Новости аэропорта "Пулково" (Санкт-Петербург)

Реклама
Drusha

Drusha

Местный
Чем лучше-то? Наличием еще одного сарая (С) с другой стороны от пяти стаканов? Так ничто не мешает его и сейчас пристроить.
Нет, наличием большого общего пространства под крышей между, как вы выразились, двумя сараями. Потенциально это больше места под регистрацию, и больше места в чистой зоне. и более короткое передвижение от входа до гейта.
Но это лично мое мнение и я не призываю его поддерживать

П

Пулковский

Новичок
И мало кресел.
Присесть можно только на втором этаже среди спящих узбеков.

Igo

Igo

Старожил
Сейчас в меня полетят стаканы, я знаю как тут многие любят эти «стаканы» и считают их шедевральными, но я никогда не понимал красоты старого Пулково 1. И не понимаю, зачем его сохранили в рамках строительства нового терминала. Аэропортовые здания, это не та история, когда необходимо думать об «исторических памятниках». Сносить все к чертям. Как был сарай, так и остался после ремонта, убожество. Интеграция сарая с современным зданием не то, как должен выглядеть высокотехнологичный транспортный узел 21 века.

balexus

balexus

Местный
Igo, в этом всём есть что-то, что не про функциональность и шедевральность. В нашей стране очень не хватает восприятия (ок, согласен, следующие слова будут про метафизику, но всё же) приемственности, развития, истории. Именно поэтому в Москве и многих других городах мы потеряли (и еще потеряем) несметное количество памятников истории и архитектуры. Просто по моему взгляду, в принципе люди вырастают адекватными людьми с чувством вкуса, умением ценить что-то вокруг, заботливым отношением к себе, людям вокруг и окружающей среде, если они видят такое же отношение к архитектуре и городу.
Да, Пулково-1 не какой-то там шедевр (например, в сравнении с уничтоженной в Москве "рюмкой"), но в целом это по-своему интересный оригинальный объект совмода. И я рад, что его сохранили и адаптировали под современные нужды.

E

E-gen

Местный
Да, Пулково-1 не какой-то там шедевр (например, в сравнении с уничтоженной в Москве "рюмкой"), но в целом это по-своему интересный оригинальный объект совмода. И я рад, что его сохранили и адаптировали под современные нужды.
Пулково-1 надо было или сохранять целиком, с сателлитами и общим архитектурным решением, либо сносить нафиг. То, что получили сейчас - с огромным сараем сбоку - это какой-то даже не третий, а четвертый мир. Плюс сарай абсолютно нефункционален: сегодня опять 10-минутная пробка на выезде с пандуса.

alexei55

alexei55

Местный
Что в Пулково?
Аэропорт реально закрыт?

Реклама
E

E-gen

Местный
Вылет весь задержан. В последнее время Пулково работает просто безобразно.

RusoTuristo

RusoTuristo

FF
Задержаны, но уже разлетаются
658805

Питер даже призовое место сейчас не получит:))
658807

Последнее редактирование:
Пан Атаман

Пан Атаман

Старожил
А что, они заранее оформляются, не перед вылетом?
Придумать ситуацию, когда в порт надо надолго, можно, не сомневаюсь. Но на этот случай есть P4, где 350 рублей в сутки и каждые 10 минут бесплатная маршрутка до/от терминала.
Непонятен весь этот плач Ярославны об алчных собственниках Пулково при том, что уж где-где а там есть четкие, хотя и не всех устраивающие, правила и варианты. Вы попробуйте утром у Московского вокзала припарковаться, тогда поговорим.

Реклама
S

Stkifa

Местный
А что, они заранее оформляются, не перед вылетом?
Если сертификат международный надо получать, то лучше заранее. По крайней мере по телефону сказали, приезжайте за 2-3дня . Наверное можно и перед вылетом (а вылет к примеру у меня в 3.50), но что то не хочется экспериментировать.
Вы попробуйте утром у Московского вокзала припарковаться, тогда поговорим.
Галерея...(y)

Дело не в жадности собственников Пулково, а в том что там бардак. Правила и тарифы меняют, но ровным счетом ничего не меняется. Для решения проблем применяются исключительно заградительные меры. Очевидно что в данном виде места для посадки на транспорт не справляются с потоком.
Как это выглядит с точки зрения пассажира: выходишь в терминал, сначала тебя агитируют поехать на такси какието мужики с табличками по стоимости в 2,5 раза дороже реальной, выходишь на улицу там броуновское движение автомобилей, сигналят, моргают фарами, ругаются, сажают пассажиров посреди дороги, нервничают, т.к. уже от шлагбаума простояли 5-10 мин. в пробке чтобы подъехать к терминалу, а надо уложится в 15 мин.
Культурная столица....