Новости аэропорта Магадан (Сокол) имени В. С. Высоцкого (GDX/UHMM)

Реклама
Musatych, Ну логично вроде, но рискованно. Лучше уж на вахтовочке такие вещи перевозить ИМХО. =)
 
На Колыме откроются новые авиа-маршруты в труднодоступные поселки Сеймчан и Ягодное
02.06.2011 13:28 |

МАГАДАН, 2 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/.

Новые маршруты пассажирских самолетов в труднодоступные поселки Сеймчан и Ягодное откроются нынешним летом на Колыме.

От Магадана до Сеймчана 347 км, до Ягодного - 300. Добраться в них наземным способом почти невозможно, потому администрация Магаданской области сегодня приняла решение об открытии воздушных мостов до этих населенных пунктов.

Полеты в Ягодное будут начаты в ближайшее время ( :eek: В Ягодное??? ), стоимость билета в один конец составит 3 тыс рублей, льготный билет - 1,5 тыс, сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации области Сергей Волобуев. По его словам, год от года жители Колымы все охотнее пользуются авиатранспортом, средняя загрузка рейсов на внутриобластных авиалиниях составляет 60 проц. Ожидается, что в летние месяцы эта загрузка увеличится.

По решению администрации Колымы, здесь снижен возраст пенсионеров, дающий право на приобретение льготного билета. Для женщин он теперь составляет 50 лет, для мужчин - 55. При этом могут летать не только те, кто живет в отдаленных районах области, но и все желающие.

Сегодня на Колыме внутренние авиалинии также связывают Магадан с поселками Эвенск, Омсукчан, Ямск и Тахтоямск. До некоторых из них можно добраться только по воздуху или по морю, никаких наземных дорог до них нет.

http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=38776-37.html
 
От Магадана до Сеймчана 347 км, до Ягодного - 300. Добраться в них наземным способом почти невозможно
А чё? Трассу всю перекопали что ли?:D Поддерживаем малую авиацию радикально?:D А сколько басик стоит на сегодня?.....Пипец,а на 13ом построить большую рогатку для грузов и катапульту для паксов не дешевле будет?:D

---------- Добавлено в 00:06 ----------

При этом могут летать не только те, кто живет в отдаленных районах области, но и все желающие.
Есть желающие на экскурсию?:D
 
stirol, Полосу там фиг растащищь, она на совесть сделана, мой дядя её отливал в бетоне =) А вот здание порта растащили полностью за исключением коробки. =/
 
Paultino, Возможно сезонное вспучевание грунта перекосило. В Синегорье бетон толщиной полметра и основание крутое. Расчитывли даже Як-40 принимать, но вроде всего пару тестовых рейсов делали, на том и бросили.
 
Реклама
Расчитывли даже Як-40 принимать
Туда вроде СВГАЛ в своё время на 76м летал? Но это можно уточнить.Во всяком случае,в 90х со Смолиным велись переговоры о том,что бы поставить рейсы туда на ил18.Но потом Пехтин что то начал с Думой мутить и тема тихо умерла.А вообще конечно одно название -"Синегорье" звучит сказочно.Поэтому лучше фото нынешнего состояния а\п лучше не смотреть.Да и посёлка тоже.
 
stirol, В поселке крайний раз в 2008-м был. По поводу Ил-76 не слышал. А по длине полоса бы подошла для такой махины?
156311145.jpg
 
Нее..не подошла бы. 1.5 км. СВГАЛ летал туда,но на запасной и на АН12.Так что.... "пардон,обздался".
 
"ВИМ-авиа" обещает перелеты из Москвы на Дальний Восток за 3000 рублей

09.06.2011

Авиакомпания "ВИМ-авиа" объявила о снижении стоимости билетов на авиаперелеты из Москвы в города Дальнего Востока. Речь идет о рейсах в Хабаровск, Магадан и Петропавловск-Камчатский.

Минимальная стоимость билетов, включая сборы, согласно сообщению компании составляет 3000 рублей.

Рейсы выполняются на самолете "Боинг 757–200" из аэропорта "Домодедово". Перелеты в Петропавловск-Камчатский осуществляются по средам и воскресеньям, в обратном направлении - по понедельникам и четвергам. В Хабаровск самолеты "ВИМ-авиа" летают ежедневно, кроме пятницы и субботы; обратно - ежедневно, кроме субботы и воскресенье. В Магадан можно улететь по средам и воскресеньям, обратно - в понедельник и четверг.

Рейс Москва - Петропавловск-Камчатский - Москва выполняется с посадкой в Новосибирске.

http://globalsib.com/10736/
 
Авиакомпания "ВИМ-авиа" объявила о снижении стоимости билетов на авиаперелеты из Москвы в города Дальнего Востока. Речь идет о рейсах в Хабаровск, Магадан и Петропавловск-Камчатский. Минимальная стоимость билетов, включая сборы, согласно сообщению компании составляет 3000 рублей.
.......Одно из двух.Или они Бударина на работу взяли,или Уманский посоветовал,типа убьёте нах всех и будет вам щастье.Не иначе.:D. Пару билетов на рейсе будет по 3 рубля,а шуму и крику на всю Колыму.
 
*Специальные тарифы действуют для пассажиров в возрасте до 23 лет или старше 60.
 
RDG, stirol, Справочная платная, по номеру в центральном офисе никто трубку не берёт, в Домодедово стойка Вимов была закрыта на 10 минут, а через 15 минут оказалось что закрыто до 4.30 утра, на сайте сколько даты не вбивал дешевле 25 000 ничего не нашёл. Пиар однако. =)
http://www.vim-avia.com/special/ тут ничего не пишут про ограничения по возрасту, да и льготы на билеты при перелёте с ДВ в европейскую часть, а на сайте указан тариф на маршрут из Москвы.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад