Новости аэропорта "Шахтёрск"

UUS777

Старожил
Авиакомпания "Аврора" полностью прекратила воздушное сообщение между Южно-Сахалинском и Шахтерском. Отмена рейса, связывавшего областной центр с районным, произошла еще в январе 2017 года. Причина произошедшего, объясняют в пресс-службе авиакомпании, — малая загруженность самолетов по данному направлению (в среднем 7 человек на рейс в ноябре 2016 года, 9 — в декабре), а также исключение маршрута из списка субсидируемых правительством области.

Причинами падения спроса на авиаперевозки по этому направлению в "Авроре" называют высокую "автомобилизированность" населения области, регулярное автобусное сообщение. Несмотря на отмену рейсов из Южно-Сахалинска, "Шахтерск" остается "живым" аэропортом — там регулярно совершают посадки рейсы из Хабаровска, воздушная гавань является резервной для бортов, следующих в Оху и на Курилы. Региональный минтранс в 2017 году планирует выделить на содержание аэродрома порядка 60 миллионов рублей, а также проработать вопрос его включения в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России".
 
Реклама
К слову, цены на автобус 2017

P1020869.JPG
 
И еще новость 2016 года

28 октября в 17:50 в Шахтёрске произвёл экстренную посадку лёгкий транспортный самолёт экспериментальной авиации KR2. Как стало известно ИА Sakh.com, его пилот, лётчик из Великобритании Колин Хэйлс, совершает кругосветное путешествие. Он летел из Хабаровска в Южно-Сахалинск, а далее на Хоккайдо, но попал в зону обледенения и был вынужден приземлиться в Шахтёрске. В субботу, 29 октября, планирует вылет в областной центр.

http://uglegorsk.news/na-sahaline-v...ekstrenno-sel-samolyot-britanskogo-lyotchika/
 
Назад