается что 1 рейса хватит для всех желающих улететь-прилететь в Геленджик зимой.
ЯК 42 АЛК 2 сентября так и стоял в Геленджике
 
Не будут ЮТы летать из Геленджика)) Останется там ВИМ на своем 757 /ему ветра до лампочки/, и будет летать Руслайн, оба в Домодедово. Но Ютейр вроде как останется до ноября - декабря, пока совсем задувать не станет. АФЛ однозначно отказался.
 
Как сообщает "Югополису" пресс-служба авиакомпании "РусЛайн", с 29 октября, в рамках зимнего расписания, авиакомпания приступает к выполнению нового рейса по маршруту Москва (аэропорт Домодедово) — Геленджик.

Авиарейсы будут выполняться по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

Из Москвы самолеты будут вылетать в 09.00. Прибытие в Геленджик - 11.00. Через час (в 12.00) будет выполняться рейс в обратном направлении.

На сегодняшний день авиасообщение между Москвой и Геленджиком осуществляют авиакомпании "ЮТэйр", "Уральские авиалинии" и "Аэрофлот".

Источник: сайт «Югополис»
 
ЗИМОЙ В ГЕЛЕНДЖИК БУДЕТ ЛЕТАТЬ ТОЛЬКО "РУСЛАЙН"

Авиакомпания "Руслайн" намерена открыть в зимнем расписании полеты из Москвы в Геленджик. Рейсы будут совершаться с 29 октября пять раз в неделю, кроме вторника и субботы. Минимальные тарифы весьма высоки - 8025 рублей в одну сторону и 15 750 рублей туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Величина тарифов, по всей видимости, объясняется отсутствием конкуренции. Летающие туда в летнем графике "Аэрофлот", UTair и "Уральские авиалинии" зимой выполнять рейсы не намерены ввиду сложных погодных условий аэропорта. Дующие там сильные ветры многократно заставляли "Аэрофлот" и UTair отменять или серьезно задерживать рейсы минувшей зимой.

Рейс "Руслайна" будет отправляться из Москвы (аэропорт Домодедово) в 9:00, прибытие в Геленджик в 11:00. Обратное отправление в 12:00, прибытие в Москву в 14:00. На линии будет использоваться 50-местный Canadair Regional Jet CRJ-200.
 
Если у ТрусЛайна есть лишний CRJ, чтоб выдернуть его из оборота - welcome!!!! ГЛЖ-ждёт!
 
Реклама
Хороший был аэропорт, несколько раз летал сюда из Москвы (Быково) на АН-24, последний раз в 1996 году - улетал отсюда в Москву. Маленький, комфортный и уютный был аэропорт. Не то что новый.
 
Последнее редактирование:
---------- Добавлено в 09:50 ----------


Дайте, пожалуйста, ссылку на полноразмерное фото, если есть.
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DB...d861b3dc7cee039170929312c&keyno=8&l10n=ru&i=8


---------- Добавлено в 09:53 ----------


Да. Год, наверное 98. Гидроавиасалон.

Нашёл информацию по фото. Это 2001 год.
 
Над ВПП аэропорта Геленджик, 2001 год
Фото отсюда: http://airfotovideo.ru/

На четвёртом фото - ВПП старого аэропорта Геленджика в 2001 году
 
Последнее редактирование:
Реклама
Pawel Delag, Строить стоило - летом там все норм и с загрузкой и регулярностью. А если построят новый теминал - увеличат и кол-во рейсов. Хотя по мне - и этого хватает для Геленджика.
На зиму закрывать надо - лотерея сплошная.
Но тут палка о двух концах: аэропорт закрыть, персонал распустить и потом возможно уже не собрать - людей жалко и они не виноваты. Не закрывать на зиму - зарабатывать дурную славу у пассажиров и головняки тому же персоналу и руководству.
 
Назад