Новости аэропорта Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) (KRR/URKK)

Lens, вы точно знали дату? Ее до сих пор никто не знает… А ждать и готовится можно хоть 10 лет… Нужно просто разумный срок давать от момента принятия окончательного решения до момента первого рейса…
 
Реклама
Lens, вы точно знали дату? Ее до сих пор никто не знает… А ждать и готовится можно хоть 10 лет… Нужно просто разумный срок давать от момента принятия окончательного решения до момента первого рейса…
С сентября можно было пару раз точно подготовиться. Про 15 и 25 декабря как некие точки я лично знал в ноябре, не имея к Пашковскому никакого отношения.
 
если все будут ориентироваться на менеджмент аэропорта Краснодара, то аэропорт не откроют никогда.
Это известная проблема, сколько времени не давай на раскачку, все хотят все сделать в самый последний срок, не успевают и вновь требуют отсрочки

в этом смысле уверен, что обслужить, скажем, 1 рейс в час аэропорт способен. Надо начинать хотя бы так. С такими ограничениями с постепенным наращиванием к 1 февраля до заявленных 70 ВПО в сутки
 
 
Гора родила мышь.
И нафиг было тратить деньги на полет и прочее?
 
Если дело в кафешках, то Пашковский не был каким-то золотым стандартом индустрии гостеприимства.
Максимум кофя выпить
Перешёл площадь и попал в кафе для лётного состава и работников аэропорта, бюджетно, вкусно.
 
Минобороны запретило открывать аэропорт в Краснодаре. Поэтому его не будут открывать для рейсов гражданских самолетов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники.

По данным издания, Минобороны РФ дало отрицательный отзыв по открытию авиагавани Пашковский и запретило снимать ограничения на полеты пассажирских воздушных судов.
 
Сдается мне, вся эта показуха с псевдооткрытием и тестовым бортом была либо популистской идеей некого суперинициативного чиновника, либо СМИ неправильно истолковали новость о тестовом рейсе, преподнеся его как предвестник того, что аэропорт в самое ближайшее время будет открыт для паксов. В качестве реперной точки возникло 25 декабря, которые нафантазировали региональные сми, а остальные газетенки это подхватили и распространили. В реальности же, возможно, имела место отработка с военными новых эшелонов или маршрута для спецбортов, а в качестве подопытного взяли гражданский борт с экипажем. Ведь даже пресс-служба Азимута до последнего не была в курсе о рейсе 15 декабря.
 
Да так успешно, что даже некоторые авиакомпании повелись и билеты продавать начали?)
Можете привести примеры официальной продажи билетов? Максимум, что я слышал, рейсы с 25.12 ненадолго проскакивали в расписании на сайте а/п Шереметьево, но до продажи билетов дело не доходило. Разве что какие-то фейковые агрегаторы решили срубить с наивных лопухов по 50 тысяч рублей за несуществующие билеты.
 
Реклама
На правах спекуляции предположу, что такую приятную новость решили отложить поближе к выборам. В марте узнаем, верна ли эта гипотеза.
 
. В реальности же, возможно, имела место отработка с военными новых эшелонов или маршрута для спецбортов,
Для спецбортов уже давно всё отработано, тесты для "гражданских" были ещё в сентябре. Военные и МЧС как летали, так и летают.
Кстати, и в Ростов летают тоже. Военные. И год назад с мобилизованными летали с ДВ в Ростов. На 777 и 330.
 
Однако, несмотря на запрет МОРФ, аэропорт набирает персонал

IMG_2698.jpeg
 
Последнее редактирование:
Фантастика на третьем этаже.
 
Интересно, что я, вроде бы, старюсь следить за новостями... и новостями вообще, и авиации в частности. И про "вот-вот откроется, тестовый полет" слышал. А про "хрен вам, а не Краснодар" только сейчас вот. Т.е. хорошую новость тем, кого перелеты в Краснодар особо не касаются дали...
 
Назад