Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Тогда я встал в аэрофлотовскую кассу в терминале Ф и купил билет до Барселоны прямой Аэрофлотом. Вылет в 20:05, кассирша закончила все оформлять в 19:30 (на чеке так написано, реально еще время ушло). Когда я подбежал на регистрацию в терминал Д через пять минут, был послан на... под предлогом окончания посадки.

Встал в кассу в том же терминале Д, но все окна вдруг закрылись, а все люди в очередях были посланы в ж.... Реально, такого хамского совка давно не видел. Побежал обратно в кассу терминала Ф. Постоял еще там полчаса в очереди. И узнал, что так как мой рейс улетел

в ветку аэрофлота закинута часть, касающаяся их, не переживайте

очень важная новость, как один **дак сообразил покупать билет за полчаса до вылета
 
Реклама
Юрец, новость, во-первых, про обслуживание, а во-вторых, про то, что билет ПРОДАЕТСЯ
 
Вот так, с ночи пришёл, отсыпной, выходной.... а в это время вон что творится:

27 августа 2010 г. 08:40
В Шереметьеве открыли терминал для дешевых авиалиний

В международном аэропорту Шереметьево впервые в России открыли терминал для бюджетных авиалиний. Это позволит вывести сегмент low-cost перевозок России на новый уровень, обеспечив соответствующее мировым стандартам качество обслуживания клиентов.

Вот что значит полтора дня на работе не появляться! Вот источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=388487

Ну и картинку присовокуплю из того же источника:
 
Perkelle, а как это, что-то я ничего не понял, Е теперь для лоукостов? или это С, но его не вчера ж открыли...
а данные по Шереметьево за прошлый год по пасс потоку не 25 млн указаны, мой сон сегодня был литаргическим что ли?)
Или за ночь AF и KL в лоукостов переделали (если речь о Е идет)
 
На сайте "Шереметьево" новость по другому выглядит.
Аэропорт Шереметьево первым в России организовал специализированный терминал для low-cost перевозок на базе Терминала В. Это стало возможно после формирования Южного аэровокзального комплекса (терминалы D, E, F и «Аэроэкспресс») — крупнейшего авиационного хаба пропускной способностью 25 млн пассажиров в год. Пропускная способность Терминала В составляет около 4 млн человек в год, что позволит вывести сегмент low-cost перевозок России на новый уровень, обеспечив соответствующее мировым стандартам качество обслуживания клиентов.

http://svo.aero/news/2010/1617/

Вроде "Вести" пару слов выкинули, а смысл поменялся...
 
Аэропорт "Шереметьево" проведет полномасштабные аварийно-спасательные учения

27 августа 2010 г., Aviation Explorer

31 августа в 11.00 в Международном аэропорту Шереметьево состоятся полномасштабные аварийно-спасательные учения с имитацией аварийной ситуации. AEX.ru

Учения пройдут на полигоне Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) на аэродроме Шереметьево. Участие в тренировке примут 35 расчетов аварийно-спасательных команд.

По легенде учений, «при выполнении посадки в аэропорту Шереметьево в багажно-грузовом отсеке воздушного судна возникает возгорание»… Аварийно-спасательные расчеты проводят действия по эвакуации и спасению пассажиров и ликвидации последствий ЧС.

В полномасштабных учениях, кроме служб аэропорта Шереметьево, будут задействованы подразделения МЧС и ФСБ России, Центр экстренной медицинской помощи, дорожно-патрульная служба Москвы, пограничная и таможенная службы аэропорта и др.

В качестве пассажиров выступят слушатели школы бортпроводников. Роль членов экипажа исполнят специалисты из числа летных и кабинных экипажей ОАО «Аэрофлот». Всего участие в учениях примут около 300 человек.

В числе приглашенных наблюдателей и гостей – руководство Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, представители отечественных и иностранных авиакомпаний и другие.

В ходе учений спасатели Шереметьево продемонстрируют процесс тушения воздушного судна и ликвидации розлива топлива, поиск и спасение пассажиров и буксировку неспособного самостоятельно передвигаться ВС.
 
Бесплатный МТС-WiFi в терминале D аэропорта «Шереметьево»!

27 августа 2010
С 3 августа 2010 г. все пассажиры, совершающие полеты через терминал D международного аэропорта «Шереметьево», могут воспользоваться бесплатным МТС-WiFi.
Покрытие МТС-WiFi распространяется на залы вылета и прилета, зону таможенного контроля и магазины беспошлинной торговли, VIP-залы и все ресторанные комплексы терминала. Чтобы воспользоваться МТС-WiFi, необходимо выбрать в списке доступных сетей MTS_WiFi_Free и нажать «Подключить».
На текущий момент в Москве начитывается более 100 бесплатных точек Wi-Fi от МТС, в том числе в терминалах B и F «Шереметьево».
Для поиска точек вы можете воспользоваться сайтом МТС или установить на свой телефон удобное бесплатное java-приложение "WiFi Поиск"*.

http://svo.aero/news/2010/1619/

21 августа пытался подключиться - не работало еще....
 
Реклама
Сорри если не в тему, может кому-то поможет.
В терменале D парковка стоит 500 рублей в час!!! Высадил, помог донести вещи, спустился в туалет на лифте пописять и на выезде заплатил 500 рублей за 31 минуту простоя!!!! Слов нет :oops:
 
Arm, информация об этом крупными буквами висит в том месте, где Вы нажимали кнопочку для выдачи парковочного талона. Это один из способов борьбы с пробками и простоями у терминала, хотя и не очень удачный. Кстати, в крытом паркинге стоимость парковки 100 р. в час и 500 р. в сутки.
 
об услугах "такси недорого"

Московский таксист отрезал ухо пассажиру

В Москве милиция задержала таксиста, который… отрезал ухо пассажиру. Инцидент произошел на Международном шоссе. Оказалось, что пассажир, который прилетел в аэропорт Шереметьево, решил доехать до столицы на машине, и воспользовался услугами нелегальных таксистов, которых в Шереметьево предостаточно. В ходе поездки между водителем (28-летним Бахтияром С.) и пассажиром произошла ссора. По какому поводу повздорили молодые люди, пока не известно. Но известно, что таксист достал нож и отрезал своему клиенту правое ухо, передают «Новые Известия».

В настоящий момент против водителя автомобиля возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Задержанному грозит до восьми лет лишения свободы. А если будет доказано, что преступление совершено, скажем, по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, то и до десяти лет
 
"Шереметьево" опять в транспортной блокаде

8 сентября 2010 г., Aviation Explorer – Из-за произошедшего сегодня утром ДТП на Ленинградском шоссе в направлении аэропорта «Шереметьево» образовалась многокилометровая пробка. AEX.ru
По словам очевидцев, в данный момент средняя скорость движения транспорта по шоссе не превышает 5 км/ч.

Представители аэропорта Шереметьево настоятельно рекомендуют пассажирам для прибытия в аэропорт пользоваться аэроэкспрессами, которые отправляются с Белорусского вокзала каждые 30 минут.
Напомним, что базирующаяся в «Шереметьево» авиакомпания «Аэрофлот» намерена получить с правительства Москвы компенсацию потерь из-за транспортного коллапса на Ленинградском шоссе в конце июня. Иск к правительству был зарегистрирован Арбитражным судом Москвы 31 августа.

Тогда, с 26 по 30 июня в сторону аэропорта «Шереметьево» образовались огромные пробки: на 24-м километре Ленинградского шоссе начался ремонт трассы, из-за чего были перекрыты четыре полосы из шести в обе стороны. Гендиректор «Шереметьево» Михаил Василенко и представители «Аэрофлота» выступили с резкой критикой решения о ремонте трассы.

В первый же день, из-за пробок «Аэрофлот», потерял 700 000 евро, а потом — по 400 000 евро ежедневно. За пять последних дней июня потери составили 2,3 млн евро, или около 90 млн руб.
 
Московские власти закрывают станцию метро «Белорусская», попасть в Шереметьево станет еще труднее
Глава департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи не стал опровергать информацию о возможном закрытии двух станций метро "Белорусская" (радиальной и кольцевой). Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции. «Здесь секрета никакого нет. Выпустим постановление правительства, вы все узнаете», - пояснил Кичеджи. Причины закрытия он не уточнил.

Ранее в ряде интернет-СМИ появилась информация, что обе «Белорусские», могут быть закрыты на реконструкцию с 1 января 2011 года.

Отметим, что ранее, во время скандала с закрытием Ленинградского шоссе, гендиректор "Шереметьево" Михаил Василенко обвини Лужкова в умышленном перекрытии Ленинградки. Он намекнул в своем блоге, что это может быть выгодно московским властям, которые готовятся открыть новый терминал во "Внуково". Как обычно, ситуация изменилась лишь после того, как в нее вмешался Владимир Путин. В итоге были освобождены для проезда еще две полосы, что позволило несколько снизить напряжение. При этом срок окончания ремонта был отодвинут на месяц - до 1 ноября.

Теперь же московские власти могут закрыть станции метро «Белорусская». Станция - ближайшая к ж/д платформе, от которой в аэропорт «Шереметьево» идет «Аэроэкспресс» (билеты продаются в здании Белорусского вокзала). Таким образом, в Шереметьево будет затруднительно попасть еще и тем гражданам, кто пользуется общественным транспортом - им придется добираться до соседней станции метро и пересаживаться на наземный транспорт. Московским властям следовало бы еще и помнить о том, что метро "Белорусская" - ближайшее к одноименному вокзалу. Белорусский вокзал является одним из значимых транспортных узлов столицы.
http://www.polit.ru/news/2010/09/08/metro.popup.html
 
Глава департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи не стал опровергать информацию о возможном закрытии двух станций метро "Белорусская"

Пресс-релиз Департамента транспорта и связи города Москвы (опровержение закрытия станций метро Беллорусская)

Закрытие станций метро Белорусская кольцевая и радиальная не планируется


В соответствие с целевой программой замены морально устаревших и физически изношенных эскалаторов Московского метрополитена на пересадочном узле станции «Белорусская» (малый наклон) с 29.05.2010 года проводятся работы по замене эскалаторных комплексов с закрытием пересадки между станциями Белорусская (кольцевая) и Белорусская (радиальная). Работы планируется завершить 29.11.2010 года.

Эскалаторные комплексы для входа и выхода со станции Белорусская (кольцевая) и Белорусская (радиальная) в настоящее время работают в обычном режиме.

С 28.10.2010 года по 17.12.2010 года планируется провести работы по ремонту машины №4 эскалаторного наклона восточного вестибюля станции Белорусская (кольцевая).

Для выполнения этих мероприятий полного закрытия станций метро Белорусская не требуется.
 
Реклама
Назад