Новости аэропорта "Победилово" (Киров)

«Победа» открывает рейсы из Кирова в Санкт-Петербург
02 декабря 2015, 10:51
Лоукостер «Победа» с 19 декабря начнет выполнять рейсы по маршруту Киров – Санкт-Петербург. Полеты будут выполняться по субботам в 02.15. В северной столице пассажиры окажутся менее, чем через два часа. Билеты уже в продаже.

Кроме того, в зимнем расписании снова появятся рейсы в Сочи. На курорт можно будет улететь по пятницам с 18 декабря. Вылет из Кирова в 00.20. В пути пассажиры проведут около 3 часов. Стоимость билета на 1 человека в Сочи составит 999 рублей. А при наличии багажа весом до 10 кг билета в один конец составит 1998 рублей.

Также напомним, что лоукостер 6 раз в неделю выполняет полеты по маршруту Киров – Москва. Время в пути – полтора часа.

http://rusplt.ru/region-news/kirov/pobeda-otkryivaet-reysyi-iz-kirova-v-sanktpeterburg-484240/
 
Реклама
Теперь Победой можно через Киров в Питер летать :) Жаль официальной стыковки нет :).
 
Теперь Победой можно через Киров в Питер летать :) Жаль официальной стыковки нет :).

ну разве что Сочи - Киров- Питер боле менее стыкуется. Даже денек по Кирову погулять можно)
а вот Питер - Киров - Сочи уже не стыкуется так хорошо.
 
Пассажиропоток аэропорта Победилово по итогам года вырос на 68%
ОАО "Аэропорт Победилово", 18 января 2016 года

В 2015 году аэропорт Победилово обслужил 124 458 пассажиров, что на 68% превышает аналогичный показатель предыдущего года и не менее чем в 5 раз выше среднероссийских темпов роста перевозки пассажиров.

За 2015 год было выполнено более 2 182 взлетно-посадочных операций. Росту этого показателя способствовал, в том числе и приход новых авиаперевозчиков: Победа, Уральские авиалинии, Комиавиатранс. Так в 2015 году в аэропорту Победилово работали следующие авиакомпании: Ютэйр, РусЛайн, ИжАвиа, Авиа Менеджмент Груп, Оренбуржье, Победа, Уральские авиалинии, Комиавиатранс.

В минувшем году полеты из Победилово осуществлялись по 12 направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Симферополь, Сочи, Анапа, Ижевск, Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Пермь.

В рамках программы субсидируемых авиаперевозок в Приволжском федеральном округе за 2015 год было перевезено 14 363 пассажира, что на 30% превышает показатели 2014 года. Из аэропорта Победилово в рамках программы осуществлялись перелеты по 6 направлениям: Ижевск, Казань, Самара, Уфа, Пермь, Нижний Новгород.

Благодаря обновленным техническим характеристикам аэропорта, в 2015 году получены разрешения на прием и выпуск воздушных судов Boeing 737 всех модификаций и Airbus A319/320. Таким образом, впервые в истории аэропорта на регулярных пассажирских линиях стали использоваться самолеты вместимостью до 189 пассажиров.

В 2015г. завершена работа по реконструкции зала прилета и выдачи багажа с новой багажной каруселью, операционного (общего) зала. В наступившем году аэропорт приступит к реализации второго этапа реконструкции: зон досмотра и ожидания пассажиров на 2-ом этаже аэровокзала, ремонт фасадов, благоустройство прилегающей территории и строительство парковки.

В 2016 году аэропорт продолжит работать над расширением географии авиаперевозок и привлечением новых авиакомпаний. Планируется открытие рейсов в Воркуту, увеличение частот на южных направлениях в Сочи, Анапу, Симферополь.

Таблица – Пассажиропоток в 2012 – 2015 годах

Показатель 2012 год 2013 год 2014 год 2015 год 2015/2012,%
Пассажиропоток, тыс. человек 34,3 49,0 74,2 124,5 363,0
 
В этом году из Кирова могут запустить самолет до Воркуты


Кроме того, будет увеличено количество перелетов в южные города

18 января 2016
. Этой новостью в кировском аэропорте «Победилово» поделились во время подведения итогов 2015 года. За 12 месяцев число обслуженных пассажиров возросло на 68%, поэтому руководство учреждения собирается продолжать в том же духе.

Так, в наступившем году будет увеличено количество перелетов в такие южные города, как Сочи, Анапа и Симферополь. Но наряду с этим регион хочет наладить связи и с севером, открыв рейсы в Воркуту.

Сам аэропорт тоже продолжит обновляться. Если в 2015 году там был реконструирован общий зал, зал прилета и зал выдачи багажа, то в этом году в руки ремонтников будет отдана зона досмотра и ожидания пассажиров и фасады. Кроме того, на прилегающей территории «Победилово» планируют обустроить парковку.

http://gorodkirov.ru/content/articl...t-zapustit-samolet-do-vorkutyi-20160118-1654/
 
Реклама
АВИАКОМПАНИЯ «DEXTER» УВЕЛИЧИВАЕТ ЧАСТОТУ РЕЙСОВ КИРОВ – НИЖНИЙ НОВГОРОД

02.02.2016

2 февраля 2016 года авиакомпания «DEXTER» открыла дополнительные рейсы на направлении Киров – Нижний Новгород. Увеличение частоты рейсов обусловлено ростом пассажиропотока на данном маршруте.

Для удобства пассажиров «DEXTER» вводит дополнительные рейсы, которые будут выполняться по четным дням недели. Ранее регулярные рейсы на данном направлении выполнялись три раза в неделю (по нечетным дням). Таким образом, с сегодняшнего дня жителям соседних регионов доступно ежедневное авиасообщение (по будничным дням).


подробнее о расписании
http://www.dexter.ru/about/news/237-aviakompania-dexter-uvelichivaet-chastotu-reysov
 
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56c86cb29a79474eb1285e14

Бизнес Сегодня, 17:07
«Победа» решила прекратить полеты в Киров с 9 марта

Лоукостер «Победа» с 9 марта приостанавливает полеты в аэропорт Кирова Победилово. Об этом РБК сообщил источник в авиакомпании.

Собеседник уточнил, что такое решение авиакомпании связано с непрофессиональным поведением руководства Победилово.

Источник в «Победе» пояснил, что аэропорт не соблюдает условия обслуживания самолетов и к тому же завышает стоимость услуг, что делает выполнение рейсов нецелесообразным. Кроме того, утверждает собеседник, аэропорт до сих пор не согласовал расписание авиакомпании на летний сезон.

Пресс-служба авиакомпании официально не комментирует причины приостановки полетов в Киров.

На сайте «Победы» приобрести билеты на рейсы из Москвы в Киров можно только на даты до 25 февраля. Продажа билетов на более поздние дни в настоящий момента недоступна. Однако компания анонсировала спецпредложение на это направление с датой вылета 21 марта. Несколько билетов на этот день уже проданы. При этом билеты из Кирова в Москву можно купить на даты до 26 марта.

Из Санкт-Петербурга в Киров билеты можно купить на даты до 27 февраля, а на обратное направление — на даты до 26 марта.

Авиакомпания «Победа», дочернее предприятие «Аэрофлота», начала выполнять полеты 1 декабря 2014 года. Изначально авиакомпания летала только по внутренним направлениям, в том числе в Белгород, Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень, Сочи. Сейчас лоукостер осуществляет также и международные перелеты: в Мюнхен, Дюссельдорф, Кельн, Братиславу, Милан и Зальцбург.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56c86cb29a79474eb1285e14
 
Лоукостер «Победа» с 9 марта приостанавливает полеты в аэропорт Кирова Победилово.
Странно, у меня всё продаётся и билеты на 26 марта из Москвы в Киров выглядят живыми... Может, уже договорились с аэропортом?..
 
Было бы супер, если договорились. У меня знакомый не мог купить сегодня на апрель.
 
У Победы почему то все кругом виноваты кроме них самих. Аэропорт планирует получить допуск на SSJ-100 и есть планы пригласить нового перевозчика.
 
Сможет ли новый перевозчик предложить хорошие цены? Без низких цен самолет в Кирове мало кому будет интересен.
 
Сможет ли новый перевозчик предложить хорошие цены? Без низких цен самолет в Кирове мало кому будет интересен.
согласен, без лоукостера объёмы перевозок упадут. Только за счет одной Победы на Москву оборот уже 400 пассажиров в день.
Если новый перевозчик будет на менее вместительном самолете и с дорогими билетами, то пассажиропорток уменьшится в разы.
Кстати, такой и сейчас уже есть - тот же Руслайн выполняет рейсы на CRJ 4 раза в неделю.
 
Если новый перевозчик будет на менее вместительном самолете и с дорогими билетами, то пассажиропорток уменьшится в разы.
Пассажиропоток придет в соответствие с платежеспособным спросом. И менее вместительный борт будет по причине того, что спроса хватает только на самолет, который поставят.
 
Реклама
Готовы к сотрудничеству

Зампредседателя областного правительства Сергей Щерчков заверил, что «Победа» продолжит обслуживать рейсы в Киров. Об этом он заявил со ссылкой на руководство авиакомпании.

29.02.2016 78
thumb_thumb_pobeda_540_500_540_500.jpg

По словам Сергея Щерчкова, Киров — выгодный для «Победы» город: загрузка на рейсы составляет 80%.

По словам Сергея Щерчкова, губернатор Никита Белых общался с генеральным директором «Победы» Андреем Калмыковым, который, в свою очередь, отметил, что никаких команд на публикацию статей не давал (информация об отмене рейсов в Киров появилась в федеральных СМИ).

- Официальная позиция — летали, летаем, будем летать, готовы к сотрудничеству, - отметил зампред.

Он также подтвердил, что у перевозчика и аэропорта «Победилово» возникли проблемы при согласовании летнего расписания.

- Пока то предложение, которое сделала нам «Победа», нас не устраивает. Они хотят сделать оборотный рейс вечером. А это не очень удобно нашим пассажирам - вечером улетать из Кирова и прилетать вечером в Москву, - рассказал зампред в эфире «Эха Москвы в Кирове».

В то же время он не считает, что руководство авиакомпании пытается шантажироватькировский аэропорт, чтобы получить более выгодные условия. По его словам, Киров — выгодный для «Победы» город: загрузка рейсов составляет 80% при экономически выгодных 70%.

Источник: http://bnkirov.ru/articles/19349
 
Последнее редактирование:
Назад