Новости аэропорта Минеральные Воды имени М. Ю. Лермонтова (MRV/URMM)

Всем доброго утра! Открой новый мир вместе с аэропортом Минеральные Воды! #минеральныеводы#MRV

airplane2а.jpg
 
Реклама
Наши дорогие пассажиры продолжают радовать нас трогательными фотографиями своих малышей.

Не забывайте отмечать ваше местоположение по геотегу в «Международном аэропорту Минеральные Воды», и самые лучшие фотографии обязательно появятся в нашей ленте! Обладатели наибольшего количества «лайков» получат приятные сувениры с фирменной символикой аэропорта [HASHTAG]#ilovemrv[/HASHTAG]

детскоефото1.jpg
 
Дорогие друзья!

Отправляйтесь навстречу приключениям из аэропорта Минеральные Воды!

airplane3.jpg
 
В рубрике: "Отвечаем на Ваш вопрос" – Перевоз алкоголя
перевоз алкоголя.png
Вопрос:

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Хочу перевезти с собой 3 литра коньяка. Подскажите, пожалуйста, какие правила действуют касаемо алкоголя при перевозе в самолете? Могу ли я взять его в ручную кладь или обязательно сдавать в багаж? (27 лет). Алкоголь закрыт и промаркирован.

Ответ предоставил Александр Туркин (Начальник досмотра, Заместитель начальника службы авиационной безопасности (САБ):

Добрый день Ольга!
Служба АБ (Авиационной безопасности) при проведении досмотра руководствуется Правилами предполетного досмотра, утвержденные приказом Министерства Транспорта РФ. В приложении к приказу №1 сказано: «Разрешено перевозить в зарегистрированном багаже:
• алкогольные напитки с содержанием более 24 %, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 литров, в таре, предназначенной для розничной торговли,- не более 5 литров на одного пассажира;
• жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%».

Простыми словами, вино до 24% содержания алкоголя можно перевозить в багаже без ограничений, а коньяк не более 5 л на пассажира в таре, предназначенной для розничной торговли (заводская упаковка с этикеткой производителя и акцизной маркой). Важно, переливать в пластик нельзя.
В ручной клади возможен провоз жидкости в емкостях объемом не более 100 мл, общим объемом не более 1 л.
При международных перелётах необходимо также руководствоваться правилами и законами, регулирующими ввоз/вывоз алкоголя в этих государствах.

Обращаем Ваше внимание на то, что в связи с повышенным уровнем безопасности в аэропорту Минеральные Воды, на данный момент любые емкости с жидкостью менее 100 мл в ручной клади запрещены к провозу.
 
Вакансия – Оператор call-center


Внимание работа.jpg
В международный аэропорт Минеральные Воды требуется:

Оператор call-center

Необходимые знания и навыки

· знание английского языка (средний уровень)

· четкая артикуляция, без речевых дефектов

· работа с ПК: MS Office

Образование: среднее/ среднее профессиональное, высшее /незаконченное высшее

Основные обязанности:

· работа со входящими/исходящими телефонными звонками

· работа с табло прилетов/вылетов

· звуковое информирование пассажиров

· предоставление устной справки пассажирам

Резюме отправлять по следующему адресу: [email protected]

Контактный номер телефона 8 879 22 2 0777 (доб. 41-45)
 
Дорогие друзья!
07 декабря - Международный день Гражданской Авиации!
Мы поздравляем с праздником наших коллег и партнёров, - всех, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие и функционирование отрасли Гражданской авиации !
Желаем крепкого здоровья, больших успехов и мирного неба над головой!
день гражд авиации1.jpg
 
Даем старт Новому году!

елка 2016_1.png


Традиционно декабрь связан с приятными предновогодними хлопотами. В воздухе уже чувствуется праздник, а атмосфера радости окружает нас. Международный аэропорт Минеральные Воды запускает акцию «Ёлка авиадружбы – вместе в Новый год!». Это уникальная акция будет проходить второй раз. Цель акции - поддержать дружеские связи между пассажирами, аэропортами и авиакомпаниями, которые в этом году также обменяются с нами игрушками.

Новый Год – это удивительный праздник семьи, тепла и уюта. И мы хотим, чтобы каждый имел возможность разделить это ощущение новогоднего чуда с нами.

Условия акции:

Мы направляем с одним из пассажиров нашего аэропорта подарочное ёлочное украшение в аэропорты-партнеры или передаем его на борт воздушного судна авиакомпании-партнера. В ответ мы ожидаем фирменную ёлочную игрушку для нашей новогодней ёлки. И, конечно, неоценима будет помощь пассажиров – наших новогодних курьеров, благодаря которым ёлочные украшения смогут совершить путешествие по всей маршрутной сети аэропорта Минеральные Воды!

Если именно Вы хотите стать тем самым вестником новогоднего праздника в аэропорту Минеральные Воды, напишите нам на электронный адрес:[email protected]

Укажите:
1. ФИО
2. Дата и время вылета, номер рейса
3. Направление (аэропорт назначения)
4. Название авиакомпании
5. Контактные данные (e-mail, телефон)

Новогодних курьеров ждут памятные подарки от аэропорта Минеральные Воды.

График отправки ёлочных украшений будет опубликован на официальном сайте аэропорта www.mvairport.aero в разделе «Новости».

Подробный фотоотчёт об отправленных и полученных игрушках вы найдете в наших соцсетях. А 30.12.2015 г. вы увидите нашу новогоднюю ёлку во всей красе, возможно, на ней будет украшение, которое привезете именно Вы!​
 
Дорогие Друзья!

Грандиозный конкурс от международного аэропорта «Минеральные Воды» и партнеров авиакомпании «FlyDubai» и туроператора «PEGASTouristik» - «Путешествуем с аэропортом» - подходит к завершению! Всего через две недели один из 30 победителей 1 этапа станет обладателем поездки на Шри-Ланку, а еще 5 призеров получат подарочные сертификаты на 5 000 руб!

Напоминаем, что для победы во 2 этапе конкурса надо снять оригинальный видеоролик на тему «Почему необходимо посетить курорты КМВ?» (длит. – 1 мин.). Все видеоролики, участвующие в конкурсе «Путешествуем с аэропортом», должны быть размещены в социальной сети «Вконтакте» с хэштегом [HASHTAG]#MRV_KMV[/HASHTAG] до 23 декабря 2015 г!

Лучшие из видеороликов будут отобраны и оценены экспертным жюри аэропорта Минеральные Воды.

Конкурс2а.jpg
 
Одним из приоритетных международных направлений для аэропорта Минеральные Воды является авиасообщение с Китаем. 10 декабря 2015 года прошло подписание трехстороннего соглашения между ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды», председателем Координационного совета по туризму СКФО и туристическим оператором ООО «РосТ», которое ознаменовало начало работы по открытию прямого рейса Минеральные Воды - Урумчи (Китай).

В рамках соглашения координационный совет по туризму, аэропорт Минеральные Воды и туроператор Рост планируют
эффективное взаимодействие, направленное на развитие въездного туризма из Китайской Народной Республики в Северо-Кавказский Федеральный округ. Цель - продвижение проекта «Воздушный шёлковый путь». В феврале 2016 года СКФО планирует посетить делегация блоггеров из КНР. Прилет первой группы туристов из Урумчи в Минеральные Воды планируется в конце мая 2016 года.

форум сми.jpg
 
Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в голосовании на конкурсе Второй Национальной премии «ВОЗДУШНЫЕ ВОРОТА РОССИИ». Проголосовать за международный аэропорт Минеральные Воды вы можете на: http://www.aviaru.net/poll_ap15/

Аэропорт «Минеральные Воды» борется за премию в группе 2 – аэропорты с пассажиропотоком более 1 млн пассажиров – наряду с такими крупными аэропортами страны, как аэропорт «Кольцово» (Екатеринбург), «Толмачево» (Новосибирск), «Ростов-на-Дону» и др. Конкурс «Воздушные ворота России» - одно из наиболее ожидаемых мероприятий в гражданской авиации. Он позволяет объективно и профессионально оценивать работу аэропортов, выявлять и поощрять лучшие, а также способствовать дальнейшему развитию аэропортов страны.

премия.jpg
 
Реклама
Акция «Елка авиадружбы – вместе в Новый год!» продолжается!

Международный аэропорт Минеральные Воды получил первые новогодние украшения. Напоминаем, что в этом году участие принимают и партнеры авиакомпании, которые осуществляют перевозки через аэропорт «Минеральные Воды».

Первые новогодние игрушки мы получили от нашего партнера АК «Донавиа».

А также мы получили ёлочные украшения от авиакомпаний «Таймыр» и «Уральские авиалинии», которые передали игрушки через прекрасных бортпроводниц.

уральские.jpg
 
Друзья!

Сегодня мы получили новогоднее ёлочное украшение от аэропорта г. Белгорода. Оригинальную игрушку с изображением белогородского аэропорта доставила красавица Дарья Сергеева, которая прибыла в международный аэропорт «Минеральные Воды» рейсом авиакомпании «Руслайн» @rusline_airlines .

Уже второй год коллеги из аэропорта г. Омска проявляют инициативу и одними из первых принимают участие в акции «Ёлка авиадружбы – вместе в Новый год!» Прямое авиасообщение с г. Омском сейчас в разработке, поэтому фирменные ёлочные украшения с символикой Омского аэропорта @aeroomskприбыли к нам с курьером.
белгород.jpg
 
Дорогие друзья!

Уже совсем скоро наступят новогодние праздники! Отправляйтесь в город вашей мечты из международного аэропорта Минеральные Воды.

Дубай был назван городом самого элегантного стиля, а также в 2014 году установил новый мировой рекорд, запустив самый большой в истории фейерверк, отмечая конец уходящего года. Гигантские фейерверки стоят в одном ряду с такими знаковыми достопримечательностями Дубая, как Бурдж-Халифа, Бурдж-аль-Араб и Пальма Джумейра.

Дубай готовится к празднованию Нового года особенно активно и вдохновенно. Празднества проходят буквально по всему городу, с фейерверками, танцами и музыкой.

Новый год в Дубае – одно из тех мероприятий, которые ни в коем случае нельзя пропустить. Встречайте Новый год в Дубае – подарите себе незабываемый праздник! Добро пожаловать в 2016 год с развлечениями и весельем по всему городу.

Dear friends!
New Year holidays are coming very soon! Go to the city of your dreams from the Mineralnye Vody International Airport.

Dubai has been called the city of elegant style, and in 2014 set a new world record by running the largest in the history of fireworks, marking the end of the year. Giant fireworks stand alongside such iconic landmarks of Dubai as the Burj Khalifa, Burj Al Arab and Palm Jumeirah.

Dubai is preparing to celebrate the New Year especially active and inspired. The festivities are literally all over the city, with fireworks, music and dancing.

New Year in Dubai - one of those events that shouldn’t to be missed. Meet the New Year in Dubai! Welcome to 2016 with joy and fun throughout the city.
новый год в дубае.jpg
 
«Как сладкую песню отчизны моей Люблю я Кавказ!» - воспевал горы Кавказа русский поэт почти два столетия назад. Сегодня Северный Кавказ привлекает туристов не только величественной красотой и минеральными источниками, он стал центром горнолыжного туризма в России. В декабре сезон можно считать открытым. Наиболее доступны из аэропорта Минеральные Воды такие курорты, как Архыз, Домбай и Приэльбрусье.

Следите за новостями в социальных сетях: подробнее о каждом курорте в рубрике «Наш регион».


"As a sweet song of my homeland I love the Caucasus!" - wrote of the Caucasus Mountains Russian poet almost two centuries ago. Today, the North Caucasus attracts tourists not only by the majestic beauty and mineral sources, it became the center of ski tourism in Russia. Winter season opens in December. From the airport Mineralnye Vody, resorts Arkhyz, Dombai and Elbrus are easily accessible.

Follow us on social networks to find out more details about each resort in the category "Our region".

курорты.png
 
airplane1.jpg


Доброе утро, дорогие пассажиры!
Аэропорт Минеральные Воды желает вам хороших перелетов и мягкой посадки! Расширяй горизонты вместе с нами.

Good morning, dear passengers!
Mineralnye Vody International airport wishes you to have good flight and soft landing. Expand horizons with us.
 
Первые конкурсанты выложили свои видеоролики. Уже совсем скоро мы узнаем, кто станет обладателем поездки на Шри-Ланку! 23 декабря 2015 г определится победитель конкурса «Путешествуем с аэропортом «Минеральные Воды»!

Следите за нашими новостями в социальных сетях и на сайте – победитель станет известен через 48 часов!

Напоминаем, конкурс «Путешествуем с аэропортом «Минеральные Воды»!» проводится совместно с нашими партнёрами – авиакомпанией «flydubai» и туроператором «PEGAS Touristik», которые предоставили призы победителям.

Для победы в первом этапе конкурса необходимо было выложить фото с хэштегом [HASHTAG]#MRV[/HASHTAG] в социальной сети «Инстаграм» - 30 участников, получивших наибольшее количество «лайков» стали обладателями сувенирной продукции аэропорта и подарочного сертификата на 3 тысячи рублей от туристической компании «PEGAS Touristik».

30 победителей 1-го вышли этапа во второй этап. По условиям конкурса, участникам 2-го этапа нужно снять оригинальный видеоролик на тему «Почему необходимо посетить Кавказские Минеральные Воды?» и выложить во «Вконтакте» с хэштегом [HASHTAG]#MRV_KMV[/HASHTAG]. Победитель получит билет в восхитительную Шри-Ланку, предоставленный АК «flydubai». Поощрительными призами – подарочными сертификатами на 5 тысяч рублей от «PEGAS Touristik» - также будут награждены 5 призеров.

Мы желаем удачи всем участникам конкурса «Путешествуем с аэропортом»!

Конкурс2.png
 
курьер.jpg


Друзья!
Международный аэропорт Минеральные Воды ищет курьеров для отправки ёлочных украшений в аэропорты-партнеры:
• Внуково, Москва
• Шереметьево, Москва
• Актау
• Кольцово, Екатеринбург
• Курск
• Омск
• Волгоград
• Белгород
• Сочи
• Сургут
• Череповец
• Махачкала
Если именно Вы хотите стать нашим новогодним курьером в акции «Ёлка авиадружбы – вместе в Новый 2016 Год», напишите нам на электронный адрес:[email protected]
Обязательно, укажите:
1. ФИО
2. Дата и время вылета, номер рейса
3. Направление (аэропорт назначения)
4. Название авиакомпании
5. Контактные данные (e-mail, телефон)
Новогодних курьеров ждут памятные сувениры от аэропорта Минеральные Воды.
 
На приглашение принять участие в акции «Ёлка авиадружбы – вместе в Новый 2016 год!» отозвался наш партнер авиакомпания «Россия».

Мы от всей души благодарим наших коллег за поддержку праздничного духа и оригинальное ёлочное украшение.

россия.jpg
 
Мы получили изящное ёлочное украшение от нашего партнера – Аэропорта Сургут. Спасибо нашим позитивным курьерам, которые прибыли сегодня рейсом UT 481 из заснеженного Сургута.

Напоминаем, что регулярный прямой рейс по направлению Минеральные Воды – Сургут осуществляет авиакомпания ЮТэйр. Вылеты по пятницам в 15:30.

АП Сургут.jpg
 
Реклама
В аэропорту Минеральные Воды прошёл грандиозный праздник «Предновогодняя ёлка», в котором приняли участие дети сотрудников. Для маленьких гостей была организована специальная музыкальная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В рамках праздника дети также получили возможность поучаствовать в акции «Ёлка авиадружбы – вместе в Новый год!» Они нарядили ёлку украшениями, полученными от наших партнёров аэропортов и авиакомпаний.

дети ёлка.jpg

Каждое украшение, повешенное на ёлку маленькими ручками, заняло почетное место на новогоднем дереве. Акция «Ёлка авиадружбы», ставшая уже предновогодней традицией, продолжает привлекать всё больше людей и разделять с ними праздничный дух.

Праздник завершился мастер-классом по изготовлению новогодних пряников в цеху бортпитания и экскурсией в инженерно-авиационной службе аэропорта. В ходе экскурсии дети смогли побывать на борту самолёта и посидеть за его штурвалом.
пряники.jpg
 
Назад