Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Turkish Cargo открывает регулярные рейсы из Стамбула в Шереметьево.

Рейсы с экспортно-импортными товарами для Турции, США, Европы и особенно Дальнего Востока, будут выполняться на грузовых воздушных судах A330-200F и Boeing 777F по средам с 12 июня.

Рейс TK6251 ISL-SVO 12 июня 2019
вылет из ISL в 08:00
прилёт в SVO в 10:50 (A330F)

Рейс TK6252 SVO-ISL12 июня 2019
вылет из SVO в 12:50
прилёт в ISL в 15:55
 
Реклама
Тема США, Европы и Дальнего востока не раскрыта. Как они туда или оттуда через сво попадать будут? Кто кстати хэндлер? Москвичи?
 
И дебильное требование одеть всех работающих на высоте в каски, в очередной раз не помогло
Не такое уж и дебильное - каски не просто так придуманы. Но увы, голова - еще не все тело, и травмы могут быть разными.
 
Какое скотство! :(
 
Да уже многим понятно, что SVO дно, и все кто из него летает встают на тот же уровень. Претензии то паксы и возмещения им не аэропорт будет выплачивать, а АК + страховые (а страховые ещё и с АК регресс потребуют). Интересно, когда АФЛ прекратит страховку альфы продавать?))
 
"В частности, увеличен штат сотрудников, участвующих в процессе обработки багажа, начат поэтапный перевод рейсов из Терминала Д в другие терминалы аэропорта, обеспечена сортировка и доставка в российские и зарубежные аэропорты всего объема трансферного багажа, который был задержан в минувшие выходные."

-----

эммм... перевод рейсов? )) пассажиров ожидают свежие сюрпризы? )
 
EuroCity, да там и так постоянно переводы и сюрпризы. Садишься и едешь в один терминал, а когда доехал, оказывается он уже другой. Или ещё смешнее - терминал новый, а гейт оказывается в F. Раньше казалось, что в F загоняют всякий дешман - китайцев там, Грецию, восточную Европу. А сейчас, похоже, всех, кто подвернулся.
 
Руководство «Шереметьево Хэндлинг» — «дочки» столичного аэропорта, отвечающей за загрузку багажа в самолеты и его выгрузку из них в терминалы на ленты выдачи, — повысило своим грузчикам выплаты почти в пять раз — с 45 тыс. руб. в мае до 200–211 тыс. руб. в июле, но решить проблемы с задержками выдачи багажа, с которыми сталкивается аэропорт с конца мая, не удалось.

 
Реклама
После такого повышения, ждем, когда на регистрацию сотрудники перестанут выходить и на гейты не приходить... Ну а чего. Чем они хуже грузчиков. Водители автобусов забастуют.
Вы верите что там грузчики будут получать озвученную сумму? Савельев тоже про зарплаты громко кричал, но правды там мало
 
Вы верите что там грузчики будут получать озвученную сумму? Савельев тоже про зарплаты громко кричал, но правды там мало
Ну я лично знаю людей, которые получают 100 000 там. Но, правда, это не грузчики) Но 200 000 это явно перебор. 70 вполне норм.
 
Уральские с 11 июля переезжают из D в B.

До этого в Терминале-B были только рейсы АФЛ.

Источник
 
Последнее редактирование:
Откуда ноги у 200 тысяч:

...В июне Международный аэропорт Шереметьево начал платить грузчикам 200–211 тыс. рублей, а операторы погрузчиков могли заработать по 290 тыс. рублей. Об этом заявил гендиректор Шереметьево Максим Василенко на совещании в Минтрансе. Слова Василенко передали «Ведомостям» источники, знакомые с участниками совещания.

В Шереметьево опровергли сообщения о зарплатах грузчиков в 200 тысяч рублей
 
Реклама
Сегодня приехал в Ш и понял, что отстал от жизни, увидев А319 Brussels airlines, бодро рулящего к гейту.
Давно они в Ш перешли???

И не очень понятно, почему одна компании группы Люфтганза перешла... а остальные??
 
Назад