Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Реклама
5 звезд получил только терминал В после какого-то аудита. Это вообще какая-то левая номинация за терминал, об этом на World Airline and Airport Rating - Skytrax я ни чего не нашел. SVO как был 3 звезды, так и остался, 5 звезд только у Баку.
 
"Aside from easy movement for departure and arrival, the facilities have been well considered and for example, customers will never find themselves more than 30 metres from the nearest washroom."

Ну наконец ясно за что дали 5 звезд. Ибо других фактических обоснований в тексте не видать.
 
"Aside from easy movement for departure and arrival, the facilities have been well considered and for example, customers will never find themselves more than 30 metres from the nearest washroom."

Ну наконец ясно за что дали 5 звезд. Ибо других фактических обоснований в тексте не видать.
Удивительно, а меня ещё и критиковали
 
Аэропорт "Шереметьево" обслужил свыше 10,7 млн пассажиров в I кв. 2019 года

Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги производственной деятельности за I квартал 2019 г. Количество обслуженных пассажиров увеличилось на 17,6% по отношению к аналогичному периоду 2018 г. и достигло 10 млн 707 тыс. человек. Аэропорт "Шереметьево" обеспечил выполнение 90 564 взлетно-посадочных операций (ВПО), что на 18,4% больше, чем в I квартале 2018 года. При этом доля "Шереметьево" составила 52% от общего пассажиропотока аэропортов МАУ, на МВЛ – 58%, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Шереметьево" продолжает лидировать среди ведущих мировых аэропортов, обеспечивая высокие стандарты обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Согласно рейтингу FlightStats в марте 2019 г. "Шереметьево" вновь стал первым в мире по пунктуальности полетов в категории Major Airports: аэропорт обеспечил своевременный вылет 94,72% рейсов. По итогам I квартала 2019 года пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) увеличился на 13% и составил 5 млн 497 тыс. пассажиров. На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) пассажиропоток вырос на 22,8% и составил 5 млн 210 тыс. человек.

В марте 2019 года пассажиропоток аэропорта "Шереметьево" составил 3 млн 822 тыс. пассажиров, что выше на 17% к аналогичному периоду прошлого года. При этом пассажиропоток на МВЛ увеличился на 12,8% и составил 1 млн 955 тыс. человек, на ВВЛ – на 21,7% и достиг 1 млн 867 тыс. пассажиров.

Авиакомпании с наибольшим объемом пассажиропотока за I квартал 2019 года – «Аэрофлот», Nordwind Airlines, «Россия», Ikar Airlines и Air France. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года наибольший рост пассажиропотока был отмечен у авиакомпаний «Аэрофлот», Nordwind Airlines, Ikar Airlines, Alitalia. Самыми популярными зарубежными направлениями в I квартале 2019 года стали Бангкок, Париж, Ереван, Тель-Авив и Прага. Максимальный прирост пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом 2018 года был отмечен по направлениям: Бангкок, Анталья, Дубай, Рим и Коломбо. Среди внутрироссийских направлений у пассажиров наибольшей популярностью пользовались рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Симферополь, Краснодар. Направлениями с наибольшим приростом пассажиропотока на ВВЛ стали Сочи, Махачкала, Владивосток, Санкт-Петербург, Уфа, отметили в аэропорту.
Аэропорт "Шереметьево" обслужил свыше 10,7 млн пассажиров в I кв. 2019 года
 
Atlas Global уходит в Домодедово

Может переход с этим связан?

Аэропорт "Шереметьево" взыскивает через суд с турецкой авиакомпании Atlasglobal долг почти на $300 тысяч
tr.gif

25 апреля 2019 г., AEX.RU – Аэропорт "Шереметьево" подал в Арбитражный суд Московской области иск к турецкой авиакомпании Atlasglobal. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на картотеку дел.

Заявление принято к производству 23 апреля. Согласно опубликованным материалам, "Шереметьево" требует взыскать с Atlasglobal задолженность в размере $286 тыс. Предварительное судебное заседание назначено на 29 мая.

Atlasglobal летала из Стамбула в московское "Шереметьево" с сентября 2017 года. Сейчас, по данным сайта аэропорта, рейсы перевозчика там не обслуживается.

При этом в прошлом году ряд российских аэропортов прекращали обслуживание Atlasglobal из-за накопившихся долгов за услуги хэндлинга. Среди них — аэропорты Уфы, Самары и Екатеринбурга. Позднее сообщалось о том, что долги были покрыты — как самим перевозчиком, так и заказчиком его рейсов туроператором "Интурист".

Atlasglobal базируется в аэропорту Стамбула, имеет дополнительный хаб в аэропорту Даламана. Принадлежит ETS Group.
 
Реклама
Шереметьево включили в десятку лучших аэропортов мира

Аэропорт Шереметьево занял шестое место в рейтинге лучших аэропортов мира по версии компании AirHelp. В список также вошли Домодедово (92 место) и екатеринбургский аэропорт Кольцово (94 место)

Та же новость на сайте рейтингового агенства
World’s Top Airports Revealed
 
Igo, AirHelp вообще организация по выплате компенсаций. Я через него получил недавно 600€ на двоих человек за отмену рейса Austrian. Но что Шарик оказался там выше Чанги - явно подкуп чистой воды. Про то, что они составляют рейтинги, кстати, тоже впервые слышу.
 
Сейчас все, кто ни попадя составляет рейтинги ) Airhelp для пиара, больше чем уверен. Рейтинг скорей разнесут по сети, чем рекламу компенсаций.
 
"Шереметьево" обслужил 14,6 млн пассажиров по итогам четырех месяцев года
tr.gif


20 мая 2019 г., AEX.RU – Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги производственной деятельности за апрель и четыре месяца 2019 года. Количество обслуженных пассажиров достигло 14 млн 676 тыс. человек*, что превысило прошлогодний показатель за аналогичный период на 16,2%. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

По итогам апреля 2019 года "Шереметьево" признан самым пунктуальным аэропортом в мире в категории Major Airports согласно рейтингу Flightstats. Аэропорт обеспечил своевременный вылет 95,08% рейсов согласно расписанию. По итогам I квартала 2019 года "Шереметьево" занял второе место по приросту пассажирских перевозок (+17,6% к прошлому году) среди крупнейших аэропортов Европы с ежегодным пассажиропотоком свыше 25 млн пассажиров, согласно данным Европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI EUROPE), отметили в аэропорту.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) с начала 2019 года вырос на 13,3% и составил 7 млн 613 тыс. человек. На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) пассажиропоток увеличился на 19,5% и достиг 7 млн 063 тыс. пассажиров. В апреле 2019 года аэропорт Шереметьево обслужил 3 млн 968 тыс. авиапассажиров, что на 12,6% превысило прошлогодний результат. При этом количество пассажиров, обслуженных на МВЛ, выросло на 14,1% - до 2 млн 116 тыс., на ВВЛ рост пассажиропотока составил 10,9% и достиг 1 млн 853 тыс. человек.

"Наибольший вклад в рост пассажиропотока Шереметьево по итогам четырех месяцев 2019 года внесли авиакомпании «Аэрофлот», Nordwind Airlines, «Россия», «Икар», Air France и Air Astana. Наиболее востребованными внутрироссийскими направлениями стали Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Симферополь и Краснодар; на зарубежных направлениях наибольшим спросом пользовались рейсы в Париж, Ереван, Бангкок, Тель-Авив и Прагу", - отметили в аэропорту.

Аэропорт Шереметьево за первые четыре месяца текущего года обеспечил выполнение 122 010 взлетно-посадочных операций (ВПО), что на 16,9% больше, чем за аналогичный период 2018 года. В апреле 2019 года было выполнено 31 446 ВПО, что на 12,6% выше прошлого года.
 
"Наибольший вклад в рост пассажиропотока Шереметьево по итогам четырех месяцев 2019 года внесли авиакомпании «Аэрофлот», Nordwind Airlines, «Россия», «Икар», Air France и Air Astana. Наиболее востребованными внутрироссийскими направлениями стали Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Симферополь и Краснодар; на зарубежных направлениях наибольшим спросом пользовались рейсы в Париж, Ереван, Бангкок, Тель-Авив и Прагу", - отметили в аэропорту.

Последние несколько лет в релизах не меняются ни авиакомпании с наибольшим пассажиропотоком. ни направления. Париж, Прага, Бангкок в ежемесячных отчетах уже на протяжении последних лет.
 
Реклама
"Шереметьево": Присвоение аэропорту имени А.С. Пушкина отразится на вывесках, в оформлении интерьеров и на информационных носителях
tr.gif

31 мая 2019 г., AEX.RU – Сегодня, 31 мая 2019 года, вышел Указ Президента Российской Федерации от № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". В соответствии с Указом Международному аэропорту Шереметьево присвоено имя А. С. Пушкина. Официальное присвоение аэропорту определенного народным голосованием имени Александра Сергеевича Пушкина получит соответствующее отражение на фирменных вывесках на входах в пассажирские терминалы, в элементах оформления интерьеров и на информационных носителях аэропорта Шереметьево. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Образ, вехи из биографии и художественное творчество поэта будут достойно представлены и воплощены современными технологичными средствами и креативными форматами в аэропорту. Имя поэта появится на приветственных баннерах, медиа-экранах, посадочных талонах, в пассажирских зонах отдыха - в бизнесах-залах, комнатах матери и ребенка, залах для маломобильных пассажиров. Для воплощения новых имиджевых задач разработан специальный фирменный стиль.
«Многотысячный коллектив Шереметьево поддерживает инициативу и гордится тем, что крупнейшему аэропорту Европы присвоено имя великого русского поэта. Это имя станет важным элементом национальной идентичности для миллионов российских и зарубежных пассажиров, прибывающих в Москву», - отметил Генеральный директор аэропорта Михаил Василенко.

Накануне 220-летия великого русского поэта и писателя, 5 июня, в Шереметьево пройдут официальные мероприятия, посвященные присвоению аэропорту имени великого русского поэта. В этот день будет торжественно открыт памятник А.С. Пушкину. Автором скульптуры выступил народный художник России А.Н. Бурганов. Скульптура будет установлена в атриуме зоны вылета Терминала E. Также пассажиры и гости будут приглашены на литературные чтения произведений поэта, открытие выставки «Москва и Пушкин», флешмоб, посвященный великому поэту, и на другие тематические акции. В юбилейный год А.С. Пушкина в аэропорту запланированы фотовыставки, лекции и перформансы, знакомящие российскую и международную публику с неисчерпаемым творческим наследием поэта. В рамках обширной культурно-просветительской программы откроется литературная гостиная в Музее истории Шереметьево.

Средства индивидуализации акционерного общества «Международный аэропорт Шереметьево» останутся прежними: фирменное наименование, товарный знак, знак обслуживания, коммерческое обозначение, рассказали в аэропорту.
 
Назад