Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

В столичном аэропорте Шереметьево на месяц приостановят работу автоматической системы перемещения трансферного багажа между Северным и Южным терминальными комплексами. Об этом сообщается на сайте аэропорта. Багаж перемещался из терминалов A, B, обслуживающих внутренние рейсы в терминалы D, E и F, откуда вылетают международные рейсы.

Причиной приостановки стали работы по модернизации и реконструкции инфраструктуры Шереметьево, система не будет функционировать с 4 февраля по 4 марта. Время, необходимое для обработки трансферного багажа, может незначительно увеличиться, отмечается в сообщении.
https://www.rbc.ru/society/02/02/2019/5c54bada9a79475045815e95?from=main
 
Реклама
Adria закрывает Москву с 11.02

Adria discontinues 2 routes in Feb 2019

Adria Airways in February 2019 is discontinuing 2 routes from Ljubljana, including Dusseldorf and Moscow Sheremetyevo. Existing operation as follows.

Ljubljana – Moscow Sheremetyevo last flight scheduled on 10FEB19
JP914 LJU1000 – 1505SVO CR7 x67
JP914 LJU1100 – 1605SVO CR7 67

JP915 SVO1555 – 1715LJU CR7 x67
JP915 SVO1655 – 1815LJU CR7 67
 
Но, при этом:


Аэропорт предложил внести поправки в Воздушный кодекс РФ и запретить «приставать к гражданам с предложением навязать услугу», например, по поиску отеля, такси или упаковке багажа. Также Шереметьево просит запретить попрошайничать и находиться в аэропорту в «зловонной одежде», перевозить детей на багажных тележках, запускать воздушные шары и квадрокоптеры, ездить по аэровокзалу на велосипедах, самокатах или роликах.
 
По навязыванию услуг я - за. Таксисты надоели. Не понимаю, каких лохов они окучивают, если есть Яндекс, например.
Про передвигаться верхом - развлекло.:)
 
Кстати бомжей в Шереметьево вправду полно. Особенно на этажах прилета - пачками спят на креслах. И вечно катаются в 851 и Н1. Но не думаю что SVO нужно какое-то новое законодательство, чтобы навести с этим порядок.
 
Но, при этом:


Аэропорт предложил внести поправки в Воздушный кодекс РФ и запретить «приставать к гражданам с предложением навязать услугу», например, по поиску отеля, такси или упаковке багажа. Также Шереметьево просит запретить попрошайничать и находиться в аэропорту в «зловонной одежде», перевозить детей на багажных тележках, запускать воздушные шары и квадрокоптеры, ездить по аэровокзалу на велосипедах, самокатах или роликах.
Они у себя то порядок навести не могут , не говоря уж, про то, что бы что- то предлагать. Просто видимотнадо показать какую либо инициативу.
 
Реклама
По навязыванию услуг я - за. Таксисты надоели. Не понимаю, каких лохов они окучивают, если есть Яндекс, например.
Про передвигаться верхом - развлекло.:)
Думайте глобальнее. Вы пользуетесь Яндекс такси, Гетт, Сити мобиль, я пользуюсь. Матушка моя не пользуется, мои иностранные гости тоже не пользуются, и еще тысячи людей не пользуются, вот для этого они там и стоят.
 
Zeppelin, конституция РФ, я полагаю. Человек имеет право находится в общественном месте и спрашивать у кого угодно, не нужны ли ему/ей транспортные услуги.
 
матушка моя не пользуется, мои иностранные гости тоже не пользуются,
А вот мои иностранные гости и несовершеннолетние дети и другие родственники пользуются. Я им со своего мобильного такси вызываю, при этом могу находиться где угодно. И сам за границей Яндекс и Uber использую, где это работает.
 
"Шереметьево" впервые признан лучшим среди крупнейших аэропортов Европы
tr.gif

7 марта 2019 г., AEX.RU – Международный аэропорт "Шереметьево" признан лучшим по качеству обслуживания в категории самых крупных аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн человек согласно итогам глобальной программы исследования уровня обслуживания в аэропортах Airport Service Quality (ASQ) ACIза 2018 г. Церемония награждения ASQ Awards состоится в сентябре в рамках второго Глобального саммита Международного совета аэропортов (ACI) на Бали, Индонезия. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
С 2012 г. аэропорт Шереметьево неоднократно возглавлял рейтинг лучших аэропортов Европы по качеству обслуживания. В 2018 г. Шереметьево вошел в топ-лист лучших аэропортов мира — ACI Director General’s Roll of Excellence. В этот почетный список включены аэропорты, которые за последние 10 лет не менее пяти раз признавались лучшими в рейтинге качества обслуживания пассажиров ASQ ACI.

«Премия за качество обслуживания в аэропортах отмечает достижения в предоставлении лучшего клиентского сервиса и представляет собой самую высокую награду для операторов аэропортов во всем мире. Как в традиционных, так и в новых категориях эти аэропорты реагируют на меняющиеся потребности пассажиров, чтобы обеспечить более высокий уровень обслуживания», - подчеркнула генеральный директор ACI World Анджела Гиттенс.

Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко отметил: «Первенство в Европе Международного аэропорта Шереметьево - это подтверждение того, что главным критерием для нас остаётся качество обслуживания пассажиров. Именно в этом основной смысл реализуемой нами стратегии долгосрочного развития, увеличения пропускной способности и повышения ключевых показателей деятельности. Для многотысячного коллектива Шереметьево особо важно, что такое признание нашей деятельности Международным советом аэропортов произошло в юбилейный год 60-летия компании».
 
Реклама
@Zeppelin, конституция РФ, я полагаю. Человек имеет право находится в общественном месте и спрашивать у кого угодно, не нужны ли ему/ей транспортные услуги.
Тем не менее, я как-то прикорнул в Пулково, ко мне подошли полицейские, попросили показать билеты.
Одежда была не зловонная
 
Назад