Новости аэропорта Кызыл

Реклама
Аэропорт Кызыла сможет принимать международные рейсы

Правительство Республики Тыва и Росавиация достигли соглашения о создании в аэропорту Кызыла международного пункта пропуска, что в перспективе позволит авиапредприятию принимать зарубежные рейсы. Как сообщает пресс-служба ведомства, технические возможности воздушного порта позволяют ему принимать современные авиалайнеры. В последних числах декабря планируется ввести в эксплуатацию реконструированную взлётно-посадочную полосу, длина которой после модернизации будет составлять 2,7 км. Правительство республики и руководство аэропорта приняло решение начать подготовительную работу к открытию международного пункта пропуска уже сейчас, поскольку данная процедура требует многочисленных согласований и существенных затрат. Только на спецоборудование потребуется порядка 100 млн рублей.

STI
 
Как сообщила пресс-служба Центрального военного округа, 1 марта 2019 года на аэродроме Кызыл (Республика Тыва) сформирована смешанная авиационная эскадрилья, которая структурно входит в состав отдельного транспортного смешанного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО). Это первое авиаподразделение в Туве. На вооружении эскадрильи находятся вертолеты Ми-8АМТШ-В «Терминатор» и самолеты Ан-26.

 
В ближайшее время аэропорт столицы Республики Тыва получит статус международного. Соответствующий проект постановления уже разработан правительством и передан на рассмотрение премьер-министру Дмитрию Медведеву, сообщает «Интерфакс-туризм».

(я бы все-таки вставил слово "может")
 
Отмечается, что техперевооружение оборудования топливозаправочного комплекса входит в проект реконструкции аэропорта г. Кызыла.
 
После ввода в эксплуатацию воздушного пункта пропуска в аэропорту Кызыл планируется выполнение международных авиарейсов по маршруту Кызыл-Улангом-Кызыл.

ВК Министерство дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва
 
Росавиация:
Заместитель руководителя Росавиации проинспектировал работу аэропорта Кызыл
4 мая 2023 15:57
4 мая 2023 года заместитель руководителя Росавиации Георгий Бахарев проинспектировал организацию и обеспечение транспортной (авиационной) безопасности в аэропорту Кызыл.
Заместитель руководителя Росавиации также ознакомился с ходом работ по оснащению аэропорта столицы Республики Тыва международным воздушным пунктом пропуска. Работы подрядными организациями ведутся согласно графику, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь текущего года.
Генеральный директор аэропорта Кызыл Олег Бады доложил о мерах, предпринимаемым оператором по повышения с третьей до пятой категории аэропорта по противопожарной защите.
В рамках рабочего визита в Республику Тыва заместитель руководителя Росавиации Георгий Бахарев встретился с Главой Республики Тыва Владиславом Ховалыг.
Обсудили вопросы развития авиатранспортного сообщения из/в Республики Тыва и реконструкцию аэропорта Кызыл, в том числе мероприятия по повышению уровня транспортной (авиационной) безопасности на инфраструктурном объекте. Кроме того рассмотрели планы региона по развитию международного авиасообщения.
Договорились продолжить совместную работу, направленную на развитие авиаперевозок из Республики Тыва.
 
S7 открыла рейсы на Новосибирск



Кызыл первый рейс 2023 3.jpg


Кызыл первый рейс 2023 2.jpg
 
Реклама
Назад