Новости аэропорта Кольцово имени А.Н. Демидова (Екатеринбург) (SVX/USSS)

12376313_1130362117014737_94330388145858140_n.jpg

12672097_1130362110348071_6085970318848827166_o.jpg

12473536_1130362113681404_3126567640396771294_o.jpg

via
 
Реклама
Греческая авиакомпания Ellinair с 21 мая начнёт летать из Кольцово по маршруту Екатеринбург – Салоники – Екатеринбург. Рейсы будут выполняться в рамках полётной программы туроператора "Музенидис Трэвел".
Летать в Салоники уральцы смогут с 21 мая по субботам, с 1 июня – добавляется ещё один рейс по средам, с 6 июня – добавляется третья частота по понедельникам.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-442030.html
 
13241304_1159242757460006_3232809601147625343_n.jpg

Если вы собираетесь к нам на выставку аэропортовой техники на личном автомобиле, обратите внимание на эту схему. Бесплатная парковка для вас на все время работы выставки будет организована на парковке длительного хранения Кольцово. В конце Кольцовского тракта поверните направо и через несколько метров в первый проезд снова направо. У шлагбаума вас встретит наш промоутер. Возьмите у него специальный парковочный билет и сохраните до выезда с парковки. Напоминаем, что выставка аэропортовой техники Кольцово в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» пройдет 21 мая с 15:00 до 21:00 на привокзальной площади.
via
 
В Екатеринбурге может быть возобновлено прямое авиасообщение с Италией
В «Кольцово» может быть запущен прямой рейс Екатеринбург – Анкон (столица итальянской провинции Марке). «По нашим данным, количество виз в Италию, выданных россиянам, в том числе и уральцам, значительно увеличилось. Кроме того, произошло перераспределение туристических потоков в пользу Италии. В связи с этим мы готовы начать переговоры об открытии прямого рейса из Екатеринбурга в Анкону», - сообщил президент Союза торгово-промышленных палат области Марке Альберто Друди
https://www.znak.com/2016-05-20/v_e...vozobnovleno_pryamoe_aviasoobchenie_s_italiey
 
В Екатеринбурге может быть возобновлено прямое авиасообщение с Италией
То ли местные журналисты не курсе, что Рим и Римини в Италии, то ли не любопытны и не знают, что туда летают из Кольцово.
А возможно оба сразу.
 
Авиакомпания «Уральские авиалинии» при поддержке аэропорта Кольцово приступила к реализации проекта по развитию международных трансферных авиаперевозок через Екатеринбург. С конца марта перевозчик открыл регулярные рейсы из Екатеринбурга в Рим и Париж, состыковав их со своими же рейсами из Пекина в Екатеринбург. Так китайские туристы получили новую возможность путешествовать в Европу - с пересадкой в столице Свердловской области. Трансферный пассажиропоток на рейсах между Екатеринбургом и Пекином сейчас составляет около 60% всей коммерческой загрузки.

В июне к проекту трансферных перевозок «Уральских авиалиний» добавятся ещё два европейских направления – Копенгаген и Хельсинки. Частота полетов из Пекина в Екатеринбург будет увеличена с четырех до семи рейсов в неделю.

– Мы заинтересованы в развитии трансферного потенциала аэропорта, привлечении внешних рынков, одним из которых являются туристические пассажиропотоки между Азией и Европой. Географическое положение Екатеринбурга способствует тому, чтобы в первую очередь обратить внимание на Китай, – говорит директор по развитию авиационного бизнеса УК «Аэропорты Регионов» Сергей Доценко. – Мы сократили до 50 минут время обслуживания аэропортом международного транзитного пассажиропотока, а также предложили перевозчику специальные финансовые условия в рамках развития международных трансферных перевозок. Политика «Уральских авиалиний» позволила привлечь китайский трафик для поддержки новых европейских направлений, открытие которых из Екатеринбурга в нынешней экономической ситуации было бы крайне затруднительно.

На этом совместная работа авиакомпании и аэропорта по развитию трансферных перевозок из Екатеринбурга не останавливается, в ближайших планах открытие новых направлений.
http://www.svx.aero/ru/novosti/001399
 
С начала года грузовой терминал аэропорта Кольцово обработал более 650 тонн груза и почты из Китая, что на 45% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Большая часть (около 600 тонн) груза и почты была доставлена в Екатеринбург из Харбина, остальное – из Пекина.

В летнем расписании регулярные рейсы из Китая выполняют два перевозчика. Авиакомпания «Авиастар-Ту» дважды в неделю выполняет рейсы из Харбина в Кольцово на грузовых Ту-204. «Уральские авиалинии» раз в неделю летают из Харбина и семь раз – из Пекина. Доставка грузов и почты возможна и вне расписания. В частности, в апреле 110 тонн посылок из Китая привез в Кольцово Ан-124 «Руслан» авиакомпании «Волга-Днепр». Количество взлетно-посадочных операций на каждом направлении по сравнению с прошлым годом выросло более чем в полтора раза.

Напомним, в 2012 году в аэропорту Кольцово был открыт грузовой комплекс (площадь – 19 тыс. кв.м., мощность - до 100 тыс. тонн груза в год), в 2013-м – центр международного почтового обмена, способный обрабатывать до 25 тыс. писем и до 1,5 тыс. бандеролей и посылок в сутки. Созданная инфраструктура сделала аэропорт Кольцово основным распределительным центром для грузов, доставляемых воздушным транспортом на Урал.
via
 
Аэропорт Кольцово поставил крымский рекорд
Полеты на курорт выполняют шесть перевозчиков.

22 июня 2016 года авиакомпания IFly начала полеты из Кольцово в Симферополь. Boeing 757 будет доставлять уральцев на курорт 4 раза в неделю. С появлением нового перевозчика аэропорт установил новый рекорд по числу авиакомпаний, летающих в Крым. В их числе "Уральские авиалинии", "Аэрофлот", "Россия", "Икар" и NordWind. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Кольцово, пассажиропоток на полуостров вырос почти на треть по сравнению с прошлым годом.

Растет в Кольцово и количество чартерных рейсов за рубеж. Так, 22 июня авиакомпания "Икар" начала полеты в Ираклион. Она стала вторым перевозчиком на этом направлении после "Уральских авиалиний".

В этот же день полеты в Джербу начала выполнять авиакомпания AzurАir. Таким образом, в этом году будут доступны прямые перелеты сразу в три города Туниса: Джербу, Монастир и Энфиду.

Всего в летнем расписании Кольцово пассажирам предлагается более 100 прямых маршрутов по России и за рубеж.
http://www.uralinform.ru/news/society/253023-aeroport-kolcovo-postavil-krymskii-rekord/
 
Реклама
В екатеринбургском аэропорту «Кольцово» открылся новый магазин беспошлинной торговли Heinemann Duty Free Ekaterinburg, сообщает пресс-служба аэропорта. Контракт с новым оператором был заключен весной. Компания Gebr.Heinemann – один из мировых лидеров в области торговли для путешественников, на сегодняшний день ее магазины открыты в 78 международных аэропортах 28 стран.
https://www.znak.com/2016-06-28/v_aeroportu_kolcovo_otkrylsya_novyy_duty_free
 
Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») закончил первое полугодие с рекордными в своей новейшей истории показателями перевозок на внутренних линиях. Пассажиропоток на рейсах по России вырос по сравнению с прошлым годом на 19,4% и составил 1 млн 405 тыс человек. Пятерку самых популярных направлений в расписании Кольцово впервые за долгие годы сформировали исключительно российские города – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск и Симферополь.

Всего за шесть месяцев в Кольцово было обслужено 1 млн 836 тыс пассажиров, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. Растущий спрос на внутренние перевозки позволил компенсировать продолжающееся падение международного сегмента: пассажиропоток за рубеж сократился на 35% к прошлому году и составил 431 тысячу человек. Выпавшие объемы, основная доля которых приходится на отмененные рейсы на курорты Египта и Турции, были компенсированы выросшим интересом к внутреннему туризму и активным расширением маршрутной сети. В первом полугодии из аэропорта Кольцово было открыто более 20 новых регулярных и чартерных направлений.

В общей сложности в первой половине 2016 года рейсы из аэропорта Кольцово по 112 направлениям выполняли 55 авиакомпаний.
http://www.svx.aero/ru/novosti/001416
 
В Кольцово зашел четвертый оператор ТЗК
Аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») начал сотрудничество с новым поставщиком авиатоплива. Компания ООО «ЛУКОЙЛ-АЭРО» (100-% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») приступила к заправке воздушных судов в аэропорту Екатеринбурга. Новый оператор стал четвертым в ряду топливных компаний, предоставляющих свои услуги авиакомпаниям в Кольцово, наряду с ТЗК «Кольцово» (принадлежит «Роснефть Аэро»), «ТЗК Аэрофьюэлз» и «Газпромнефть-Аэро» (работает с самолетами государственной авиации). С выходом нового оператора Кольцово укрепляет свои позиции одного из лидеров среди аэропортов страны по уровню развития сервиса ТЗК.

http://www.svx.aero/ru/novosti/001432
 
Последнее редактирование:
В международном аэропорту «Кольцово» (Екатеринбург) открылась фотовыставка «Мир глазами пилотов». Как сообщили в пресс-службе аэропорта, ее авторы – пилоты авиакомпаний, выполняющих рейсы в Екатеринбург.

«Пассажиры увидят песчаную бурю в Судане, северное сияние над Гренландией, выступающую над облаками гору Арарат, горные хребты Афганистана, десятки городов России, фантастические закаты, рабочие моменты и многое другое.
https://www.znak.com/2016-08-08/mir_glazami_pilotov_v_aeroportu_ekaterinburga_otkrylas_fotovystavka
 
В Екатеринбурге сотрудница аэропорта присвоила деньги, которые пассажиры "Победы" платили за багаж

В Екатеринбурге осудили экс-сотрудницу аэропорта Кольцово, которая присвоила себе деньги авиакомпании "Победа". Дело бывшего агента по бронированию и продаже авиационных перевозок рассматривалось в Октябрьском районном суде.

Как сообщает пресс-служба уральской транспортной прокуратуры, женщина забирала себе деньги, которые пассажиры "Победы" платили за багаж. Напомним, что лоукостер за провоз багажа взимает отдельную плату.

"Суд согласился с государственным обвинителем Свердловской транспортной прокуратуры и признал подсудимую виновной в совершении указанных преступлений, назначив наказание в виде штрафа. Ущерб, причинённый авиакомпании "Победа", возмещён осуждённой в полном объёме", – уточняет пресс-служба ведомства.

Как уточнил Е1.RU свердловский транспортный прокурор Валерий Васюшкин, женщине выписали штраф в 7,5 тысячи рублей. Сумма ущерба составила чуть более 10 тысяч рублей.

В пресс-службе аэропорта Кольцово Е1.RU сообщили, что сотрудница уже уволена.

Напомним, в начале июня правоохранители задержали в аэропорту Кольцово несколько грузчиков, которые воровали вещи из багажа пассажиров – в основном электронику. Ещё одному грузчику за кражу гвоздик выписали штраф – 6 тысяч рублей.
 
В Кольцово будет добавляться по 3 рейса за границу ежегодно
В 2017 году в екатеринбургском аэропорту Кольцово запустят рейсы в Липецк и Барнаул. Прогнозы по расширению географии внутренних маршрутов 17 августа на расширенном заседании свердловского правительства озвучил глава минтранса Александр Сидоренко.

Также в следующем году планируется появление двух новых международных рейсов. Каких именно, не уточняется. Годовой пассажиропоток аэропорта при этом должен возрасти на 35-40 тысяч человек.

В 2018-2030 годах власти рассчитывают на открытие трех авиамаршрутов за границу ежегодно, передает "Уралинформбюро".
http://www.uralinform.ru/news/socie...-dobavlyatsya-po-3-reisa-za-granicu-ejegodno/
 
Лоукостер «Победа» планирует открыть рейс из Екатеринбурга в Красноярск, сообщает «Интерфакс» 18 августа. Продажа билетов на новый рейс стартует на этой неделе, однако уже сейчас доступна функция брони на сайте авиакомпании. Лоукостер планирует внести рейс Екатеринбург - Красноярск в зимнее расписание полетов. Красноярск будет наиболее удаленным от Москвы городом, включенным во внутрироссийскую маршрутную карту бюджетного перевозчика. Лоукостер «Победа» - низкобюджетная авиакомпания, входящая в группу «Аэрофлота». Перевозчик выполняет полеты на 12 самолетах «Боинг-737-800» вместимостью 189 пассажиров. «Победа» летает по 43 внутренним маршрутам и восьми зарубежным. Преимущественно вылеты производятся из Москвы. Компания работает над расширением своей маршрутной сети. Ранее перевозчик начал осуществлять перелеты в Братиславу, Вену, Дюссельдорф, Кельн и Милан.Источник: http://ngzt.ru/news/view/19-08-2016...kryvaet-pryamoy-reys-ekaterinburg-krasnoyarsk © ngzt.ru
 
Реклама
«Кольцово» опубликовало уникальные архивные кадры свердловского аэропорта
Пресс-служба екатеринбургского «Кольцово» накануне Дня воздушного флота опубликовала на официальной странице в Facebook уникальные архивные кадры, на которых запечатлен первый пассажирский терминал аэропорта. Видео было снято в 1964 году. На кадрах можно увидеть зал ожидания аэропорта, где пассажиры как один сосредоточенно читают газету «Правда», а также буфет, в котором советские граждане «в ожидании рейса пьют горячий чай».

Кроме того, в сюжете показана работа касс, справочного бюро и процесс взвешивания багажа.

полностью тут: https://www.znak.com/2016-08-19/kol...kalnye_arhivnye_kadry_sverdlovskogo_aeroporta
 
Назад