Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Реклама
Несколько дней назад заметил что сайт svo.aero раздел Табло рейсов очень тормозит под explorer. Safari и Firefox работают корректно.
 
Несколько дней назад заметил что сайт svo.aero раздел Табло рейсов очень тормозит под explorer. Safari и Firefox работают корректно.
Там вообще очень странное и неудобное табло, когда задаешь параметры, например: вылет - терминал D, кликаешь на рейс, переходишь на страничку отдельного рейса, потом если нажимаешь назад на браузере выкидывает опять на смешанное табло. Приходится опять выбирать вылет, терминал D!
Старый движок расписания был удобнее.
 
ох ты, Татарстан заявил рейсы в ШРМ с полостью иднетичными слотами как у Аэрофлота . . . скоро будет заявление что для аэрофлота в Казани нет свободных слотов . . . а там не за горами и ремонт светосигнального оборудования . . . как раз застарилось с сибирских времен )))))))
 
АФЛ обкатывать Суперджет на Казани собрался, а если те рогом упрутся так подключат "ресурс" :)
 
Vala, боюсь к 1 сентября Аэрофлот пуперджет не получит, так что придется обкатывать А319 )))
 
В Шереметьево запущены платные межтерминальные шаттлы по внешней объездной дороге

ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", 10 августа 2010 года

Международный аэропорт Шереметьево совместно с ООО «Троя» сегодня, 10 августа 2010 года, к услугам пассажиров и сопровождающих лиц ввел в эксплуатацию платные автобусы-шаттлы, курсирующие по внешнему радиусу аэропорта между южным (терминалы D, E, F) и северным (терминал В и С) секторами.

Перевозка пассажиров осуществляется на новейших комфортабельных 50-местных автобусах, оснащенных системой кондиционирования воздуха. Стоимость проезда составляет 60 рублей. Автобусы отходят от остановки у терминала Е и следуют к терминалам В и С и обратно. Шаттлы отправляются с конечных остановок с 05:00 до 01:00 мск каждые полчаса, а с 1.00 до 5.00 мск (ночное время) не менее одного раза в час согласно расписанию. Время в пути от терминала Е до терминалов В и С составляет 20 минут.

С учетом пожеланий пассажиров и клиентов платные автобусы-шаттлы по внешней дороге были организованы в дополнение к бесплатному сервису по доставке авиапутешественников между терминалами аэропорта по внутреннему радиусу.

Напомним, с 30 июня 2010 года специально для авиапассажиров, которые вылетают из терминалов B и С, предоставлена возможность бесплатно доехать до этих аэровокзальных комплексов по внутреннему радиусу аэропорта непосредственно c этажа прилета терминала Е. При этом исключен риск попасть в автомобильные пробки, которые периодически возникают на внешней дороге между терминалами.
Доставка пассажиров по внутреннему радиусу между терминалами Е, В, С производится с помощью комфортабельных шаттлов, постоянно курсирующих между терминалами (20-я и 55-я минута каждого часа c 6.25 до 1.25 мск).

Расписание шаттлов и правила перевозки по внутреннему радиусу аэропорта можно уточнить на сайте Шереметьево или позвонив в call-центр.

Автобусы общественного транспорта и такси продолжают функционирование на данном маршруте в обычном режиме.
 
Шереметьево стал европейским лидером по пассажиропотоку
Московский аэропорт Шереметьево стал европейским лидером по темпам роста пассажиропотока среди воздушных гаваней своей группы.

"По этому показателю мы опередили аэропорт турецкой Антальи, берлинский Тегель и наших коллег из московского Домодедово", - сообщили сегодня в пресс-службе аэрогавани, сославшись на данные доклада Международного совета аэропортов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Шереметьево стал лидером в своей группе, включающей в себя аэропорты с пассажиропотоком от 10 до 25 млн. пассажиров, увеличив количество обслуженных пассажиров в июне на 38 % (1 млн. 927 тыс. человек).

"За январь-июнь текущего года рост составил 32 % (8 млн. 499 тыс. пассажиров)", - сказали в пресс-службе, отметив, что всего "международная организация подвела итоги деятельности 128 европейских аэрогаваней в первом полугодии".

Собеседник отметил, что "главным фактором, оказавшим влияние на динамику роста пассажиропотока, стал ввод в эксплуатацию новых терминалов и, в частности, терминала "E" с ежегодной пропускной способностью 7 млн. пассажиров.
http://www.izvestia.ru/news/news248388

Мы быстро догоняем Домодедово!
 
Реклама
Терминал D "Шереметьево" ожидает своего пятимиллионного пассажира

12 августа 2010 г., Aviation Explorer – 16 августа Терминал D ожидает пяти миллионного пассажира. Сотрудники предполагают, что он будет вылетать во временной промежуток с 12.00 до 15.00. Торжественно поздравит значимого пассажира Генеральный директор, вручит подарки. AEX.ru

За полгода в аэропорту было обслужено свыше 35,5 тыс. рейсов, из них 26,2 тыс. приходится на внутренние воздушные авиалинии, а 9,2 тыс. – в страны СНГ и дальнего зарубежья.

В ближайшее время из нового терминала будет выполняться 253 рейса «Аэрофлота», авиакомпаний-членов альянса Sky Team и иных партнёров Аэрофлота. На данный момент Терминал D продолжает расширять спектр предоставляемых услуг.
С начала работы Терминала D были открыты многочисленные предприятия питания, в том числе кафе, бары и рестораны, различные магазины одежды, аксессуаров и цветов. В зоне вылета и прилета установлены многофункциональные банкоматы, терминалы оплаты и вендинговые аппараты.

Успешно работает бизнес-центр «Байкал», который можно арендовать для проведения переговоров, пресс-конференций и презентаций. При желании можно воспользоваться CIP-залом «Валдай». Для пассажиров бизнес-класса в стерильных зонах функционируют залы «Классик» и «Джаз». Недавно открылась соединительная галерея между терминалами D, E, F и зданием железнодорожного вокзала «Аэроэкспресс».

В перспективе ОАО «Терминал» ставит перед собой задачу стать главным стыковочным узлом-хабом и выйти на запланированный уровень пассажиропотока в 12 млн в год.

http://www.aex.ru/news/2010/8/12/77410/
 
2,5 рейса оттуда летает, да...очень повлияло на паксопоток
Да, смешная приписочка в пресс-релизе. Когда рост был обеспечен Аэрофлотом (вырос больше, чем на 30%) и Авиановой (сколько она там, по 15 рейсов в сутки делает, а это немало, до 3000 паксов в день на вылет).
Термина Е вообще не при чем, оттуда выполняются рейсы из F, откуда увеличению взяться.
 
Последнее редактирование:
В Терминале Е пассажиры получают первый багаж через 7 минут после постановки ВС на стоянку


ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", 13 августа 2010 года

Международный аэропорт Шереметьево в рамках повседневной операционной деятельности добился рекордно быстрой выдачи багажа пассажирам авиакомпаний Air France и KLM в новом терминале Е. Этот результат соответствует высоким стандартам лучших аэропортов мира.
Пассажиры авиакомпаний Air France и KLM, которые с 13 июля выполняют рейсы в терминал Е Шереметьево, начинают получать свой багаж всего через 7-8 минут после постановки самолета на стоянку, последнее место - через 20 минут.

Аэропорт Шереметьево достиг в терминале Е лучших среди московских аэропортов показателей в обработке и выдача багажа пассажирам за счет оптимизации производственных ресурсов, использования новейшего оборудования и привлечения высокопрофессиональных кадров.

«Улучшение качества обслуживания – приоритетная задача Шереметьево. Деятельность аэропорта нацелена на удовлетворение потребностей всех групп пассажиров. В настоящее время мы обеспечиваем максимально быструю выдачу багажа на рейсах авиакомпаний Air France и KLM в терминале Е. В перспективе данная опция будет распространяться на всех перевозчиков, выполняющих полеты из аэропорта Шереметьево», - отметил Директор Дирекции по организации пассажирских перевозок аэропорта Шереметьево Андрей Никулин.

Отметим, что согласно обычной технологии европейских аэропортов, первое место багажа должно быть доставлено в зону выдачи багажа в среднем через 20 минут после постановки ВС на стоянку при обслуживании под телетрапами, последнее – через 35 минут соответственно.

http://www.avia.ru/pr/?id=19005
 
Igo, Ну дык от стоянки до комплектовки багажа - 30 метров, и перрон пустой, без пробок, как в F например, и рейс единственный на весь терминал прилетел... Глупо было бы рекорды не ставить в таких условиях.
 
Perkelle, полностью согласен :) О том же подумал, посмотрим что будет дальше )
 
Аноним22, а разве можно дать что-то большее по административке ?
 
AndyM, Уголовку за незаконное предпринимательство (деятельность без лицензии).
 
Реклама
foo_fighter, лень лезть в УК, но разве там нет обязательного условия гибели людей, причинения тяжких телесных, нанесения серьезного ущерба и подобного ?
 
Назад