Новости аэропорта Пулково (LED/ULLI)

Реклама
А где они там стоят?
сразу за первой линией досмотра при входе в терминал по левую и правую руку от центрального инфотабло, рядом с киосками саморегистрации.
Стоять то стоят, но работают, по моим наблюдениям, один раз из трёх
в этом году работали все разы что вылетал, как с мобильного, так и с распечатки уже (ради эксперимента пробовал)
 
У меня только один вопрос, почему их не поставили у зоны контроля посадочных, где сидят девочки со штампами? %)
правильно они стоят. Пакс, заходящий в терминал, в любом случае в них уткнется.
А если они вдруг не сработают - то как раз рядом стойки обычного чекина. А если поставить "возле девочек", то при несработавшем автомате придется бежать обратно к стойкам.
 
EuroCity, поставить сразу при входе и у девочек, не ? :)

У девочек про них хоть будут знать остальные, а так девочки посылают иностранцев именно в те киоски за 100м
 
У девочек про них хоть будут знать остальные, а так девочки посылают иностранцев именно в те киоски за 100м
а что, Пулково еще не принимает электроталоны? )) ну даже если еще нет, то через месяц-другой начнет, и иностранцы обретут душевный покой.
 
Хм, или я невнимательный, или инфографика на стенке возле тумбочек появилась с 18го года
 
maTT, последний раз летал из Пулково в феврале. Нас тогда не пустили на посадку с распечатанными на принтере посадочными, заставили идти на стойку и менять их на обычные. Рейс был WizzAir. Как сейчас с этим? Предстоит внутрироссийский перелёт..
 
@maTT, последний раз летал из Пулково в феврале. Нас тогда не пустили на посадку с распечатанными на принтере посадочными, заставили идти на стойку и менять их на обычные. Рейс был WizzAir. Как сейчас с этим? Предстоит внутрироссийский перелёт..
возможно дело в этом?
  • if you hold non-EU travel documents, you need to present yourself at the check-in counter to have your documentation checked and your boarding card stamped
 
Реклама
Это ВИЗЗовское правило?

Раз месяц летаю без багажа с распечаткой LH, недавно ещё и с LO, никогда на стойки не заворачивали.

Может штрихкод был нечитабельный?

Опять же, можете посадочный с распечатки перепечатать в той же тумбе
 
Имущество экс-главы управляющей компании Пулково арестовано в рамках дела о реке Новой. В списке вертолет и самолет

Причина — затянувшаяся история загрязнения реки Новая, куда через одноименный канал сбрасывались стоки аэропорта Пулково — в том числе, антиобледенительная жидкость. Анализы показали, что этилового спирта в реке нашлось в 5400 раз больше нормы, этиленгликоля (как раз антиобледенитель) – в 640 раз.

 
Что сейчас в Пулково творится с парковкой?
Надо оставить машину на пол-дня примерно.
Как понимаю, P4 всегда забита, а что с P1?
 
«Страдаем мы и наши дети!!!» Пулково не дает вылет в Симферополь, из-за духоты пассажиров выпустили на летное поле, их встретила скорая
 
В Пулково появилась новая зона парковки

Подробнее на РБК:
В Пулково появилась новая зона парковки

Только что приехал из аэропорта. Изменили схему заезда на Р1 и Р2, вразумительных знаков нет. Теперь чтобы заехать на Р2 нужно держаться левее, не сворачивать в зону прилета.
 
Реклама
Аэропорт "Пулково" за пять месяцев 2019 года увеличил пассажиропоток на 12,3%
tr.gif

17 июня 2019 г., AEX.RU – Санкт-Петербургский аэропорт "Пулково" в январе-мае 2019 года обслужил 6,8 млн пассажиров, что на 12,3% превышает результат за аналогичный период 2018 года, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Согласно сообщению аэропорта, пассажиропоток на внутренних воздушных линиях за январь-май текущего года вырос на 14,2% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года до 4,4 млн человек. Объем перевозок на международных воздушных линиях за указанный период увеличился на 9% к показателю аналогичного периода 2018 года до 2,4 млн человека.

В январе-мае 2019 года аэропорт "Пулково" обслужил 64 032 взлетно-посадочные операции, что на 5,5% больше показателя аналогичного периода 2018 года.

Лидерами среди российских авиакомпаний по объему авиаперевозок в "Пулково" по итогам января-мая 2019 года стали "Россия", "Аэрофлот", "Победа", S7 Airlines и "Уральские авиалинии". В сумме они обслужили в аэропорту 4,2 млн человек или 63% общего пассажиропотока "Пулково" за указанный период. Среди иностранных перевозчиков крупнейшими стали Lufthansa, Uzbekistan Airways, "Белавиа", Finnair и airBaltic. Эти авиакомпании приняли на своих самолетах 499 530 пассажиров "Пулково" или 7,4% общего объема перевозок аэропорта за январь-май 2019 года.

Пассажиропоток аэропорта "Пулково" в мае 2019 года составил 1,7 млн человека, что на 8,4% больше показателя аналогичного периода 2018 года.

Объем перевозок на внутренних воздушных линиях в мае 2019 года вырос на 10,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и немного превысил 1 млн человек. Пассажиропоток на международных воздушных линиях в мае текущего года увеличился на 4,9% до 692 086 человек.

Лидерами среди российских авиакомпаний по объему перевозок в "Пулково" в мае 2019 года стали "Россия", S7 Airlines, "Аэрофлот", "Победа" и "Уральские авиалинии". В сумме они обслужили в аэропорту 1 млн человек или 58,5% от общего пассажиропотока аэропорта Санкт-Петербурга за указанный период. Крупнейшими иностранными перевозчиками стали Lufthansa, Uzbekistan Airways, "Белавиа", Finnair и airBaltic. В общей сложности в мае текущего года они обслужили в Пулково 131 232 человека или 7,7% от суммарного пассажиропотока аэропорта Санкт-Петербурга за указанный период.

В мае 2019 года маршрутную сеть аэропорта "Пулково" пополнили три новых города: турецкий курорт Измир, а также российские города Геленджик и Иркутск.
 
Назад