Новости аэропорта "Старый Оскол"

UUS777

Старожил
С 6 марта 2017 года АО «Вологодское авиационное предприятие» начало выполнять рейсы из Старого Оскола (Белгородская область) в Москву и обратно. Накануне в Старом Осколе прошла презентация воздушного судна .Самолёт Як-40 рассчитан на 32 пассажира. Время полета до столичного аэропорта «Внуково» – 1 час 20 минут.
Как рассказал ИА «Вологда Регион» первый заместитель генерального директора АО «Вологодское авиапредприятие» Александр Воробьев, в Старом Осколе будет базироваться один самолет ЯК-40, экипажи будут меняться – вологодские летчики и стюардессы будут направляться в командировку в Старый Оскол.
«Этот регион выразил желание заключить контракт на перевозки с нашим авиапредприятием, - сказал Александр Воробьев. – Он заключен до конца 2017-го года. Для нас это выгодно, потому что по контракту наша компания получает хорошие деньги, работаем с прибылью».
 
Последнее редактирование:
Реклама
Слетали вторым рейсом (не смог уговорить супругу встать ради первого рейса в понедельник в пять утра).
Летели на Як-40 вдвоём+экипаж. Пока ждали вылет, обсуждали с пилотами рыбалку в озёрах за Вологдой.
Сам аэропорт очень, эмм, домашний.

sol1.jpg


sol2.jpg


https://aviaforum.ru/threads/polety-ot-nechego-delat.15497/page-61#post-2019291 - трип-репорт
 
Последнее редактирование:
Я вокруг порта круги нарезал неделю назад,расположение -рай споттера. А домики да,уютные,ламповые:))
 
Мдя 9тыс туда и обратно. Хорошо зарабатывают в Осколе =(
 
Zizilk, посмотрите градообразующее предприятие:)) Ах да,ещё,может форумчанин и не работает вовсе?!:)
 
Так-то планируются, но получится ли. Хорошо бы, чтобы всё склалось с этой темой - хоть какая-то регулярка крупнее Ан-2 в Бабушере появится.
 
Реклама
«Шопинг-уикенд» – тур выходного дня. В стоимость билета входит перелёт туда и обратно, трансфер в гостиницу, размещение в гостинице и завтраки. Купить «Шопинг-уикенд» можно в кассе аэропорта...


Вот ведь не «В выходные за покупками», а «Шопинг-уикенд». Речевая власовщина. :confused:

Писали бы уж сразу тогда не "билет", а "тицкет", не "завтраки", а"бреакфасты", не "перелёт", а "флигхт"...
 
Вот ведь не «В выходные за покупками», а «Шопинг-уикенд». Речевая власовщина. :confused:

Писали бы уж сразу тогда не "билет", а "тицкет", не "завтраки", а"бреакфасты", не "перелёт", а "флигхт"...

Сологдин Дмитрий Александрович, это вы?
 

Любит во все вмешиваться. Водится лишь с образованными, не предполагая почерпнуть что-либо ценное у людей неразвитых. Для поддержания физической формы каждый день колет дрова. Ироничен. Разговаривает на Языке Предельной Ясности, то есть не употребляя иностранных слов (его изобретение): вместо «сферы» — «ошария», «скептицизм» — «усугубленное неверие», «святотатство» — «свято-хульничество», «идеалы» — «светлообразы» и т. п.
 
Росавиация представила статистику объемов перевозок за первое полугодие 2017 года.
Пассажиропоток аэропорта Старый Оскол увеличился со 116 человек за первую половину 2016 года до 2670 человек. Аэропорт занимает 176-е место из 259 аэропортов России.

Дай Бог чтобы у аэропорта было дальнейшее развитие, хотя бы на первоначальном этапе чтобы рейс до Москвы был круглогодичным и на ежедневной основе :)
 
Назад