Новости аэропорта Магадан (Сокол) имени В. С. Высоцкого (GDX/UHMM)

Враки сплошные. Никто не знает где эти билеты и на когда продаются =)
 
Реклама
В общем,ничего не меняется в Датском королевстве. Не нае.....шь-не проживёшь. И так во всём.Главное,что можно обещать всё,что угодно,всё равно ответственности никакой.
 
C 11 августа авиакомпания "ВИМ-АВИА" вводит дополнительную частоту на московском направлении. Рейс НН198 выполняется по маршруту Магадан - Барнаул - Москва на ВС Boeing 757-200 по 1 и 4 дням недели. Время прибытия в аэропорт Барнаул 12:00. Время вылета 13:30.

http://www.aviaport.ru/digest/2011/08/05/219563.html

---------- Добавлено в 11:56 ----------

Воздушным транспортом местных авиакомпаний перевезено 568 тонн грузов, что на 72% превысило аналогичный показатель предыдущего года.

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 03.08.2011. Отправление грузов и пассажиров из аэропортов области осуществлялось авиапарком местных компаний и предприятий, зарегистрированных на территории других субъектов РФ.

Всего из аэропортов г. Магадана, п. Эвенск, п. Омсукчан и п. Сеймчан в январе-июне 2011 года отправлено 1340 тонн грузов и почты, что на 31% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года, сообщает Магаданстат.

Количество перевезенных пассажиров, с учетом оценки работы индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров легковым автотранспортом, в январе-июне 2011 года составило 7,0 млн. человек, пассажирооборот транспорта общего пользования – 53,5 млн. пассажиро-километров.

http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=18327

---------- Добавлено в 11:57 ----------

Воздушным транспортом местных магаданских авиакомпаний в I полугодии 2011 года перевезено 9,2 тыс. человек

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 04.08.2011. Воздушным транспортом местных магаданских авиакомпаний в I полугодии 2011 года перевезено 9,2 тыс. человек, что на 35% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года.

Из аэропортов области отправлено 62,8 тыс. человек, что на 15% больше, чем в январе-июне 2010 года. Основная доля отправленных пассажиров (94%) приходится на аэропорт «Магадан». В июне 2011 года регулярность отправления воздушных судов на центральных и местных авиалиниях составила соответственно 62% и 64%. Среднее время опоздания отправления воздушного судна на центральном сообщении составило 1 час, на местном – 4 часа, сообщает Магаданстат.

http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=18345
 
C 11 августа авиакомпания "ВИМ-АВИА" вводит дополнительную частоту на московском направлении. Рейс НН198 выполняется по маршруту Магадан - Барнаул - Москва на ВС Boeing 757-200 по 1 и 4 дням недели. Время прибытия в аэропорт Барнаул 12:00. Время вылета 13:30.
А в Магадан из Барнаула этот рейс,судя по всему не идет?
 
Аэропорт "Магадан" отмечает 20-летний юбилей

Коллектив предприятия поздравил вице-спикер областной Думы Анатолий Широков
МАГАДАН, 26 августа, Север ДВ. "Эту дату, - говорится в тексте поздравления, - можно по праву назвать событием регионального масштаба: ведь вряд ли на Колыме найдется предприятие, чья значимость превосходила бы географическую, историческую и экономическую роль аэропорта "Магадан". Много десятилетий назад первые воздушные маршруты, связавшие наш "островной" край с большой землей, буквально изменили отношение к Колыме, готовой принимать и провожать воздушные суда с пассажирами и грузами, решать сложные стратегические экономические и политические задачи, поставленные страной".

Обращаясь к сотрудникам аэропорта, Анатолий ШИРОКОВ подчеркнул: "20 лет назад вы стали приемниками славных традиций. Несмотря на сложности переломного момента, вы сумели сохранить материальную базу аэропорта и уникальный коллектив, который с новыми силами приступил к возрождению предприятия, его масштабной реконструкции. И сегодня аэропорт "Магадан" обрел второе дыхание: “воздушные ворота” территории обеспечивают регулярное авиасообщение как с центральными регионами России, так и с самыми отдаленными уголками Колымы и Чукотки. Именно с этой точки северной географии оправляются на отдых отпускники, начинают свою вахту вахтовики, здесь встречают гостей области и столь необходимые грузы. Именно по вашей загруженности можно судить о деловой активности региона, его жизнеспособности и перспективах.

Убежден, что каждый из вас по праву считает сегодняшнее событие своим личным праздником, ведь именно вы вкладываете в развитие аэропорта свою энергию, опыт, знания и часть своего сердца!"

http://severdv.ru/news/show/?id=53533
 
Власти Колымы в 2012 г. выделят субсидии на авиарейсы в 4 райцентра и отдаленные села

Власти Магаданской области в 2012 году выделят из областного бюджета субсидии на совершение авиарейсов в четыре райцентра, а также ряд отдаленных колымских сел, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"В перечень авиарейсов, выполнение которых будет субсидироваться из областного бюджета, вошли направления Магадан–Тахтоямск, Магадан–Ямск, Магадан–Эвенск, Магадан–Сеймчан, Магадан–Омсукчан, Магадан–Ягодное :)shock:), Эвенск–Тополовка и Эвенск–Верхний Парень", – приводятся в пресс-релизе слова и. о. начальника регионального департамента дорожного хозяйства Сергея Агеева.

По его словам, на эти рейсы распространяются льготные тарифы для пассажиров в возрасте до 24 лет, женщин старше 50 лет и мужчин старше 55 лет.

Субсидирование авиамаршрутов позволит наладить регулярное транспортное сообщение с отдаленными населенными пунктами Колымы, где нет поблизости автомобильных дорог и наземных коммуникаций, отметил Агеев. Кроме того, поддержка внутрирегиональных воздушных перевозок поможет привлечь дополнительные средства для развития авиаинфраструктуры, поскольку сегодня основной проблемой региональных аэропортов является нехватка средств на их содержание, связанное с незначительным объемом авиаперевозок.

"Субсидирование пассажирских авиарейсов позволит значительно оживить авиаперевозки и, тем самым, поддержать инфраструктуру местной авиации", - пояснил Агеев.

http://dv.ria.ru/society/20110830/82050164.html
 
ИМХО,совершенно бесполезная трата денег.
Магадан–Тахтоямск, Магадан–Ямск, Магадан–Эвенск, Магадан–Сеймчан, Магадан–Омсукчан, Магадан–Ягодное
Особенно умиляют эти направления,а там что,действительно
нет поблизости автомобильных дорог и наземных коммуникаций
? Или всё заросло?
 
В Магадане возобновил работу аэропорт

Его работа была парализована из-за мощного циклона.

(Хабаровск, 27 сентября, "Татар-информ", Денис Постольский). Аэропорт Магадана восстановил свою работу, которая была прервана из-за мощного циклона, пришедшего на Колыму из Хабаровского края. В настоящее время службы аэропорта расчистили взлетно-посадочную полосу. Работа воздушной гавани восстановлена в полном объеме.

Тем временем в городе продолжается сильный снег. Порывы ветра достигают 30 метров в секунду. Из-за порывистого ветра оборваны многочисленные линии электропередачи, многие районы города остались без электричества. В школах города отменены занятия – учащиеся отправлены на незапланированные каникулы.

Между тем, по словам синоптиков, циклон будет оказывать влияние на регион еще около суток.

http://www.tatar-inform.ru/news/2011/09/27/287059/
 
Реклама
С якутского лайнера сняли обкуренный экипаж

Командира экипажа и бортпроводницу рейса номер 758 авиакомпании "Якутия" уличили в употреблении марихуаны перед рейсом. Об этом 8 ноября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на главу Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации Александра Бугакова.

Факт употребления наркотиков был выявлен на медицинском контроле в аэропорту Магадана 21 октября, однако результаты токсикологического исследования пришли в Росавиацию только 8 ноября. В употреблении марихуаны подозревали не только командира и бортпроводницу, но и второго пилота. Однако в его анализах наркотиков в итоге не обнаружили.

21 октября экипаж сняли с рейса в полном составе. В результате вылет самолета из Магадана в Москву был задержан на 12 часов.

Какие санкции будут применены к экипажу, пока не сообщается.

http://www.lenta.ru/news/2011/11/08/airsakha/
 
Скандал с громким заявлением руководителя Северо-Восточного МТУ Росавиации А.Бугакова об установлении факта якобы употребления летчиками авиакомпании "Якутия" наркотических средств перед полетом получил оригинальное продолжение.
Медицинские работники, проводившие осмотр экипажа и лабораторный анализ проб, наотрез отказываются от любых подозрений в адрес экипажа.
Как сегодня сообщил интернет-газете "В Якутии.ру" Андрей Тхор, начальник медико-санитарной части "Авиамедицина" г.Магадана (именно эта организация проводила предполетный осмотр экипажа и отстранила его от полета), ни один из его работников это не утверждал и не говорил: "Экипаж "Якутии" отстранялся нами только по медицинским показаниям – в связи с повышенным давлением, ни о каких других нюансах речи не шло".
То же утверждает и главврач наркологического диспансера Магаданской области Галина Ткаченко в своем комментарии "Интерфаксу": "Химико-токсикологическая экспертиза в итоге не выявила в анализах экипажа "Якутия" наркотических средств".
Напомним, в официальном заявлении авиакомпании "Якутия" со ссылкой на начальника медико-санитарной части Людмилу Черкасову также говорится, что в компанию не было представлено ни одного официального медицинского документа, который бы даже косвенно подтверждал факт употребления членами экипажа наркотических средств.
Несмотря на это, авиакомпания провела дополнительное медицинское освидетельствование экипажа в независимых наркологических лабораториях, имеющих соответствующие лицензии, и еще раз удостоверилась в честности и надежности своих пилотов.

http://www.ysia.ru/full-news.php?id_news=45911
 
Аэропорт Магадана завышал тарифы на обработку авиагрузов - УФАС


Магадан. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Комиссия УФАС на Колыме признала тарифы по услуге коммерческого склада ФГУП "Аэропорт Магадан" монопольно высокими, и потребовала устранить нарушение.

"Положение ФГУП "Аэропорт Магадан" признано комиссией УФАС Колымы доминирующим, с долей свыше 50%. На складе разгружали авиагрузы на автомашины заказчика. Услуга обходилась в 2.54 руб/кг. При этом в тариф включены такие технологические операции, как проверка сопроводительных документов и правильность их заполнения, сверка фактического количества мест груза с записями в накладной, комплектование груза и почты при подготовке рейса к вылету и прочее", - сообщает в среду пресс-служба УФАС по Магаданской области.

В сообщении говорится, что антимонопольное ведомство потребовало от ФГУП "Аэропорт Магадан" рассчитать и установить тариф на услугу коммерческого склада по разгрузке-погрузке авиагрузов на основе затрат и прибыли, необходимых для оказания услуги.

http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=280538&sec=1671
 
Аэропорт "Магадан" допущен к приему ВС Сухой Суперджет 100

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 10.02.2012. В соответствии с Приказами СВМТУ ВТ ФАВТ от 28.12.11 г. №№ 104,105 Аэропорт Магадан с 30.12.11 г. допущен к приему ВС Sukhoi Superjet-100, АН-32, и их модификации, сообщает сайт предприятия.

В магаданском аэропорту самолет, который собирают в России всего несколько лет, первый раз приземлился в сентябре 2011 года. Воздушное судно совершало технический рейс.

Второй раз Sukhoi Superjet-100 побывал на Колыме в октябре. Самолет проходил испытания и на его борту находилось 20 тонн специального оборудования, которое записывало, как ведет себя «джет» в полете

http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=22605
 
Последнее редактирование:
У аэропортов Сеймчан и Эвенск появился второй шанс.

Из областного ведения их передали на федеральный уровень. Взлетно-посадочные площадки присоединились к 24 другим в составе казенного предприятия «Аэропорты Севера», сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Об этом сообщил руководитель Северо-Восточного межрегионального территориального управления «Росавиации» Александр Бугаков.
Аэропорты живут в основном за счет собственных доходов от обслуживания самолетов. Но в Эвенске и в Сеймчане из-за небольшого числа рейсов дело было нерентабельным. В Среднеканском районе вообще собирались закрыть взлетно-посадочную полосу. С вхождением в казенное предприятие о закрытии местных воздушных ворот больше речи не идет.

http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=22682
 
Несколько новостей по магаданскому аэропорту.

1.
03 декабря 2012 года согласно свидетельству о государственной регистрации ФГУП "Аэропорт Магадан" преобразовано в открытое акционерное общество "Аэропорт Магадан".
Собственником 100% акций ОАО "Аэропорт Магадан" является государство.
До первого общего собрания акционеров генеральным директором назначен Замараев Сергей Васильевич. ОАО "Аэропорт Магадан" является официальным правоприемником ФГУП "Аэропорт Магадан"./
Источник

2.
С декабря 2012 года а/порт Магадан допущен к приему ВС Боинг-747-200F
Источник

И один вопрос.

На сайте аэропорта выложено расписание на январь 2013 г. (здесь)
Заинтересова рейс

МУ1095 Магадан - Ягодное - Сусуман Ан-28 1*3*5** с 09.01 13:00 15:10 СИЛА

А именно код авиакомпании. В этом же расписание код МУ стоит за ИрАэро. Хотя у нее РД. И в расписании тоже есть рейсы ИрАэро с кодом РД.
Проясните, пожалуйста.
 
Интересно как а/к "СИЛА" везет пассажиров в Сусуман через Ягодное а обратно из Сусумана-в Магадан...В Ягодном нет пассажиров на Магадан?
МУ1095 Магадан - Ягодное - Сусуман Ан-28 1*3*5** с 09.01 13:00 15:10 СИЛА
МУ1096 Сусуман - Магадан Ан-28 1*3*5** с 09.01 15:40 17:00 СИЛА
 
ФАВТ:
Получено заключение о соответствии на реконструированную искусственную взлетно-посадочную полосу аэропорта г.Магадан

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» получено заключение о соответствии требованиям проекта, технических регламентов, и иных нормативных правовых актов объекта капитального строительства «Восстановление покрытий ИВПП (3 этап), РД-4 и пассажирского перрона в составе I очереди реконструкции аэропорта Магадан» 3 этап реконструкции - ИВПП.

В рамках реализации проекта подрядной организацией ЗАО «Строительное управление №1» выполнена реконструкция взлетно-посадочной полосы длинной 3452 метров и общей площадью 244 942 м2.

Работы проводились в соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».

Государственный заказчик проекта - Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации; заказчиком-застройщиком выступает ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».
 
Реклама
Некачественный стройматериал поставляли в Магадан для реконструкции аэропорта - УМВД

Магадан. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Следственного управления УМВД России по Магаданской области возбудили уголовное дело по статье "Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере" УК РФ.
"Установлено, что руководители одного из предприятий организовали незаконную добычу песчано-гравийной смеси и щебня для продажи предприятию, которое занималось реконструкцией аэропорта Магадана. В результате противоправной схемы нелегальный доход поставщика превысил 14 млн руб.,"- сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Отмечается, что песчано-гравийная смесь и щебень не соответствуют требованиям ГОСТа. Это подтвердили результаты исследований.
По данным пресс-службы, факт поставки некачественного стройматериала выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ЭБиПК) УМВД России по Магаданской области совместно с коллегами из Главного управления ЭБиПК.

http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=528213&sec=1672


---------- Добавлено в 13:55 ----------


Аэропорт «Магадан» может перейти в собственность региона

1407366870_sokol1.jpg

07.08.2014. Владимир Печеный: «В ближайших планах - передача аэропорта «Магадан» в собственность региона»
Губернатор Магаданской области встретился в Москве с заместителем руководителя Федерального агентства по управлению госимуществом Е.А. Мякотниковой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.
В плане рабочей поездки главы Колымы в российскую столицу встреча с руководством Федерального агентства по управлению государственным имуществом среди первоочередных.
В разговоре с заместителем руководителя Росимущества Еленой Мякотниковой Владимир Печеный обсудил вопросы передачи из федеральной собственности в ведение субъекта акций открытого акционерного общества «Аэропорт Магадан». В собственность региона губернатор предложил передать и объекты незавершенного строительства «Лабораторно-спортивный корпус» Магаданского политехникума и здания по Колымскому шоссе.
Федеральное ведомство убедили аргументы магаданского губернатора. Принято решение об ускорении всех процессов по передаче заявленных объектов в региональную собственность и дальнейшего эффективного их использования.

http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=45590
 
Назад