Новости аэропорта Львов (LWO/UKLL)

Вот пару видео с нового "куска" полосы. Заснято, когда длина впп была ещё 1600м. На даный момент длину увеличили до 2000м, новый перрон но терминал пока не работает.
надеюсь видео понравится
http://www.youtube.com/watch?v=qJlkq7KD_EI
http://www.youtube.com/watch?v=ISOxElLcQME
http://www.youtube.com/watch?v=OZBgxWQW-ao&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JDHt0z6tUes&feature=related
 
Реклама
Прошу помощи!

ХЕЛП! Прошу помощи в получении информации! Хотелось бы узнать, есть ли в аэропорту Львова рентгеновский аппарат (X-Ray или интроскоп) для проверки грузов (европалетт, контейнеров и т.п.) для грузовых авиаперевозок. Пытался узнать у какого-то заступника службы безопасности в аэропорту по т. +380322298023. Но походу чел очэнь важный такой, что испугался вражеских шпионов - выведывают, панимаеш, тут сверх-сикрэтную информацию, и отказался сообщить что-либо. ((( Видно, чел не на своём месте штаны протирает :mad:. П. С. Хотя в других аэропортах Украины и не только без проблем сказали, что у них есть такие аппараты или их нету.
 
Во Львове состоялось открытие нового терминала международного аэропорта "Львов"
12 апреля 2012

Сегодня во Львове состоялось открытие нового терминала международного аэропорта "Львов" им. Данила Галицкого. На открытие прибыли Президент Украины Виктор Януковича и президент УЕФА Мишель Платини, сообщает РБК Украина.

Общая площадь терминала 48 тыс. 320 кв. м. Он имеет шесть телетрапов, которые способны одновременно принимать два самолета класса Boeing-767 и четыре самолета класса Boeing 737. В терминале есть 29 стоек регистрации пассажиров, 18 стоек паспортного контроля, 9 пунктов контроля прохождения на авиационную безопасность.

Кроме того, в новом терминале предусмотрены VIP ложи для пассажиров внутренних и международных рейсов, зона Duty Free с просторной стеклянной галереей. В целом же коммерческая составляющая (торговля и фуд-корты) терминала займет 2 тыс. 932 кв. м, офисы авиакомпаний разместятся на 682,4 кв. м.

Для стоянок автобусов организовано 25 паркомест для автомобилей - 1,1 тыс. паркомест. Общая стоимость работ по сооружению терминала - 1 млрд 826,15 млн грн.

Новый аэровокзал соответствует международным архитектурным, строительным и техническим стандартам и требованиям ICAO (International Civil Aviation Organization) и рекомендациям международно-транспортной ассоциации IATA (International Air Transport Association).

Реконструкция Львовского аэропорта, крупнейшего в Западной Украине по пассажиропотоку и маршрутной сети, позволила увеличить пропускную способность до 2 тыс. пассажиров в час, что соответствует требованиям УЕФА.

Во время проведения Евро-2012 новый терминал аэропорта будет обслуживать международные рейсы, а реконструированный, построенный еще в 1955 г., - внутренние. Ожидается, что за период турнира аэропорт обслужит около 49 тыс. участников чемпионата и болельщиков.

По словам Януковича, перед Львовским местными властями стоит масштабная задача построить вокруг аэропорта современную инфраструктуру. "И мы это будем делать сейчас", - подчеркнул глава государства.

Президент УЕФА, в свою очередь, высоко оценил работу, проведенную Украиной в контексте подготовки к Евро-2012. "Удивительно, что может сделать маленький футбольный мяч", - отметил Платини. Он выразил убеждение, что Евро-2012 в Украине станет настоящим большим праздником для болельщиков.

Янукович и Платини вместе перерезали символическую ленту. В их присутствии также был открыт бюст короля Даниила Галицкого в помещении нового терминала.

Тестирование терминала провели еще в январе. По результатам теста, сообщалось, что одному пассажиру, для того. Чтобы пройти все необходимые процедуры, нужно около 50 секунд. В целом, тестирование прошло успешно.

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников констатировал отсутствие спроса на концессию Львовского и Донецкого аэропортов. "К сожалению, по Львовскому и Донецкому аэропорту, никто из мировых компаний не хочет их брать в концессию, так что этот разговор ни о чем. Если вы сейчас напишите в Financial Times или The Wall Street Journal объявление о возможности концессии, никто их не возьмет, все считают деньги... Мне самому Львов нравится, но не столько, чтобы сказать, что за Львовским аэропортом будет стоять очередь", - сказал министр.

По его словам, очереди стоят там, где по 34 млн пассажиров, а учитывая то, что во Львове 250 тыс., никто не заинтересован его брать в концессию. Причина в том, что концессионная оплата составляет не менее 5%. "То есть, при цене без полосы в 150-200 млн долл. вы должны уплатить государству 10 млн долл.", - подчеркнул Колесников.

Также стоит отметить, что по данным подкомитета Верховной Рады по вопросам подготовки и проведения финальной части Евро 2012, на подготовку и проведение чемпионата Украина потратила около 80 млрд грн государственных средств. В целом, футбольное первенство обойдется стране в 100 млрд грн. То есть 80% средств потратили из государственной казны.
 
В новостях противоречивые данные про новый терминал - якобы нет подъездных дорог и т.п. - может кто-то поделиться вепечатлениями из первых рук или хотя бы ссылкой на внятный местный источник?
 
Авиакомпания LOT совершает два еженедельных рейса между Львовом и Познанью в ночное и утреннее время по понедельникам и пятницам.
Напомним, прямые рейсы Львов-Познань LOT открыл в июне 2017 года. В настоящее время полеты из Львова в Польшу выполняют также лоу-косты Wizz Air и Ryanair. Сеть маршрутов в Польшу включает следующие города: Варшава, Вроцлав, Познань, Быдгощ, Ольштин, Гданьск, Катовице и Краков.
Это уже к нам в Грецию.
Но что то там цены у них астрономические.(129 евро я на сайте авиакомпании не вижу)

Украинская авиакомпания «Джоника» открыла продажи на прямые рейсы Львов-Афины, которые будут выполняться на сезонной основе.

Цена билетов в обе стороны начинается от 129 евро. В стоимость включена перевозка ручной клади до 7 кг и багажа до 25 кг. В системах бронирования рейсы могут отображаются с логотипом Flex Flight или Kam Air.

Расписание предусматривает полеты один раз в неделю по воскресеньям в период с 21 июля по 15 сентября 2019 года. Вылеты из Афин в 13:00, из Львова — в 16:30. Время в пути составит 2 часа 30 минут. На линии заявлен самолет Boeing 737-400.

Анализ расписания показал, что рейсы будет выполнять в режиме эстафеты воздушное судно, задействованное в рейсах Жуляны-Афины. Таким образом, изначально самолет будет вылетать из Киева в Афины, далее совершать сегменты Афины-Львов и Львов-Афины, после чего возвращаться во Киев.

Расписание рейсов по воскресеньям:

Киев-Афины (JNK 141): 09:30 → 12:00
Афины-Львов (JNK 144): 13:00 → 15:30
Львов-Афины (JNK 143): 16:30 → 19:00
Афины-Киев (JNK 142): 20:00 → 22:40
Согласно данным государственного реестра гражданских воздушных судов по состоянию на 15 мая 2019 года, флот «Джоники» состоит из одного Boeing 737-300 1999 года выпуска и двух Boeing 737-400 1994 годов выпуска.
Источник avianews.com/ukraine

Расписание - Авиакомпания ДЖОНИКА что то типа чартерной кампании ее вижу.



Есть и у Ellinair сезонные : Ираклион (начинается 30 мая 2019 года), Салоники .Просто пока 1 или 2 раза в неделю.

У Wizz Air : Берлин-Сенефельд, Братислава, Копенгаген, Дортмунд, Франкфурт-Хан, Гданьск, Катовице, Лондон-Лутон, Вильнюс, Вроцлав

Сайт аэропорта Львов
 
Последнее редактирование:
В международном аэропорту "Львов" саперы взорвали подозрительную сумку, содержимое которой детекторы расценили как взрывчатку. Оказалось, что в середине был ноутбук, забытый иностранной туристкой.
Утром среды, 21 июля, в зоне ожидания на первом этаже львовского аэропорта сотрудники службы безопасности обнаружили подозрительную сумку. Детекторы подтвердили вероятное наличие в ней взрывчатки. В результате двухчасовой спецоперации сумку вынесли за пределы аэропорта и взорвали.
Как выяснилось, детекторы взрывчатки сработали на ноутбук, который был в сумке. Владелицей оставленной сумки оказалась азиатка, которая летела в Стамбул. Она ее просто забыла.
Как стало известно в полиции, ситуация была напряженная, ведь детектор взрывчатки дал позитивный сигнал на содержание оставленной сумки. Поэтому взрывотехники с помощью специального дистанционно управляемого робота вынесли сумку за пределы аэропорта и взорвали. После взрыва там нашли остатки обычного ноутбука, при этом никаких следов взрывчатки не обнаружили.
Около 12:00 львовский аэропорт возобновил полноценную работу.
Директор львовского аэропорта Татьяна Романовская заявила на брифинге, что владелицу забытой сумки уже нашли. Известно, что это пассажирка рейса авиакомпании Turkish Airlines, который должен был улететь в Стамбул.
Полицейские сняли пассажирку с самолета, допросили и отпустили. Из-за инцидента с сумкой самолет в Стамбул задержали на 3 часа и вместе с владелицей ноутбука он вылетел в 13:00.

Предыстория: В среду утром, около 9:25, в полицию поступило сообщение от работников службы безопасности аэропорта "Львов" о том, что на территории аэропорта обнаружена подозрительная сумка, в которой может быть взрывчатка.
Пассажиров из здания аэропорта эвакуировали, а на место приехали следователи, взрывотехники, кинологи и другие оперативные службы.

57c132e-0.jpg


7b5cc41-3.jpg


8ca1d21-1.jpg


a6dbff28509b72062759c1faae3761d9.png
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад