Новости аэропорта Владивосток (Кневичи) имени В.К. Арсеньева (VVO/UHWW)

Palermo, спасибо за фотки! Моя любимая родина. А что это в старом терминале (3-е фото) так пустынно? Ведь, насколько я понял, снимок сделан ещё до открытия нового терминала А?
 
Реклама
Palermo, спасибо за фотки! Моя любимая родина. А что это в старом терминале (3-е фото) так пустынно? Ведь, насколько я понял, снимок сделан ещё до открытия нового терминала А?
Это просто раннее утро, около 6, рейсов еще не было... Новый терминал открыли в 2012 году.
 
ВЛАДИВОСТОК, 14 января. /Корр. ТАСС Марина Шатилова/. Компания "ВИМ АВИА" прекратила полеты по маршруту Владивосток-Москва всего лишь через полтора месяца после открытия рейса. Очередной рейс компании, который должен был отправится из столицы Приморья в Москву (Домодедово) утром 16 января уже исключен из расписания Международного аэропорта Владивосток, сообщает сайт предприятия.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2584833
 
Про новую полосу. Если у меня верная информация, на старой минимум был 70х900, на новой он стал 30х300 метров.

Вопрос - это как-то отразилось на регулярность полетов в ВВО в части задержек по разным туманам? По идее, их должно было стать гораздо меньше, таких задержек.
 
29 марта руководство владивостокского аэропорта провело переговоры с представителями китайской авиакомпании Sichuan Airlines о возможности организации прямых регулярных рейсов перевозчика между Владивостоком и Харбином. По оценкам руководства МАВ, китайское направление является одним из перспективнейших на дальневосточном рынке авиаперевозок. Только за первый квартал 2016 года объём пассажиропотока в Китай вырос почти на 30%.

STI
 
ОАО «Международный аэропорт Владивосток» (ОАО «МАВ») сообщает о начале выполнения прямых регулярных рейсов по маршруту Владивосток - Шанхай - Владивосток.

Новое направление в маршрутной карте ОАО «МАВ» будет открыто авиакомпанией S7 Airlines. Первый рейс в крупнейший китайский город отправится из столицы Приморья 17 июня в 00:20 местного времени. Выполнение полетов Владивосток - Шанхай запланировано с частотой 2 раза в неделю: по понедельникам и пятницам. На маршруте будет задействован комфортабельный лайнер Airbus A320. Самолет рассчитан на перевозку 158 пассажиров, имеет просторную компоновку салонов экономического и бизнес-класса. Время в пути составит 3-3,5 часа.

Билеты уже можно приобретать на официальном сайте S7 Airlines, а также в офисах и представительствах авиакомпании.

http://vvo.aero/press-center/news/ae...v-shanhay.html
 
По итогам 5 месяцев 2016 г. общий пассажиропоток ОАО «Международный аэропорт Владивосток» составил 626,5 тыс. человек, что больше показателя прошлого года на 4%. Среднедневной пассажиропоток по итогам первых 5 месяцев 2016 года составил 4,1 тыс. человек.

На внутренних авиалиниях пассажиропоток сохранился на уровне прошлого года и составил 431,2 тыс. человек, на международных вырос на 14% и составил 195,3 тыс. человек.

Наибольшее увеличение пассажиропотока обеспечили следующие направления: Владивосток - Южно-Сахалинск, Владивосток – Новосибирск, Владивосток – Сеул.

Лидерами по динамике роста на международных воздушных линиях стали следующие направления: Владивосток - Пусан (+54%), Владивосток – Пекин (+16%), Владивосток – Сеул (+12%). На внутренних воздушных линиях: Владивосток – Чита (+140%), Владивосток – Улан-Удэ (+53%), Владивосток – Новосибирск (+52%), Владивосток – Южно-Сахалинск (+50%), Владивосток – Екатеринбург (+34%).

Аэропорт Владивосток принимает все больше иностранных туристов, путешествующих из Китая и Республики Корея в Приморский край. Суммарный прирост пассажиропотока на китайских направлениях составил 36%, на южно-корейских направлениях - 11%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В текущем сезоне ожидается дальнейшее увеличение пассажиропотока на китайских направлениях, в связи с планируемым открытием рейсов в Шанхай и Тяньцзинь, увеличением частоты рейсов в Харбин, а также возобновлением рейсов в Чанчунь и Яньцзи.

Продолжают активно развиваться авиаперевозки на внутрикраевых направлениях из Владивостока в Кавалерово, Терней, Пластун, Дальнегорск и Дальнереченск. Количество пассажиров обслуженных за первые 5 месяцев выросло до 9,1 тыс. человек.

В мае на международных линиях из Владивостока прирост пассажиропотока составил 11%, наиболее существенная динамика роста наблюдалась на рейсах в Ташкент (в 2 раза), Пекин (+41%), Гонконг (+36%), Пусан (+34%). На внутренних линиях наибольший темп роста зафиксирован на рейсах в Читу (в 3,5 раза), Новосибирск (+60%), Южно-Сахалинск (+30%), Екатеринбург (+20%). Наиболее значительный вклад в увеличение пассажиропотока на рейсах из Владивостока в города ДФО и Сибири в мае обеспечили авиакомпании «Уральские авиалинии», «S7 Airlines» и «Аврора», а на международных направлениях – авиакомпании «Аврора», «China Southern Airlines» и «S7 Airlines».

http://vvo.aero/press-center/news/aeroport-vladivostok-podvel-itogi-za-5-mesyacev.html
 
VVO 10/06/2016

https://www.facebook.com/airportVladivostok/

942698.jpg


a5d476507cc5.jpg


b287591ca39f.jpg


54681ac5802b.jpg


21b2fdf6f96f.jpg
 
ОАО «МАВ» сообщает о начале выполнения прямых регулярных рейсов авиакомпании S7 по маршруту Владивосток-Шанхай-Владивосток. Первый рейс № 531 вылетел из Владивостока, сегодня, 17 июня в 00:20 часов местного времени.

Полеты в Шанхай будут выполняться на воздушном судне А-320 еженедельно по понедельникам и пятницам.

Открытию рейса Владивосток - Шанхай предшествовала длительная подготовка. Аэропорт Владивосток провел исследование среди пассажиров на тему открытия новых международных направлений из приморской столицы. По результатам опроса лидирующая позиция в рейтинге регулярных направлений была отдана именно Шанхаю. В связи с чем ОАО «МАВ» выступило с предложением к авиакомпаниям по открытию регулярного воздушного сообщения с китайским городом. Данное предложение было рассмотрено авиакомпанией S7 Arlines и, благодаря успешному сотрудничеству, была выполнена работа по выполнению рейса Владивосток – Шанхай.

https://www.facebook.com/airportVladivostok
 
Аэропорт Владивосток встретил первый рейс авиакомпании Tianjin Airlines.

21 июня в международном аэропорту Владивосток состоялась торжественная презентация новой авиакомпании Tianjin Airlines по международному направлению Владивосток-Тяньцзинь.

В открытии нового рейса приняли участие представители аэропорта, авиакомпании Tianjin Airlines, а также средств массовой информации.

В рамках мероприятия был определен первый пассажир нового рейса в город Тяньцзинь, которому были вручены памятные призы от аэропорта Владивосток. Им стал Ян Сяо Фэй, который возвращался из путешествия по Приморью в Китай.

- Мне очень понравился Владивосток, такой современный и динамичный город. Люди приветливые и открытые,- поделился Ян Сяо Фэй. - Очень приятно было получить подарки от аэропорта. Спасибо России за радушный прием, у меня осталось много положительных впечатлений. Обязательно приеду во Владивосток снова.
В летнем расписании аэропорта рейсы Владивосток-Тяньцзинь будут выполняться три раза в неделю. Полеты будут выполняться на комфортабельных воздушных судах типа А320.

Отметим, с начала 2016 г. отмечается динамика роста пассажиропотока на международных направлениях. В Приморском крае создаются привлекательные условия для развития внутреннего и въездного туризма, в результате чего все больше иностранных туристов становятся гостями Приморья.

https://www.facebook.com/airportVladivostok/

13509111_1108704705868542_8750983436351685947_n.jpg


13445503_1108754019196944_870315798559565057_n.jpg


13483073_1108708319201514_6162571008866861963_o.jpg


13521936_1108755155863497_571457641282804520_n.jpg
 
Реклама
Им стал Ян Сяо Фэй, который возвращался из путешествия по Приморью в Китай.

Ээх... так хорошо пресс-служба держалась с правильной китайской транслитерацией (что непросто!), даже название города Яньцзи писали правильно, и тут прокол. (Правильно - Ян Сяофэй.)

Уважаемый KOT, если у Вас есть связь с авторами пресс-релизов ;) , дайте им знать. А вообще они молодцы в отличие от многих аналогичных аэропортовых акул PR!
 
Ээх... так хорошо пресс-служба держалась с правильной китайской транслитерацией (что непросто!), даже название города Яньцзи писали правильно, и тут прокол. (Правильно - Ян Сяофэй.)

Уважаемый KOT, если у Вас есть связь с авторами пресс-релизов ;) , дайте им знать. А вообще они молодцы в отличие от многих аналогичных аэропортовых акул PR!

Seniorsino, в пресс-службе VVO работают отличные ребята! На их странице в фейсбуке всегда отвечают быстро, оперативно и информатитвно. Напишите им в комментах под этой новостью - они все исправят)
 
KOT, полностью солидарен! Это видно из материалов: они реально качественные, продуманные и почти без ляпов.
Только вот выполнить предлагаемое Вами не могу по причине сознательного неприсутствия на веб-ресурсах определенной категории.

Хорошо бы им взять на практику летом ребят из ШРМИ (Восточного института) ДВФУ - в идеале по одному японисту, китаисту и кореисту, но не "моложе" 3 курса - и с транслитерацией подружат, и помогут дальше интернационализировать круг общения...
 
Аэропорт Владивостока стал номинантом премии Business Traveller Awards
Международный аэропорт Владивостока (Кневичи) в 2016 году стал участником премии Business Traveller Awards, которая пойдет 26 сентября в Москве. Дальневосточный аэропорт будет представлен в номинации «Лучший региональный аэропорт России».
Международную премию Business Traveller Awards учредил британский журнал Business Traveller еще в 1988 году, она присуждается за достижения и инновации в сфере делового туризма. В 2016 году участники рынка России будут номинированы в 6-ти номинациях: аэропорт, rent-a-car сервис, авиакомпания, отель, роуминг и направления. Аэропорты участвуют в номинациях: лучший аэропорт России и СНГ, лучший региональный аэропорт России, лучший аэропорт мира.
Поддержать Дальневосточный аэропорт вы можете, проголосовав на сайте премии до 11 сентября 2016 года или пройдя по ссылке.
http://aviakhv.ru/aeroport-vladivostoka-stal-nominantom-premii-business-traveller-awards/
 
По итогам 6 месяцев 2016 г. общий пассажиропоток ОАО «Международный аэропорт Владивосток» составил 793 тыс. человек, что больше показателя прошлого года на 4%

На внутренних авиалиниях пассажиропоток сохранился на уровне прошлого года и составил 552 тыс. человек, на международных авиалиниях пассажиропоток вырос на 16% и составил 241 тыс. человек. В аэропорту Владивосток продолжает расти въездной поток туристов из Китая и Республики Корея. Прирост пассажиропотока к прошлому году составил +44% на китайском направлении и +14% на южно-корейском направлении.

Наибольшее увеличение пассажиропотока обеспечили направления Владивосток - Южно-Сахалинск, Владивосток – Новосибирск и Владивосток – Сеул. Лидерами по динамике роста стали следующие направления: на международных воздушных линиях - Владивосток - Пусан (+52%), Владивосток – Пекин (+11%), Владивосток – Сеул (+9%); на внутренних воздушных линиях - Владивосток – Чита (+149%), Владивосток – Новосибирск (+46%), Владивосток – Южно-Сахалинск (+43%), Владивосток – Екатеринбург (+27%).

В июне пассажиропоток ОАО «Международный аэропорт Владивосток» составил 166 тыс. человек, что на 6% выше показателя прошлого года. На 28% увеличился пассажиропоток на международных линиях. При этом на китайском направлении прирост пассажиропотока составил +76%, а на южнокорейском +31%. В течение месяца в аэропорту Владивосток были успешно открыты два новых направления. Авиакомпания «S7 Airlines» начала выполнять регулярные рейсы в Шанхай. Также в аэропорт Владивосток пришла новая авиакомпания «Tianjin Airlines», которая открыла рейсы в Тяньцзинь, а с июня существенно увеличилось количество рейсов в Харбин. В ближайшей перспективе планируется дальнейшее развитие маршрутной сети на китайском направлении, что подтверждается возобновлением рейсов в Чанчунь, а также скорым открытием рейсов в Яньцзи, Цзинань и Циндао.

Наиболее значительный вклад в увеличение пассажиропотока на рейсах из Владивостока в города ДФО и Сибири в июне обеспечили авиакомпании «Уральские авиалинии», «S7 Airlines» и «Аврора», а на международных направлениях – авиакомпании «Аврора», «S7 Airlines» и «China Southern Airlines». На линии Москва-Владивосток появился новый перевозчик - авиакомпания «Россия» на воздушных судах Боинг 747 и 777. На внутрикраевых направлениях из Владивостока в Кавалерово, Терней, Пластун, Дальнегорск и Дальнереченск количество обслуженных пассажиров за 6 месяцев 2016 года выросло до 10,5 тыс. человек.

http://vvo.aero/press-center/news/aeroport-vladivostok-podvel-itogi-za-1-polugodie-2016-goda.html
 
Международный аэропорт Владивосток (ОАО «МАВ») успешно прошел очередной аудит, подтверждающий соответствие процедур наземного обслуживания в аэропорту Владивосток стандартам безопасности наземного обслуживания IATA.

Напомним, летом 2014 года ОАО «МАВ» впервые успешно прошел аудит ISAGO.

В апреле 2016 года аэропорт повторно успешно прошел аудит ISAGO Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) на соответствие требованиям безопасности наземного обслуживания и был включен в реестр операторов наземного обслуживания, сертифицированных по стандарту ISAGO. В июле в адрес аэропорт поступил очередной сертификат, действующий до 2018 года.

Отметим, что в ходе повторного аудита предприятие получило комплексную оценку основных параметров стандарта: системы организации и управления, наземного движения воздушных судов, обслуживания пассажиров, обработки багажа.

Соответствие аэропорта стандартам программы ISAGO снижает число опасных факторов на земле, влияющих на безопасность полетов, сокращает количество повреждений авиатехники на земле, снижает травматизм, предотвращает акты незаконного вмешательства.

http://vvo.aero/press-center/news/aeroport-vladivostok-uspeshno-proshel-ocherednoy-audit-isago.html
 
16 июля авиакомпания China Eastern Airlines открыла регулярные чартерные рейсы из международного аэропорта Владивосток

Новый партнер аэропорта Владивосток - авиакомпания China Eastern Airlines начинает полеты по маршруту Владивосток - Цзинань.

В летнем расписании аэропорта рейсы Владивосток-Цзинань будут выполняться 2 раза в неделю по субботам и вторникам на воздушных судах типа A320.

- Авиакомпания ChinaEasternAirlines один из крупнейших перевозчиков Китая, - отметил начальник коммерческой службы Александр Бобров. - Открытие рейсов China Eastern Airlines дает возможность большему количеству туристов из Поднебесной посетить наш замечательный город. В текущем сезоне это уже вторая китайская авиакомпания, которая стала новым партнером международного аэропорта Владивосток. Мы рады, что с приходом новых авиаперевозчиков развивается маршрутная сеть аэропорта и сохраняется положительная динамика роста въездного туризма в Приморье.

Отметим, что на сегодняшний день аэропорт Владивосток принимает все больше иностранных туристов, путешествующих из Китая в Приморский край. В летнем расписании аэропорта Цзинань стал десятым по счету маршрутом на китайском направлении. Этот китайский город является административным центром и важным транспортным узлом провинции Шаньдун. Расположен Цзинань в западной части провинции в 400 км к югу от столицы Китая, города Пекин.

Напомним, что полеты во Владивосток также осуществляются из китайских городов Тяньцзинь, Харбин, Чанчунь, Яньцзи, Муданьцзян, Пекин, Гонконг, Далянь и Шанхай.
 
Из аэропорта Владивосток возобновляются беспосадочные рейсы в Благовещенск

22 июля 2016 года из международного аэропорта Владивосток открыто прямое регулярное сообщение по маршруту Владивосток-Благовещенск.

В летнем сезоне- 2016 г. в маршрутной сети аэропорта Владивосток возобновлены беспосадочные рейсы по направлению Владивосток-Благовещенск. Регулярный рейс будет выполняться авиакомпанией «Аврора» на воздушном судне DHC-8 Q400 три раза в неделю.

Напомним, ранее, в сезоне летней навигации - 2015 г., прямые рейсы по данному маршруту осуществляла авиакомпания «КрасАвиа». С приходом авиакомпании «Аврора» на направление Владивосток-Благовещенск общее количество рейсов увеличилось до 6 в неделю.

Выполнение рейсов из Благовещенска запланировано по вторникам, четвергам и субботам. Вылеты из Владивостока - по средам, пятницам и воскресеньям. Время полета в пути составит 2 часа 40 минут.

http://vvo.aero/press-center/news/i...ya-besposadochnye-reysy-v-blagoveschensk.html
 
17 августа 2016 года аэропорт Владивосток приглашает фотографов на авиаспоттинг, посвященный Дню Воздушного флота!
Время проведения мероприятия с 09:00 до 14:00.
Присылайте Ваши заявки на участие на e-mail [email protected] в срок до 15 августа 2016 года.
http://vvo.aero/press-center/news/druzya-u-nas-horoshaya-novost.html
 
Реклама
19 сентября 2016г. в расписании аэропорта Владивосток появился новый рейс в один из крупнейших городов Сибири – Омск. Выполнять полеты по направлению Владивосток-Иркутск-Омск начала авиакомпания «ИрАэро».

Первый рейс отправился из столицы Приморья сегодняшним утром. Выполнение полетов запланировано по понедельникам с вылетом в 05:20 утра из международного аэропорта Владивосток. На маршруте будет задействовано воздушное судно типа Sukhoi Superjet 100.

Обратный рейс будет вылетать из Омска по воскресеньям в 15:40 и прибывать во Владивосток в 04:00 по местному времени. Стоимость билета от 19 400 рублей.

Напомним, авиакомпания «ИрАэро»уже осуществляет рейсы из международного аэропорта Владивосток в Иркутск, Улан-Удэ, Благовещенск и Читу.

http://vvo.aero/press-center/news/pervyy-reys-v-omsk-vyletel-iz-aeroporta-vladivostok.html
 
Назад