Новости аэропорта Калуга имени К.Э. Циолковского (Грабцево) (KLF/UUBC)

Галанова - это не которая в ДМД работала?

Кстати, что посоветуете почитать по истории Грабцево?
 
Реклама
RF-01162 | Антонов Ан-2Т | Россия - ДОСААФ
0_dcb6b_2b9bbfbc_orig


VP-BTW | Airbus A319 | S7 Airlines
0_dcb72_b41f5a84_orig

0_dcb74_63f3c1ee_orig

0_dcb75_a8c7cde9_orig

0_dcb7d_2701ec8f_orig
 
С 1 августа UTair отменила рейсы Калуга - Москва

Уважаемый пассажир!
Авиакомпания «UTair» информирует об ОТМЕНЕ рейса UT135, дата 151018.
Для согласования альтернативного перелета обратитесь в контактный центр авиакомпании или в агентство по месту оформления билета.
Вы имеете право произвести вынужденный возврат полной стоимости перевозки.
Возврат билета производится по месту приобретения билета.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телефон для дополнительной информации - +7(3452) 298888
Телефон для участников программы СТАТУС - 8 800 234 00 88
Будем рады видеть Вас на борту воздушного судна UTair.
 
вчера (в субботу) прилетели из Москвы около 25 человек, улетали в Москву около 20-ти. При цене в 500 р. (покупал за два дня).
 
В дополнение к уже выполняемым с июля с. г. рейсам из Грабцево в Краснодар, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону, перевозчик "Азимут" с 4 октября начинает выполнение рейсов из Грабцево в Сочи по 4 и 6 дням.

Рейсы выполняются на продукции Комсомольского-на-Амуре авиазавода.

Отпр. из Грабцево в 19:30, приб. в Адлер в 21:40.
Отпр. из Адлера в 16:35, приб. в Грабцево в 18:50.

Стоимость проезда от 888 руб. Билеты уже доступны. Предложение, безусловно, будет интересно и жителям соседних с Калугой Брянской, Московской и Тульской областей.
 
Только, только прилетел из Калуги. Аэропорт очень понравился. Этакий тихий, небольшой, патриархальный образчик провинциального аэропорта. Все чистенько, уютно и красиво. А теперь ложка дегтя:
  1. О паксах особой заботы нет. Например кафе открыли за 15 минут до конца посадки, когда уже никого и в зале не было. Деловитый парнишка не менее деловито продал тетке стаканчик чая с печенькой и посчитав свою миссию выполненной, гордо удалился.
  2. Я не помню ни в одном другом аэропорту такого драконовского шмона. Каждую мало мальски средненькую сумочку ОБЯЗАТЕЛЬНО запихивали в калибратор. Одного дедушку до слез довели. Я рядом был, видел все события. Он оказывается внуку, к нему прилетавшему, самокат подарил. Кстати складной. В общем за этот жуткий, страшный перегруз дедушка 3 тыс.рублей доплачивал. Он реально заплакал. Честно говоря жалко было. У меня отняли нож, с которым я 18 лет за грибами ходил и который легко пропускали в других аэропортах. У жены открывалку для бутылок, так как в ней там какое-то откидывающееся лезвие было. Несколько теток увели в закрома для детального раздевания и конкретного шмона. Весь багаж несколько раз просвечивали и обнюхивали собакой. Я вместе с ремнем, ботинками, смартфоном и очками предложил снять джинсы ... Они почему-то отказались ))) В общем если летите в Калугу, готовьтесь к изъятию многих, вполне безобидных вещей.
  3. От выхода из зала до самолета было ну никак не более 30 метров. На перроне это был единственный самолет. Ну на кой нас в автобус запихивать??? А потом круг почета вокруг почти всего перрона выписывать?
  4. Когда самолет прибыл, его сразу облепили 9 человек! Наверняка технари и еще кто-то. Ни разу не видел более 5 человек в других аэропортах. Удивился.
Ну в общем так. Насколько я понял, все это они устраивают от скуки. Один рейс в сутки ... ну чем еще заняться многочисленной (как ни странно) скучающей аэропортовской челяди? Во всем остальном обычный аэропорт, без какого-либо изыска, а к чудачествам персонала вполне можно привыкнуть.
 
Реклама
Офф. А что сейчас с бывшей школой летчиков-инструкторов ДОСААФ СССР, что была в Калуге?
 
Последнее редактирование:

Напомним, что аэропорт «Грабцево» был введен в эксплуатацию в Калуге в 1970 году и проработал до начала 2000-х годов.
В 2013 году было принято решение о модернизации аэропорта и перевода его в международный статус.
18 декабря 2014 года из аэропорта был совершен первый технический рейс, а с июня 2015-го начались регулярные рейсы.
 

В ассортименте калужского магазина Duty Free - импортные алкогольные и безалкогольные напитки
Вот это, по-нашему, по-бразильски! (с)
 
До Марса от Калуги не так уж и далеко. Тем более трасса описана именно как воздушная.:)
1638204433499.png
 
Последнее редактирование:
Реклама
Северсталь открыла регулярные еженедельные рейсы в Минск. В Калуге короткий разворот, цены от ~12k RT

У Азимута без изменений - Санкт-Петербург (5), Минеральные Воды (5), Сочи (2) и Ереван (1)
 
Назад