Новости аэропорта "Победилово" (Киров)

Кировскому аэропорту эта программы не то что прибыли.. даже доходов ни копейки не приносит.. одни расходы.......
 
Реклама
Еще одна "жизнерадостная" статья..

Ремонт в «Победилово». Подрядчики снова «кинули» 0+
http://gorodkirov.ru/content/article/remont-v-pobedilovo-podryadchiki-snova-kinuli-20131029-0939/

в статье опечатка по Фрейду: "Разумеется, ремонтные работы касаются не только взлетно-посадочной полосы, но и самого здания аэропорта, однако, видимых изменений нет. Внутри зла ожидания аэропорта обстановка напоминает конец 80-х годов, а отблески цивилизации наблюдаются лишь в новых мониторах, металлоискателе и аппаратах по приготовлению кофе. Пассажиры, после прохождения всех необходимых процедур регистрации вынуждены ожидать начала посадки в стеклянной веранде, где приемлемую температуру воздуха поддерживает электрообогреватель."


---------- Добавлено в 10:10 ----------


На эту же тему
Запольских: реконструкция взлетной полосы в «Победилово» задерживается по вине подрядчика
http://www.newsler.ru/economics/201...bedilovo-zaderzhivaetsya-po-vine-podryadchika


---------- Добавлено в 10:16 ----------


Из Кирова в Москву теперь можно улететь и вечером
28 октября журналистам рассказали о запуске нового авиарейса и о перспективах развития кировского аэропорта «Победилово»
http://travel.newsler.ru/2013/10/29/iz-kirova-v-moskvu-teper-mozhno-uletet-i-vecherom
 
да ясно все.. весь вопрос--кто будет оплачивать банкет??на 14 год в бюджете области ни копейки не заложено.. запольских об этом знает...
 
25.11.2013 г. - 17:34
Взлетно-посадочную полосу «Победилово» обещают сдать 10 декабря

Для проверки ее готовности в эту субботу в Киров должна приехать столичная комиссия

Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта ведется с 2006 года. Сроки ее ремонта постоянно откладывались, однако в августе было обещано, что все работы завершатся в этом году. Как сообщает сегодня портал МарияФМ со ссылкой на источник в департаменте транспорта, окончательно взлетно-посадочную полосу обещают сдать 10 декабря. Уже в конце этой недели для проверки ее готовности в Киров должна приехать столичная комиссия.

Реконструкция полосы позволит аэропорту принимать такие воздушные судна, как «Боинг» и «Аэробус». Вероятно, крупные самолеты смогут приземляться в "Победилово" весной следующего года.

http://navigator-kirov.ru/local_news/28952.html
 
Последнее редактирование:
28.11.2013 г. - 10:19

В 2014 году из Кирова можно будет улететь в Санкт-Петербург, а вскоре и в Минеральные воды

О планах развития кировского аэропорта рассказал заместитель генерального директора по развитию и инфраструктуре «Аэропорта Победилово» Юрий Агафонов. Он отметил, что с начала года аэропорт обслужил уже порядка 45 тысяч пассажиров. Ближайшей перспективой развития «Победилово» станет открытие маршрута на Санкт-Петербург. Летать из Кирова в Петербург можно будет уже в 2014 году. Также планируется увеличить частоту полетов и количество маршрутов на юг России, в частности, открыть маршрут на г. Минеральные Воды и увеличить число рейсов на г. Сочи. Ведутся переговоры по открытию маршрутов на Урал и Восток, например, в г. Екатеринбург. Таким образом, за 2014 г. планируется довести число пассажиров аэропорта «Победилово»до 60 тыс. человек.
Напомним, в ноябре правительство Кировской области подписало соглашение о сотрудничестве с компанией «Новапорт». В рамках этого соглашения в «Победилово» надеются закончить реконструкцию аэровокзала с созданием международного терминала, после чего, по словам Юрия Агафонова, можно будет вести речь о международных перелетах.

http://www.navigator-kirov.ru/local_news/29461.html
 
Услугами аэропорта Победилово в 2013 году воспользовались 49 тыс. чел.
В начале этого года руководство кировского аэропорта «Победилово» разослало итоги 2013 года, планы и надежды на 2014-й. Кроме того, что количество пассажиров увеличилось на 44% относительно 2012-го, так в среднем по России темп роста перевозок оказался в три раза выше.
- Это результат профессиональной работы всего коллектива и результат слаженной работы с нашими партнерами-авиакомпаниями, - заверил в обращении генеральный директор ОАО «Аэропорт Победилово» Андрей Жданов. - Мы надеемся, что в 2014 году, за счет повышения качества обслуживания пассажиров, расширения маршрутной сети и открытия новых маршрутов из аэропорта «Победилово» нам удастся увеличить эту цифру и сохранить ведущие темпы роста аэропорта в Приволжском федеральном округе и России.
В 2013 году благодаря поддержке правительства Кировской области и участии в программе региональных авиаперевозок в 2013 году организованы шесть прямых рейсов до городов Приволжья (Пермь, Нижний Новгород, Ижевск, Уфа, Казань, Самара). Помимо этого, осуществлялись прямые авиаперевозки из Кирова в Нарьян-Мар, Анапу, дополнительно открыли в 2013-м рейс до Сочи в летний период, увеличили пассажиропоток по московскому направлению, кроме того, в октябре наряду с утренним рейсом до Москвы был запущен дополнительный вечерний рейс в столицу, в аэропорт «Домодедово». Таким образом, количество направлений полетов из Кирова за год увеличилось более чем в три раза.
В 2014 году аэропорт продолжит работать над расширением географии авиаперевозок и привлечением новых авиакомпаний к работе в аэропорту «Победилово». В наших планах открытие новых рейсов: до Санкт-Петербурга, в южные регионы нашей страны, на Урал и Северо-Запад страны.
Более того, в 2014 году одной из наших задач является решение вопроса с государственными органами на предмет возможности открытия пограничного и таможенного поста в аэропорту «Победилово», обеспечивающих возможность совершения в ближайшей перспективе международных авиаперевозок и в первую очередь на традиционные курорты россиян.
- Хочу вас заверить, что в 2014 году мы продолжим стремительный курс на развитие и наш аэропорт станет лучше, - такими словами завершил обращение генеральный директор ОАО «Аэропорт Победилово» Андрей Жданов.

Источник: "Комсомольская правда"
 
В «Победилово» вскоре откроется бизнес-зал
http://navigator-kirov.ru/local_news/51445.html

aeroport_pobedilovo_kirov_yanvar.jpg


В кировском аэропорте завершается реконструкция здания аэровокзала.

Гендиректор «Победилово» Андрей Жданов подвел итоги ушедшего года, который для кировского аэропорта оказался насыщенным. К примеру, в прошлом году услугами аэропорта воспользовались почти 50 тысяч человек, что превзошло показатели 2012 года на 44%. Такого успеха во многом удалось достигнуть благодаря расширению маршрутной сети аэропорта.

В новом 2014 году «Побиделово» планирует начать принимать большие воздушные судна такие, как Boing-737, Airbas А-319, А-320, Sukhoi Superjet 100 и другие самолеты подобного класса. Также в перспективе стоит открытие направления Киров-Санкт-Петербург, а также в южные районы страны.

Приятной новостью для пассажиров станет и завершение реконструкции здания аэровокзала, которое произойдет в первом полугодии. Вскоре пассажиры будут проходить предполетный досмотр и находиться в зале ожидания в достаточно комфортных условиях. В течение первых месяцев нового года в здании аэропорта откроется бизнес-зал.
 
С 20 января открыт новый рейс до Санкт-Петербурга

http://navigator-kirov.ru/local_news/53109.html

pobedilovo_kirov_sankt-peterburg.jpg


Для перелетов предоставлены реактивные самолеты Bombardier CRJ-200

С 20 января 2014 г. каждый понедельник, среду и пятницу из Аэропорта Победилово будут отправляться самолеты в Санкт-Петербург. Договор на обслуживание регулярного рейса заключен с компанией РусЛайн.

На линии будут использоваться современные комфортабельные 50-местные реактивные самолеты канадского производства Bombardier CRJ-200.

Вылет из Санкт-Петербурга в Киров в 11.00. Обратный вылет из Кирова в 14.00. Время в пути всего два часа, стоимость перелета от 4500 рублей.

Продажи авиабилетов уже открыты.

Для сравнения, проезд железнодорожным транспортом до Санкт-Петербурга занимает почти сутки, а стоимость билетов начинается от 2000 рублей за плацкартный вагон.
 
Реклама
Летать в Самару можно будет три раза в неделю
http://travel.newsler.ru/2014/02/06/letat-v-samaru-mozhno-budet-tri-raza-v-nedelyu
После «перерыва на зиму» были возобновлены авиарейсы Киров-Самара.
Со 2 февраля 2014 года возобновлены авиарейсы Киров-Самара. Авиаперевозка пассажиров осуществляется совместно с авиакомпанией «Оренбуржье». Как рассказал гендиректор ОАО «Аэропорт «Победилово» Андрей Жданов, рейсы до Самары будут осуществляться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресениям. Время в пути - 2,5 часа.
«Полеты осуществляются на воздушном судне Л-410. Стоимость билетов составит от 2 тыс. 900 рублей до 4 тыс. 500 рублей, - отметил Андрей Васильевич. - Самолеты, которые используются на этом рейсе - новые, выпущенные в 2013 году. Это 17-местный самолет, двухдвигательный, дальность полета составляет порядка 1 тыс. км при полной загрузке. На самолете стоит современное навигационное оборудование. Самолет оборудован по всем международным стандартам. Средняя скорость самолета - 300 - 320 км/ч».
Со слов Жданова, полеты из Кирова с Самару прекратились в декабре 2013 года из-за того, что аэропорт Самары был не готов обслуживать данные типы воздушных судов в зимний период. «На сегодняшний день аэропорт Самары получил все необходимые допуски и в состоянии принимать самолета этого типа зимой», - отметил Жданов.
Что касается рентабельности полета, то на данный момент она составляет 15-20% при субсидии со стороны государства и при существующих тарифах. «Наша цель - «раскатать» маршруты, утерянные после распада СССР, - заявил Жданов, - а потом - полностью отойти от субсидий и выполнять уже полностью коммерческие рейсы».
Что касается планов развития аэропорта, то, как отметил Жданов, аэропорт намерен получить допуски к приему крупных воздушных судов. Также продолжаются работы по реконструкции аэровокзала. В 1 квартале планируется открыть новую зону предполетного досмотра, новый зал ожидания, бизнес-зал.

L-410.jpg
 
Со 2 февраля аэропорт Победилово совместно с авиакомпанией «Оренбуржье» приступит к выполнению регулярного рейса Киров-Казань, сообщил ведущий менеджер коммерческого отдела аэропотра Победилово Алексей Губин.

Каждый день новые 17-местные чешские самолёты Л-410 будут совершать полуторачасовые перелеты. Из Казани в Киров самолет отправится в 16:40. Обратный вылет в 19:10. Стоимость билета – от 2 585 до 2 985 рублей.

http://1istochnik.ru/news/12449
 
"Победа" и "Победилово" открывают авиарейсы из Кирова в Сочи

Победа.jpg


Регулярный авиарейс Сочи — Киров — Сочи будет выполняться с 26 мая по 15 сентября из аэропорта "Победилово" на комфортабельных реактивных воздушных судах Boeing 737-800 NG, вместимостью 189 пассажиров.

Как сообщили в "Победилово", онлайн продажа билетов на рейс уже открыта. Стоимость билета от 999 рублей без учёта дополнительных сборов, к которым относится выбор места в салоне самолета и провоз сверхнормативного багажа. Цены на билеты установлены авиаперевозчиком "Победа".

Время в пути составит 2 часа 45 минут. Вылет из Кирова в Сочи в 09:35, прилет в 12:30.

Авиакомпания "Победа" — дочерняя компания «Аэрофлота». Ее воздушный флот состоит из новых воздушных судов 2014 года выпуска. Низкая базовая стоимость билета объясняется коммерческой политикой авиакомпании, созданной по образцу иностранных авиакомпаний-лоукостеров.

В ближайшее время станет известно об открытии авиарейсов из Кирова по другим южным направлениям.

http://vkirove.ru/news/2015/03/20/493803.html
 
Аэропорт Победило готовится к летнему сезону.
Сразу несколько новых перевозчиков появится в кировском аэропорту в летнюю навигацию. Авиакомпания "Победа" начинает с 26 мая выполнение рейса DP-348/347 Сочи-Киров-Сочи. Вылет будет осуществляться раз в неделю по вторникам на самолёте Boeing-737-800. Так же по данному направлению будет осуществлять рейс по средам авиакомпания "Ижавиа" на самолётах Як-42Д. Полёты начнутся с 3 июня, вылет из аэропорта Победилово 11:30 прибытие в Сочи в 14:30.
Новым направление станет рейс Киров-Симферополь. На данном направлении будет курсировать Airbus A320 авиакомпании "Уральские авиалинии". Вылет будет осуществляться по понедельникам в 20:30 местного времени, прибытие в пункт назначения 23:40. Известно, что данный рейс будет субсидироваться из федерального бюджета.
С 6 июня возобновляется выполнение рейса Киров-Анапа, теперь с частотой два раза в неделю - по понедельникам и субботам. Рейс ИЖ-3777 выполняет авиакомпания "Ижавиа" на самолётах Як-42Д.
Так же в летнем расписании сохраняются два ежедневных рейсах в Москву - авиакомпании "Ютэйр Экспресс" и "Руслайн", и добавляется одна частота в воскресение по направлению в Санкт-Петербург.

Источник: сайт авиакомпании, раздел расписание
 
Последнее редактирование:
В новом летнем сезоне аэропорт «Победилово» расширяет географию полетов. Авиакомпания «Уральские авиалинии» открыла продажи билетов на рейс Симферополь – Киров – Симферополь. Вылеты запланированы по понедельникам с 1 июня по 28 сентября 2015 года. К услугам пассажиров перевозчик предоставляет комфортабельный лайнер Airbus A320, вместимостью 156 кресел. Время полёта всего 3 часа 10 минут. Стоимость тарифа на перелет от 8 000 рублей.

http://www.pobedilovo.com/news/49/69/s-1-iyunya-otkryvayutsya-rejsy-v-simferopol/
 
Еще больше рейсов в Анапу и Сочи
Авиакомпания «Ижавиа» уже традиционно будет выполнять рейсы в Сочи и Анапу, по сравнению с весенне-летней навигацией прошлого года увеличится частота полетов в Анапу до двух раз в неделю. Рейсы будут выполняться на комфортабельных реактивных воздушных судах ЯК-42, вместимостью 120 пассажиров. Стоимость тарифа на перелет в Анапу от 6885 рублей, в Сочи от 7385 рублей. Время в пути составит всего 3 часа. Продажа билетов уже открыта.

http://www.pobedilovo.com/news/50/69/esche-bolshe-rejsov-v-anapu-i-sochi/
 
Авиакомпания «Победа» начала обслуживать направление Киров-Москва
Направление Киров-Москва-Киров будут обслуживать самолёты Boeing 737-800NG

Сегодня, 2 сентября, из кировского аэропорта «Победилово» состоялся первый рейс по маршруту Киров-Москва низкобюджетной авиакомпании «Победа». Направление Киров-Москва-Киров будут обслуживать самолёты Boeing 737-800NG.

полный текст новости:


http://www.ikirov.ru/news/kirov-new...ala-obsluzhivat-napravlenie-kirov-moskva.html
 
09.10.2015 10:27
Авиакомпания "Победа" увеличивает число рейсов Киров-Москва
Добавляются утренний и вечерний авиарейсы.
Авиакомпания "Победа" увеличивает число рейсов Киров-Москва. Об изменении расписания авиаперевозок сегодня, 9 октября 2015 года, сообщили в пресс-службе аэропорта «Победилово».Как стало известно, количество рейсов до столицы будет увеличено в ближайшее время.К существующим добавляются вечерние рейсы из Кирова в Москву: по пятницам и воскресеньям самолет будет вылетать в 21 час 35 минут. Утренние рейсы из столицы на Вятку будут отправляться по понедельникам и субботам в 5 часов 50 минут.Перелеты осуществляются на воздушных судах Boeing 737-800, вместимостью 189 пассажиров. Время в пути будет занимать всего 1 час 30 минут.Напомним, лоукостер "Победа" начал летать в Киров в сентябре этого года.
http://pda.navyatke.ru/news/8965/
 
Самолет авиакомпании «Победа» не вылетел из кировского аэропорта по техническим причинам

Сегодня, 13 октября, пассажиры, которые хотели улететь в Москву, были неприятно удивлены тем, что самолет авиакомпании «Победа» из аэропорта не вылетел.


Рейс авиакомпании «Победа» DP-276, который должен был вылететь из аэропорта «Победилово» в 8.00, был отменен по техническим причинам.

Со слов сотрудников аэропорта пассажиры узнали, что очередной рейс, на который они приобрели билеты из Кирова в Москву, не полетит по техническим причинам. Отметим, что некоторые из них попытались позвонить в авиакомпанию «Победа». 1 минута разговора с сотрудниками «Победы» стоит порядка 60 рублей. При этом сотрудники авиакомпании не смогли дать более никакой информации, кроме той, что уже была известна пассажирам.

В кассу «Победилово» образовалась огромная очередь - более 100 человек пытаются сдать билеты и вернуть деньги. Тем не менее, если деньги за билеты частично вернуть получится, то вернуть средства за оплаченные семинары, перелеты из столицы, не представляется возможным.



Александр Дробрушкес, коммерческий директор ТЦ «Европейский»: «Я должен был успеть на семинар, который сегодня начнется в Москве. Мероприятие не бесплатное и, естественно, за участие в нем были внесены деньги. Теперь я рассчитываю принять участие только во втором дне семинара». Кроме этого, многие пассажиры летят на отдых и в Москве должны были успеть на самолеты других авиакомпаний.

Как сообщают пассажиры авиакомпании «Победа», которые сейчас находятся в «Победилово», после отмены рейса им пообещали, что из Москвы прилетит подменный борт. Через пару часов выяснилось, что никакого подменного самолета не будет. В 15.00 станет известно, возьмет ли кировских пассажиров самолет из Перми, который будет в Кирове в 18.00. Известно, что там ограниченное количество мест и взять всех желающих и неуспевающих он не сможет.

Частично пассажиры уже начали разъезжаться по домам, в «Победилово» остались лишь те, кому необходимо сегодня попасть в столицу нашей Родины.

В приемной директора кировского аэропорта нам рассказали, что ажиотажа в зале ожидания нет. Директор Андрей Жданов сейчас вместе с комиссией находится на взлетной полосе и разбирается в ситуации.

Тем временем, пассажиры в твиттере уже ведут трансляцию событий, которые происходят в кировском аэропорту. Они обращают внимание на то, что после отмены рейса здесь никого «не то чтобы бесплатно не кормят и не поят, но и даже отсутствуют платные кафе», чтобы попить кофе и перекусить.

Ситуация пока не прояснилась. Kironet.ru будет держать своих читателей в курсе.

PS. Мы получили официальные комментарии по ситуации от директора аэропорта "Победилово" Андрея Жданова: "Рейс авиакомпании "Победа" был отменен по техническим причинам, не зависящим от аэропорта. Сейчас ведется работа с пассажирами. Они будут доставлены в Москву на дополнительных рейсах. Все остальные рейсы работают по расписанию. Аэропорт функционирует в штатном режиме".


http://kirovnet.ru/news/2015/10/13/...kogo-aeroporta-po-tehnicheskim-pric?page=last
 
Реклама
В продолжение предыдущего:

Вечером, 13 октября, пришли официальные комментарии от Приволжского следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Они пояснили, что сейчас проводится доследственная проверка по факту авиационного инцидента при посадке самолета Боинг 737 в аэропорту города Киров.

"По предварительным данным в 22:00 12 октября 2015 года пассажирский самолет борт №VQBAW, прилетевший из г.Москвы, при выполнении посадки сбил несколько боковых световых огней.

Никто из 162 пассажиров и членов экипажа самолета не пострадал.

Сегодня указанный самолет проходит ряд технических обследований, его вылет в г.Москву на 13 октября 2015 года отменен. 136 пассажирам, купившим билеты на указанный рейс, будет предоставлен другой самолет, который вылетит из г. Кирова в г. Москву вечером 13 октября 2015 года.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение"

http://kirovnet.ru/news/2015/10/13/utrenniy-reys-kirov


- Авиакомпания «Победа» доставит 90 пассажиров в Москву 13 октября в 17:00 дополнительным рейсом. Кроме того, будет оформлен вынужденный возврат для 43 пассажиров, еще 30 пассажиров выразили желание отправиться в Москву 14 октября.

http://gorodkirov.ru/content/articl...aderzhivayut-na-neskolko-chasov-20151013-1117
 
Назад