Новости аэропорта Барнаул имени Г.С. Титова (BAX/UNBB)

Реклама
Про нынешних перевозчиков

Столько вранья и журналажи в одной статье я не видел никогда!
 
avro, а Вам они не очевидны?) журналажа просто первостатейная!

Согласно новой стратегии, "Аэрофлот" передаст свои внутрироссийские направления дочерним компаниям – "России" и "Победе".
Далеко не все

Ожидается, что до конца 2021 года авиаперевозчик перестанет летать в 26 крупнейших городов страны и сосредоточится на международных направлениях.
Информация давно устарела и в большинство городов уже снова вернулись собственные рейсы

Власти Алтайского края около полугода вели переговоры с авиакомпанией о сохранении хотя бы одного рейса "Аэрофлота" из Барнаула в Москву в день, но найти компромисс сторонам не удалось.
Он всего один

Почему уходит "Аэрофлот"? В компании говорят – из-за кризиса, связанного с коронавирусом. Перевозчик с лета 2020-го практически не летает за границу. Самолёты стоимостью сотни миллионов долларов простаивают в ангарах.
Сами же выше пишут, что из-за новой стратегии. Как стоящие в ангарах самолеты (которые там уже не стоят, а летают) влияет на уход из Барнаула?

Впрочем, кризис не помешал компании купить дорогой и современный Airbus A320neo, став первым его эксплуатантом в России – прим. редакции.
Каким первым? Четвертым.

Перевозчик уже ушёл из таких крупных российских городов, как Нижний Новгород, Челябинск, Тюмень, Воронеж и Астрахань.
Везде, кроме Воронежа, уже возвращены собственные рейсы

Летом этого года компания намерена закрыть ещё несколько направлений, в том числе Дальний Восток и Сибирь. Исключением станет перевалочный хаб – новосибирский аэропорт Толмачёво.
Дикая бредятина. Никто Дальний Восток не закрывает. Сибирь - кроме Барнаула - все рейсы остаются. Хаб в Красноярске, а не в Новосибирске.

Дело в том, что авиакомпания передаст часть своих российских направлений "Победе", стоимость билетов в эконом-классе у которой на 30% ниже, чем в "Аэрофлоте". Лоукостер заберёт себе города Сибири и Дальнего Востока.
Какие города Сибири, кроме Барнаула, забирает лоукостер? И на чем он полетит на Дальний Восток??

Сейчас из Барнаула в Москву летают три авиакомпании.
Четыре - SU, U6, S7, WZ

Шереметьево. Этот аэроузел – базовый для международных рейсов. Отсюда можно улететь в 90 стран мира.
смешно про 90 стран))))))))))))

"Победа" же исторически летает во Внуково. Но, как выяснил amic.ru, для удобства алтайских пассажиров лоукостер сменит прописку и будет выполнять все свои внутренние рейсы в Шереметьево.
Никто никогда такого не обещал. Внуково остается основной базой, об этом в каждом релизе про открытие рейсов из SVO говорилось

Полёт без ручной клади обойдётся от 5 до 6 тысяч рублей. Но при этом ни за какую дополнительную плату вам не позволят в салон взять сумку.
Оплачиваете кладь дополнительно и летите с ней

По информации источника в барнаульском аэропорту, рейсы Барнаул – Москва будут выполняться на самолётах Boeing 737-800 в максимальной компоновке. Это около 190-200 посадочных мест. А значит, готовьтесь к тому, что колени будут упираться в кресло сидящего впереди, и придётся терпеть неудобства почти пять часов полёта.
189 мест, источник видимо такой же эксперт, как и автор статьи. При этом про 189 мест написано двумя абзацами выше в этой же говностатье. Про то, что компоновка Победы просторнее Боингов Аэрофлота, уже писали неоднократно

У "Аэрофлота", например, было 16 VIP-мест, и услугами именно этого авиаперевозчика пользовались алтайские депутаты, чиновники и губернатор края Виктор Томенко во время командировок в столицу
Огонь)) VIP-места) и их в Аэрофлоте 20, так как в Барнаул летает 737

 
 
Реклама
 
S7 возобновила рейсы из Новосибирска в Барнаул

Авиакомпания S7 возобновит маршрут Новосибирск — Барнаул с 21 июня. Перелёт займёт составит всего 70 минут.
Рейсы будут выполняться на самолётах Embraer 170. Улететь из Новосибирска в Барнаул можно будет во вторник, четверг и в субботу вечером.
Стоимость билетов за 70-минутный перелёт на официальном сайте компании начинается от 1900 рублей.

Компания S7 возобновит перелеты из Новосибирска в Барнаул
 
Ключевое предложение "сохраняет планы" как синоним "мечтать не вредно, вредно не мечтать"
* реалии сегодняшнего дня как бы исключают планов громадьё.
 
В 2022 году Международный аэропорт Барнаул им. Г.С. Титова обслужил 627,6 тысяч пассажиров, что на 20,5% больше, чем в 2021 году. На внутренних воздушных линиях было обслужено 626,7 тысяч пассажиров, рост к 2021 году составил 24,6%.

 
 
Реклама
Коллеги,кто- то из вас верит в чудо?
Имею мнение - чуда не будет.
Кратко : просить не факт получить,особенно в свете нынешних реалий.
Второе: в это же время решается вопрос о расширении Горно- Алтайского аэропорта и всей его инфраструктуры.
А если вопрос поставить правильно - он стоит долго.))
* полагаю так.
 
Назад