Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Igo, Наблюдательный, А сколько по итогам прошлого года было?
Извините пожалуйста мою лень =)
 
Реклама
foo_fighter, чуть меньше 15 млн . . .
ЗЫ: эта цифра в последних постах раза 3 фигурировала )))
 
В терминале Е аэропорта Шереметьево открылся крупнейший ресторанный комплекс


18487.jpg

Международный аэропорт Шереметьево, 8 июля 2010 года

Сегодня, 8 июля 2010 года, в терминале Е Международного аэропорта Шереметьево открылся новый ресторанный комплекс "Г.М.Р. Планета Гостеприимства", одного из лидеров ресторанного рынка России. Комплекс расположен на втором этаже в зоне вылета терминала Е и включает рестораны «Сбарро», «Восточный базар» и «Мимоходом» (мексиканская кухня в формате fast-food).

Площадь нового комплекса, состоящего из 4 залов, составляет около 400 кв.м., общее количество посадочных мест – порядка 200. Интерьер выполнен в современном стиле. Сумма инвестиций в проект - более $3 млн. Предполагаемый срок окупаемости 1,5-2 года. Средний чек в ресторанах «Сбарро» и «Восточный Базар» составит 280-350 рублей, в «Мимоходом» - 200-220 рублей. К оплате принимаются банковские карты, в ресторанах «Сбарро» и «Восточный Базар» также действует корпоративная программа лояльности «Карт-Бланш».

Аэропорт Шереметьево постоянно расширяет спектр услуг для пассажиров, в том числе открывая новые точки общественного питания. При этом аэропорт предлагает авиапутешественникам кафе и рестораны различного ценового диапазона, что позволяет максимально удовлетворить потребности разных категорий пассажиров.

Андрей Питенов, управляющий директор комплекса ресторанов «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» в Шереметьево: «Ресторанный комплекс в Шереметьево на сегодняшний день является самым крупным в городе из всех ресторанов сети. Сочетание сразу нескольких кухонь – это возможность широчайшего выбора для гостя. При этом принципиальное отличие нашего ресторанного комплекса от других заведений подобного рода – это сервис высокого уровня: блюда приготовлены только из качественных продуктов, квалифицированный персонал, прекрасный интерьер».

В августе 2010 года планируется открытие кофейни «Кофесто» - еще одного ресторана, который войдет в состав мультибренда «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» в Шереметьево. В это же время на первом этаже в зале прилета терминала Е аэропорта Шереметьево откроются рестораны «Сбарро-Экспресс» и «Восточный базар-Экспресс».

В 2011-2012 гг. «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» запланировал запуск в аэропорту Шереметьево еще нескольких проектов: ресторана Viaggio (авторская итальянская кухня), русской, японской кухонь формата fast-food и quick-service.

http://www.avia.ru/pr/?id=18705

---------- Добавлено в 18:48 ----------

Авиакомпании Air France KLM переводят все свои рейсы в терминал Е аэропорта "Шереметьево"



Международный аэропорт Шереметьево, 8 июля 2010 года

Международный аэропорт Шереметьево увеличивает количество рейсов из нового терминала Е, который был открыт 30 апреля 2010 года. Так, начиная с 13 июля, все свои рейсы в этот АВК переводят давние и надежные партнеры аэропорта Шереметьево, авиакомпании Air France и KLM. Ранее рейсы перевозчиков осуществлялись из терминала F.

Таким образом, с 13 июля количество рейсов, выполняемых из терминала Е, увеличится до 10. Ранее свои рейсы в этот авиакомплекс перевели авиакомпании Air Astana (3 рейса в день – 2 в Астану и 1 в Алматы) и Estonian Air (1 рейс по маршруту "Москва – Таллинн" ежедневно).
Высокотехнологичный Терминал Е открывает широкие возможности по предоставлению высококачественного обслуживания пассажирам, клиентам и авиакомпаниям в аэропорту Шереметьево. В Терминале Е созданы максимально благоприятные условия для перевозчиков и туроператоров. В частности, этот АВК примыкает к железнодорожному терминалу Аэроэкспресс, что делает перемещение авиапутешественников между терминалами максимально быстрым и удобным.

Напомним, первый полет в Москву авиакомпания Air France выполнила в 1954 году, а авиакомпания KLM в 1958 году. В настоящее время аэропорт Шереметьево обслуживает 6 рейсов Air France и KLM ежедневно – 2 рейса выполняются по маршруту "Амстердам – Москва" и 4 рейса по маршруту "Париж - Москва".

http://www.avia.ru/pr/?id=18699
 
"Шереметьево-2" обесточило из-за аварии.
Терминал "F" московского аэропорта Шереметьево, более известный как Шереметьево-2, на два часа был обесточен, передает "Маяк".
Сообщается, что подача электричества была прекращена со стороны подстанции.
Персонал аэропорта удалось перевести рейсы в соседний терминал "Е", благодаря чему пассажиры смогли своевременно продолжить поездку.
Спустя два часа энергоснабжение терминала было восстановлено в полном объеме.
http://top.rbc.ru/incidents/17/07/2010/437138.shtml
 
Забавно было вчера. Корейцы опоздали на 2 минуты с отгоном трапа и застряли на 1 час 37 минут в итоге. Полякам повезло чуть больше, они уже начали было отгонять трап, убрали козырёк и тут подлое электричество пропало :D:D:D

ЗЫ. Резервных источников хватило только на работы компьютерных систем в терминале, поддержание работы основных систем - вентиляции, освещения и т.п. Перрон оказался обесточенным.
 
да уж, теперь любой сбой в работе аэропортов Москвы будет вызывать подозрение в нечестной конкурентной борьбе )))))))
 
Реклама
Авиапассажиры более десяти часов не могут вылететь из Москвы в Алжир

23:58 27/07/2010
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Вылет самолета рейса AH-3001 авиакомпании Air Algerie, назначенный на вторник, задерживается уже более чем на десять часов, сообщили РИА Новости ожидающие вылета пассажиры.
По их словам, "Боинг-738" алжирской авиакомпании должен был вылететь в 13.05 мск, однако его отправление неоднократно откладывалось. Последнее назначенное время вылета на информационных табло аэропорта "Шереметьево" было указано в 23.25 мск, однако, после этого времени служащие аэропорта предложили пассажирам проследовать в гостиницу, рассказали собеседники агентства.
По их словам, представитель авиакомпании за все это время ни разу не вышел к пассажирам.
Представитель аэропорта "Шереметьево" сообщил РИА Новости, что вылет борта задерживается по техническим причинам, не уточнив планируемое время отправки самолета в рейс.
Рейс AH-3001 "Москва-Алжир" выполняется один раз в неделю.

http://www.rian.ru/incidents/20100727/259079105.html
 
В Шереметьево пришел новый перевозчик



ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", 2 августа 2010 года

Международный аэропорт Шереметьево приступил к обслуживанию рейсов авиакомпании «Оренбургские авиалинии» (OrenAir). Первый рейс состоялся сегодня, 2 августа 2010 года.

Полеты по маршруту Москва – Оренбург будут выполняться пять раз в неделю по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам на современных пассажирских лайнерах B-737-500. Вылет из Оренбурга в 12.00 (время местное), вылет из Москвы в 13:50 мск. Рейсы будут совершаться из терминала B. Время в пути составит 2 часа 20 минут.

Аэропорт Шереметьево привлекает новых перевозчиков, постоянно расширяя спектр услуг и улучшая качество обслуживания пассажиров и партнеров. С начала 2010 года в/из аэропорта Шереметьево открыли рейсы 10 авиакомпаний (включая «Оренбургские авиалинии») – Авианова, Martinair (грузовые рейсы), China Eastern, Донбассаэро, WINDROSE («Роза Ветров»), TNT Airways (грузовые рейсы), China Southern (возобновление рейсов), авиакомпания «Полет» (грузовые рейсы) и Hong Kong Airlines.

Аэропорт Шереметьево продолжит привлечение новых авиаперевозчиков и расширение маршрутной сети. После ввода в эксплуатацию новых терминалов Е и D Шереметьево стал крупнейшим по площади аэровокзальным комплексом страны, где пассажирам предоставлены уникальные возможности по выбору рейсов в различные пункты России, ближнего и дальнего зарубежья, а также первоклассный сервис, соответствующий мировым стандартам.

http://www.avia.ru/pr/?id=18918
 
Полеты по маршруту Москва – Оренбург будут выполняться пять раз в неделю по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам на современных пассажирских лайнерах B-737-500.
:confused2:
R2-736 02.08/10:00 REN/SVO 02.08/12:20 TU3
 
С 3 августа 2010 г. все пассажиры, совершающие полеты через терминал D международного аэропорта «Шереметьево», могут воспользоваться бесплатным МТС-WiFi.

Покрытие МТС-WiFi распространяется на залы вылета и прилета, зону таможенного контроля и магазины беспошлинной торговли, VIP-залы и все ресторанные комплексы терминала. Чтобы воспользоваться МТС-WiFi, необходимо выбрать в списке доступных сетей MTS_WiFi_Free и нажать «Подключить».
 
Шереметьево внедряет инновационные методы информационного обслуживания пассажиров

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 4 августа 2010 года

Международный аэропорт Шереметьево установил высокотехнологичные информационные стойки для пассажиров с сенсорным экраном (тачскрины) в терминалах Е и F. Такие стойки установлены в крупнейших аэропортах мира, теперь все преимущества и удобства интерактивной технологии тачскрин доступны пассажирам аэропорта Шереметьево.

Установленные в терминалах аэропорта Шереметьево стойки информации с сенсорными экранами имеют ряд уникальных характеристик. С помощью тачскринов пассажиры могут быстро и легко ознакомиться со схемами всех терминалов аэропорта, узнать место расположения необходимых служб, стоек регистрации, паспортного и таможенного контроля, магазинов, медицинских пунктов, комнат матери и ребенка, бизнес-залов, пунктов розыска багажа и других дополнительных услуг. В ближайшее время в тачскринах будет доступно расписание рейсов в режиме реального времени, а также варианты перемещения между терминалами аэропорта и другими аэропортами Московского авиационного узла.

В настоящее время установлено 4 тачскрина (2 аппарата расположены в общем зале терминала Е и 2 – в зале вылета терминала F). В ближайшее время аналогичные стойки информации появятся в остальных терминалах аэропорта. Всего к сентябрю 2010 года планируется установить 50 аппаратов.

Введение в эксплуатацию информационных терминалов осуществлено в рамках реализации стратегической цели аэропорта Шереметьево – к 2015 году стать лучшими аэропортом - хабом Европы по качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний.
 
Реклама
Назад