Новости аэропорта Внуково имени А. Н. Туполева (VKO/UUWW)

Я паркуюсь не на этих, а на Park and Fly. У них бесплатный трансфер. Ехать от Изварино.
 
Реклама
Совсем не новость, вопрос, чтобы не создавать новую тему.
Людям нужно припарковать машину около аэропорта на неделю и не переплатить за это.

Я сам давно во Внуково давно не парковался (и то, только на многоуровневой парковке возле аэровокзала), прокомментировать не могу.
На сайте аэропорта (http://www.vnukovo.ru/airport-map/parking/) указаны долговременные стоянки 5 и 6 в одном километре от терминалов с достаточно гуманным ценником (300 руб. первые двое суток, 250 руб. за все последующие).
Если тут люди, кто пользовался этой парковкой? Какие о ней отзывы? Как часто бесплатный автобус ходит в терминал? Рекомендуете?
Разумеется, телефон парковки есть и вопросы по нему также будут заданы, но хочется еще в дополнение услышать комментарии от реальных пользователей.

на 6 я парковался когда летал в сыктывкар (правда всего на день, на неделю по 250р - дешевле такси будет). Отзывы положительные - сразу загрузили и увезли в терминал, встретили.

Если есть чуть-чуть больше времени до/после рейса - то могу рекомендовать вот эту https://parking-vnukovo.ru/. Тут немного дешевле, оставлял недавно когда летал в Курган.
 
Парковался на всех долгих парковках Внучки )
Чуть позже напишу.
 
Итак:
Парковка №4. Очень удобно, особенно зимой и если не на неделю. До терминала рукой подать.
На рейсовой улице. Только положительные впечатления. Небольшая, за забором, щебенка... адекватный персонал. Минут 6 до терминала пешком.
Парк & Флай. Колхоз. Напомнило гаражный автосервис. Непонятный персонал. Парковка большая, убитая напрочь. Был там зимой... что такое чистить от снега дорожки между рядами машин - там про это не слышали. Колдобина на колдобине. Автобус в аэропорту подается у 13 столба... на отшибе. Не ясно, почему нельзя ближе. - Вы пришли.. ну, ладно, сейчас через 5 минут выедем. В общем, считайте меня снобом, но в эту помойку я больше не ездил.
 
Пассажиропоток Международного аэропорта Внуково вырос в апреле более чем на 19,4%

Пассажиропоток Международного аэропорта Внуково в апреле 2018 года вырос по сравнению с прошлым годом на 19,4% и составил 1 млн 524 тыс. пассажиров. Столь значительное увеличение пассажиропотока было обеспечено успешным сотрудничеством аэропорта с базовыми авиакомпаниями-партнерами, а также привлечением во Внуково новых авиаперевозчиков.

На международных воздушных линиях было обслужено 507 тыс. пассажиров, что на 33,2% или 126 тыс. пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшей популярностью в апреле пользовались перелёты в Анталию, Стамбул, Пхукет, Баку, Дубай, Ларнаку, Душанбе, Тбилиси, Милан, а также в Гоа, Бангкок и Минск.

Объёмы перевозок на внутренних воздушных линиях в апреле были увеличены на 121 тыс. пассажиров или 13,5% и составили 1 млн 17 тыс. пассажиров. Наибольшим спросом пользовались перелеты в Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды и Махачкалу.

Авиакомпания Utair в апреле вновь оказалась на первом месте по пассажиропотоку во Внуково с долей 33,4% от объёмов аэропорта. Всего в апреле авиакомпания Utair перевезла 491,6 тыс. пассажиров через аэропорт Внуково. Такой высокий результат был обеспечен за счет более эффективного управления маршрутной сетью, тарифной политики и рекламной поддержки. Кроме того, в апреле авиакомпания Utair и авиакомпания «ИрАэро» заключили партнерство по выполнению рейсов на ряде направлений из аэропорта Внуково, за прошедший месяц они суммарно перевезли 505,8 тыс. пассажиров.

Доля низкобюджетной авиакомпании «Победа» во Внуково составила 26,3%, а пассажиропоток «Победы» на рейсах из Внуково достиг 399 тыс. пассажиров, что на 48,3% или 130 тыс. пассажиров больше, чем в апреле прошлого года. Это максимальный месячный показатель авиаперевозчика с момента начала полетов из аэропорта Внуково. Предыдущий максимум был отмечен в августе 2016 года, тогда пассажиропоток авиакомпании во Внуково составил 388,5 тыс. пассажиров. Столь высокий темп роста был связан с поступлением в парк авиакомпании нового восемнадцатого ВС и завершением в середине апреля регламентных работ по периодическому техническому обслуживанию ВС. Также в апреле были открыты регулярные рейсы в Лейпциг и Берлин, которые стали 4-м и 5-м городами Германии в маршрутной сети авиакомпании «Победа» наряду с направлениями Кельн, Мемминген и Баден-Баден. В сравнении с апрелем прошлого года маршрутная сеть лоукостера выросла с 29 направлений (20 ВВЛ и 9 МВЛ) до 42 направлений (25 ВВЛ и 17 МВЛ).

Пассажиропоток авиакомпании «Россия» в апреле составил 347, 2 тыс. пассажиров. Авиакомпания обеспечила 22,9% всех перевозок аэропорта Внуково. При этом «Россия» сохранила положительную динамику на международных воздушных линиях. В сравнении с апрелем прошлого года пассажиропотоки на направлениях Анталья и Дубай были увеличены в три раза.

Пассажиропоток члена международного альянса Star Alliance авиакомпании Turkish Airlines в апреле составил 51,8 тыс. пассажиров, обеспечив себе четвертое место в рейтинге авиакомпаний в аэропорту Внуково.

Авиакомпании «АйФлай», AZAL, Georgian Airways и Wizz Air также значительно увеличили пассажиропоток из аэропорта Внуково по сравнению с апрелем прошлого года.

В апреле 2018 года в аэропорту Внуково было обработано 6 528 тонн груза и почты, что на 25,3% больше, чем годом ранее.
http://corp.vnukovo.ru/press/news/p...ta-vnukovo-vyros-v-aprele-bolee-chem-na-19-4/
 
«Аэроэкспресс» вводит дополнительные поезда из Внуково на время проведения ЧМ-2018

28 мая 2018

32fe6ecb08f53a0a0312839a6deb5cc8.jpg


Время движения поездов «Аэроэкспресс» будет продлено до 3:00 в ночь с 27 на 28 июня, с 3 на 4 и с 11 на 12 июля. От Киевского вокзала в Международный аэропорт Внуково последний поезд отойдет в 2:30, из Внуково в Москву – в 2:00.

Дополнительные рейсы были введены, так как по прогнозам ожидается пиковая нагрузка в этих числах. В остальные дни Чемпионата мира по футболу – 2018 «Аэроэкспресс» будет курсировать в соответствии с расписанием.

На направлении Внуково курсируют двухэтажные поезда повышенной комфортности швейцарского производителя Stadler. В шестивагонном составе предусмотрено 700 сидячих мест, в четырехвагонном – 396.
 
В зоне вылета внутренних воздушных линий открылась кофейня Costa Coffee

ca318e787e796c909f9d25d58893a92c.jpg



Уважаемые пассажиры и гости аэропорта! В зоне вылета внутренних воздушных линий открылась кофейня Costa Coffee. Кафе расположено у выхода на посадку №12. В меню представлены горячие и холодные напитки, сэндвичи, салаты и другие блюда. Заведение работает круглосуточно и без выходных.
 
"Новая схема движения на привокзальной площади в аэропорту Внуково
2 июня 2018

В соответствии мерами, предусмотренными с Указом Президента РФ от 09.05.2017г. №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018», в аэропорту Внуково с 9:00 (мск) 04 июня и до 25 июля введена новая схема движения автотранспортных средств на привокзальной площади.

Подъезд на все линии движения к терминалам и на эстакаду (зона вылета терминала А) будет полностью закрыт для всех видов частного транспорта, а также автомобилей таксомоторных компаний. Въезд с Боровского шоссе в строну аэропорта Внуково будет также закрыт. С Боровского шоссе к терминалу А аэропорта Внуково можно проехать с ул. Центральная. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться напротив гостиницы Double Tree by Hilton.

Кроме того, изменены тарифы и схема подъезда к многоуровневым парковкам №1 и №2. Теперь выездные шлагбаумы в сторону ул. Центральная будут работать и на въезд, и на выезд. Стоимость каждого часа снизилась в 2 раза и составляет теперь 250 рублей, бесплатного времени пользования парковками не предусмотрено.

Для удобства приезжающих гостей обновлены дорожные знаки, установленные при подъездах к аэропорту, и другие информационные указатели, регулирующие новое дорожное движение.

Аэропорт Внуково настоятельно рекомендует планировать время приезда заранее, а также пользоваться услугами общественного транспорта и поездами «Аэроэкспресс». Автобусная остановка перенесена с привокзальной площади на ул. 1-я Рейсовая, откуда можно попасть в терминал А по подземному пешеходному переходу.

Для приезжающих в VIP ЗОЛД терминал на привокзальной площади аэропорта установлен специальный знак, указывающий обновленный маршрут.

Аэропорт Внуково приносит гостям и пассажирам свои извинения за доставленные неудобства!"

----------------------------

подозреваю что там начнется ад.
 
Реклама
попробовал вдуматься в эту схему. Получается, что убраться от гостиницы обратно на киевское шоссе можно будет только по 1-рейсовой и больше никак? и на той же 1-рейсовой еще и остановка автобусов (сам по себе перенос остановки хотя бы туда - это правильно конечно). И весь чертов автотрафик будет сначала пытаться выгрузиться-загрузиться на стометровом участке у гостиницы, а потом пытаться уместиться в 1 рейсовую и вывернуть оттуда во время короткого зеленого на Центральную? Гениально, чо.
И все выгрузившиеся у гостиницы - из машин и автобусов - потом ломанутся через подземный переход, и будут входить в терминал в подвале вместе с толпой из АЭ, да? очень крутая схема.

да они там свихнулись.
 
Все вопросы — в ФСБ, которые это придумали.
а порт не пробовал объяснить товарищам, что будет только хуже?
вроде бы ни в каком другом порту до такого мракобесия не дошли (ну или пока о таком не слышно).
 
Аэропорт Внуково приносит гостям и пассажирам свои извинения за доставленные неудобства!

То есть они даже не скрывают, что это будет доставлять неудобства :) зато честно
 
а порт не пробовал объяснить товарищам, что будет только хуже?
Ну так товарищам до лампы, будет кому хуже или нет. Зато дорогих гостей будем с комфортом встречать и автобусы подгонять для них к пустому терминалу.
В Геленджике всем в ящики положили бумаги от мвд, что запрещено делать... выходить на балконы и т.д...
 
Ну так товарищам до лампы, будет кому хуже или нет.
ну я имею в виду, что и "дорогие гости" погрязнут в этих рукотворных пробках, если они окажутся достаточно масштабными.
Ну а уж те иностранные гости, которые будут пользоваться обычным транспортом и попадут вот в это всё (какие-нить иностранные журналисты в т.ч.), совсем не придут в восторг. И распишут, как в России организуют ЧМ.
 
ну я имею в виду, что и "дорогие гости" погрязнут в этих рукотворных пробках, если они окажутся достаточно масштабными.
Ну а уж те иностранные гости, которые будут пользоваться обычным транспортом и попадут вот в это всё (какие-нить иностранные журналисты в т.ч.), совсем не придут в восторг. И распишут, как в России организуют ЧМ.
Вы щас так написали как будто кого-то в фсб такие вещи могут интересовать )) Тут же главное запретить по максимуму, как бы что не вышло...

А по телевизору вам расскажут, что все прошло на высшем уровне, покажут пару-тройку организованно вывезенных «отборных» болельщиков, писающихся от восторга - вот и все дела. Никто не смотрит на эти игры как на переломный момент для «России туристической» - все просто пытаются отработать повестку и удержаться на плаву.
 
Смешно читать про пробки во Внуково. Кто нибудь ответит, на кой ехать во Внуково через Боровку?))) С учетом того, что она и так постоянно стоит в обе стороны из за строительства метро. Это надо быть ценителем "извращений". Ну и про подъезд к порту. А чего, в DME уже эту проблему решили??? Ну и главное - какой поток в Внуково будет и какой в том же DME. Вот где будет "мама дорогая" особенно на границе на прилет :lol::D
 
Реклама
Вы щас так написали как будто кого-то в фсб такие вещи могут интересовать )) Тут же главное запретить по максимуму, как бы что не вышло...
А по телевизору вам расскажут, что все прошло на высшем уровне, покажут пару-тройку организованно вывезенных «отборных» болельщиков, писающихся от восторга - вот и все дела. Никто не смотрит на эти игры как на переломный момент для «России туристической» - все просто пытаются отработать повестку и удержаться на плаву.

это все само собой понятно, но я именно о том, что запретители даже своих собственных целей могут не достичь, настолько безмозгло запрещая все.

Кстати, а не обнаружится ли вдруг какой-нибудь очень аккредитованной такси-компании, которой разрешат заезд к терминалу? ))
 
Назад