Новости аэропорта Минеральные Воды имени М. Ю. Лермонтова (MRV/URMM)

Т.е. аэропорту на создании условий для такси зарабатывать не надо? Или в MRV нет специальной линии для такси?
Каких условий? Стойка, которая на 10 метров ближе к выходящим пассажирам, чем остальные водители? При этом другой транспорт просто выдавлен из аэропорта (кроме маршрутки раз в час, которая после семи вечера может просто не приехать и еще и "углы срезает" по пути и может вас не завести на автовокзал). Это стоит 300%? За поездку в 5 минут?

Ещё раз - это международный аэропорт, там есть бизнес-зал, вип-зал, и даже два фонтана! Но нет нормального транспортного сообщения с жд и авто вокзалами. За 5-минутную поездку хотят содрать 300% от обычной цены. Да у меня родственники поезд МРВ предпочитают, потому что на поезде без нервов.
Стандартный подход советских бизнесменов - построить театр и заработать на платном туалете.
 
Реклама
При этом другой транспорт просто выдавлен из аэропорта
Это уже к антимонопольщикам. Или к прокуратуре.
Если все как выше описано, то вопрос только в том, что некие руководители, не ощущая опасности для своей задницы, сделали хорошо себе, а не "электорату". Так? Значит вопрос не в том, что конкретный аэропорт вынуждает пользоваться дорогими такси, а в том, что нет никаких рычагов это изменить.
 
3.06.2018г. аэропорт Минеральные Воды с большой радостью встретил первый рейс авиакомпании Азимут из Симферополя!

Рейс 506 приземлился по расписанию в 19 ч 20 мин, при этом время в полете составило 1ч 25 мин.

Одни из первых поделиться своими впечатлениями смогли журналисты и блогеры г. Симферополя, которые специально прилетели в Минеральные Воды. Они отметили комфортный перелет и гостеприимную встречу в аэропорту Минеральные Воды.

Загрузка рейсов на прилет и вылет по направлению Симферополь-Минеральные Воды-Симферополь составила более 70 %.

Прямые рейсы в столицу Крыма планируются к выполнению по средам (вылет в 20:15, прилет в 21:40) и воскресеньям (вылет в 20:30, прилет 21:55), при этом стоимость билета начинается от 4080 рублей.

Получить более подробную информацию о расписании и приобрести билеты можно на официальном сайте авиакомпании www.azimuth.aero
1_1.jpg
 
Мы поздравляем вас с Днем России! Сегодня каждый из нас по-особенному чувствует единство всех граждан страны, значимость бережного отношения к ее многовековой истории, бесценному наследию, национальным и духовным богатствам. Мы должны помнить, что в сложном современном мире могущество государства в его сильном, единым духом сплоченном народе, которого объединяет любовь к Отчизне, к близким и родным людям. Желаем, чтобы каждая семья жила в достатке и не знала невзгод, будьте здоровы и счастливы, живите в мире и гармонии!
День России 2018.jpg

 
Спасибо. С праздником и вас, всех работников нашего замечательного аэропорта! Здоровья, благополучия, удачи!
 
Аэропорт Минеральные Воды встретил миллионного пассажира 2018 года!

Сегодня 15.06.2018 г. для аэропорта Минеральные Воды сложился исторический момент: впервые в День своего рождения (93-летия) аэропорт встретил миллионного пассажира.
Встреча миллионного пассажира стала уже доброй традицией, в этом году она состоялась на 2 недели раньше предыдущего года (в 2017 г. встреча состоялась 29.06.2018г.) При этом событие является хорошим показателем результата работы всего коллектива аэропорта и плодотворного взаимодействия с авиакомпаниями, всеми нашими партнерами.

В этом году миллионным пассажиром аэропорта Минеральные Воды стал Тиноку Регаладо Марио Хосе. Марио рассказал, что приехал в Россию в качестве болельщика ЧМ по футболу 2018г. из Мексики (штат Сан-Луис-Потоси), это в 11 300 км от Минеральных Вод!
Буквально вчера он был на стадионе «Лужники» на матче Россия-Саудовская Аравия, а сегодня с утра прибыл из Москвы в Минеральные Воды, чтобы увидеть красоты городов-курортов КМВ, и далее на рейсе 322 авиакомпании Utair отправился в Сочи на матч Испания-Португалия.

Юбилейный пассажир любит путешествовать, ему очень понравилось в России, и он мечтает посетить не только принимающие города ЧМ по футболу 2018г, но и увидеть города Золотого кольца России.

Марио поблагодарил аэропорт Минеральные Воды за теплый прием и подарки, авиакомпанию Utair за сертификат на бесплатный перелет по любому из 150 направлений. В весенне-летнем расписании Utair расширил маршрутную сеть через аэропорт — прямые рейсы авиакомпании летают в Минеральные Воды из Махачкалы, Москвы, Тюмени, Сургута и Сочи.
7.jpg
 
Особенно, я думаю, ему будет полезен сертификат на перелёт по России. Мексиканцу.
Учитывая, что сейчас у него все билеты есть наверняка.
 
Авиакомпания Узбекистон открыла дополнительную частоту на рейс Минеральные Воды-Ташкент, теперь прямые рейсы в столицу Узбекистана по вторникам и воскресеньям!

Подробнее о наличии, бронировании, покупки авиабилетов можно узнать непосредственно у авиакомпании по тел. 8 (800) 333-90-50, 8 (812) 373 03 34

Фото: Александр Лебедев
1_1.jpg
 
Сегодня услугами аэропорта Минеральные Воды воспользовались болельщики из Перу!

Они прилетели в Минеральные Воды из г. Сочи и далее рейсом 1311 отправились в Москву.

Необходимо отметить, что аэропорт Минеральные Воды всё чаще используется пассажирами в качестве транзитного.

Мы были очень рады встрече, вы очень позитивные! Желаем вам приятного полета и мягкой посадки, до новых встреч!

Кстати, кто следит за чемпионатом?

3_3.jpg
 
Реклама
Заметки об аэропорте.

На фото здание аэровокзала аэропорта Минеральные Воды, построенное в 1965 г.

Общий вид аэровокзала.jpg
 
Сегодня служба авиационной безопасности отмечает 45 лет со дня основания!

В настоящее время штат САБ аэропорта Минеральные Воды насчитывает 306 человек.

Благодарим всех сотрудников за ваш профессионализм и самоотверженный нелегкий труд, за спокойное и безопасное пребывание в аэропорту и на борту воздушного судна.

Мы желаем вам крепкого здоровья, мира и добра, пусть всегда вам сопутствуют удача, понимание и поддержка коллег и близких вам людей!

Aviation_Security_Service_1.jpg
 
12 июля отмечается Международный день бортпроводника!

Это, пожалуй, одна из самых романтичных профессий, однако она требует большой ответственности и концентрации внимания, чтобы полет для пассажира проходил безопасно и комфортно!

Мы желаем всем бортпроводникам благодарных пассажиров, чтобы ваши искренние улыбки всегда встречали взаимность!

International_Flight_Attendant_Day.jpg
 
В Северо-Кавказском Федеральном Округе открыт первый магазин Duty Paid

12 июля в международном аэропорту Минеральные Воды состоялось торжественное открытие магазина Duty & Shops by Regstaer.

Теперь, совершая вылет внутренними авиарейсами из Минеральных Вод, пассажиры могут приобрести товары из ассортимента магазина Duty Free (исключая алкоголь и табак).

Продукция, представленная в Duty & Shops by Regstaer, имеет гарантированный уровень качества, при этом ценовая политика магазина порадует каждого пассажира, так как магазин имеет прямые контракты с производителями. В ассортименте товаров представлены: элитная парфюмерия и косметика, модные аксессуары, сувенирная продукция, детские игрушки и сладости. К оплате принимаются наличный и безналичный расчет всех видов кредитных карт.

Александр Горбенко, директор компании Аэро Регион, входящей в Группу компаний Regstaer рассказал: «С аэропортом Минеральные Воды мы сотрудничаем уже порядка 20 лет в рамках проекта Duty Free. Открытие магазина Duty Paid стало нашим еще одним реализованным проектом после аэропорта Платов (г. Ростов-на-Дону). Мы надеемся, что каждый пассажир сможет оценить разнообразие и качество представленных товаров».

Стоит отметить, что проект реализован Группой Компаний Regstaer, которая является одним из ведущих российских операторов travel retail.
RegStaer уделяет особое внимание комфорту пассажиров: магазины спроектированы в современном премиальном интерьере, с учетом самых строгих требований бизнеса розничной торговли.

Магазин находится на 1 этаже в стерильной зоне внутренних авиалиний. Режим работы магазина – круглосуточный.

Duty_Shops.jpg
 
Аэропорт Минеральные Воды показывает уверенный темп роста пассажиропотока

По итогам 6 месяцев текущего года аэропорт Минеральные Воды перевез более 1 млн 104 тыс. пассажиров, что на 9% превышает результат прошлого года!

При этом на внутренних воздушных линиях было перевезено на 6% больше пассажиров относительно того же периода прошлого года. Рост был достигнут за счёт увеличения потока пассажиров по региональным направлениям (+156% в сравнении с аналогичным периодом 2017г.).

Среди них прежде всего рейсы авиакомпании Utair в Сочи, Махачкалу, Тюмень, авиакомпании Руслайн в Нижнекамск и Курск, в Самару, Пермь и Казань авиакомпании ЮВТ Аэро, в Ростов-на-Дону и Челябинск авиакомпании Ямал, в Симферополь авиакомпании Азимут. С 17 июля открывается новое направление в Калугу авиакомпании Азимут, которое будет выполняться 2 раза в неделю.

Также увеличение пассажиропотока было отмечено на среднемагистральных маршрутах (+27% в сравнении с аналогичным периодом 2017г.). Наибольшей популярностью в этом секторе пользовались направления авиакомпании Уральские авиалинии в Екатеринбург и Нижневартовск, а также рейсы в Новосибирск авиакомпании S7.

При этом остается неизменным рост пассажиропотока в аэропорты московского авиаузла (+4% к полугодию 2017г.)

Еще большее увеличение пассажиропотока отмечено в международном секторе (+29% в сравнении с аналогичным периодом 2017г.).

Количество перевезенных пассажиров на международных линиях в страны СНГ увеличилось на 13%.

Лидерами по динамике роста пассажиропотока на международных линиях стали регулярные рейсы в Стамбул авиакомпании Pegasus (+72%) и в Дубаи (+21%) авиакомпании flydubai. Рейсы в Тель-Авив, открытые в ОЗП 2017г. основным заказчиком которых является Rway Group (фактически осуществляются авиакомпанией Уральские авиалинии), успешно выполняются в весенне-летнюю навигацию.

Особым спросом в летний сезон традиционно пользуются чартерные рейсы в Анталью, Даламан и Монастир, а также регулярные рейсы авиакомпании Ellinair в Салоники.

half_year_results.jpg
 
17 июля 2018 года авиакомпания Азимут начала обслуживание нового направления из Минеральных Вод в Калугу.

С сегодняшнего дня у пассажиров появилась возможность воспользоваться прямым авиасообщением с Калугой. Рейсы из Минеральных Вод в Калугу будут выполняться 2 раза в неделю.

Вылет из Минеральных Вод по вторникам в 13:45, прилет в Калугу в 16:00. По субботам вылет в 14:50, прилет в 17:00, в полете 2 часа 10 минут.

Рейсы выполняются на комфортабельных самолетах Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) – с увеличенной дальностью полёта.

mrvkaluga_azimuth.jpg
 
Последнее редактирование:
А в Калуге Клондайк новый открыли? Что все туда ломанулись? Сибирь, Руслайн, Азимут, Юты, Азуры.
 
Реклама
Аэропорт Минеральные Воды совместно с авиакомпанией Utair открывают новое направление из Минеральных Вод в Волгоград. Билеты уже в продаже!

С 3 сентября 2018г. пассажиры смогут воспользоваться прямым сообщением Минеральные Воды-Волгоград 1 раз в неделю. Цены на авиабилеты приятно удивят: в одну сторону по тарифу «Лайт» цена на билет установлена от 2 385 рублей. Приобрести билеты с большей выгодой возможно при покупке билетов «туда-обратно», в таком случае стоимость билета начнется от 2 085 рублей.

Авиакомпания планирует выполнять рейсы на самолетах ATR-72, рассчитанных на 70 кресел эконом-класса. Вылет из Минеральных Вод по понедельникам в 8:35, прилет в Волгоград в 10:05, в полете 1,5 часа.

1.jpg
Фото: Александр Лебедев
 
Назад